Регистрация: 07.07.13
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июле 2015
16.07.15 - 26.07.15

Отдых удался))))) Ездили вчетвером -я,мой муж,дочка 16 лет...

Отдых удался))))) Ездили вчетвером -я,мой муж,дочка 16 лет и сын 12 лет.Муж в Турции первый раз,ему страна очень понравилась.В день приезда ,а приехали мы около 10.00 заселили нас только в 14.00-14.30,точно уже не помню.Нам предлагали номер на 3 этаже виллы и мы могли быстро заселиться,но после осмотра номера,мы всё-таки от него отказались. Слишком тесно и низкие потолки,особенно в туалете.Единственный плюс-огромный балкон,но нет крыши и солнце жарит очень сильно.К тому же нет лифта и спускаться,особенно с тяжёлыми чемоданами по крутым ступенькам не приятно,а если в мокрой обуви-скользко. Мы оставили вещи возле ресепшн,позавтракали,но очень быстро,так как он заканчивался и не поняли даже что поели,а потом ещё успели и пообедать,так как обед рано-с 12.30 и до 14.00.Периодически тормошили девушку на ресепшн-её зовут Гуля и она говорит по русски.Мы всё-таки настояли на номере в основном здании,нам сказали сначала,что заселят не рядом,так как был большой заезд,номеров свободных мало и т.д.А у нас семья и забронировано 2 стандартных номера.После длительного ожидания и уборки номера,так как мы его посмотрели ещё грязным,чтобы иметь представление,нас устроил номер и после уборки ,мы наконец заселились.Номер 511-огромный номер с 2 комнатами,большим балконом,2 телевизора,2 большие кровати и одна поменьше.Ванна,а не душевая кабина.С номером нам повезло.Единственный минус-нет вытяжки в туалете и на балконе плохо держится сушилка для белья,точнее только с одной стороны плохо,поэтому верёвки всё время провисали.В остальном без проблем.Убирали чисто,бельё и полотенца были чистые и в достатке,так же как и мыльные принадлежности.Как то раз пришлось попросить тулетную бумагу,так как её не всегда докладывают.Воду приносили всё время,мы и сами брали в холодильнике у бара внизу.Рано утром этот холодильник ещё закрыт.Пару раз нам пришлось обращаться на ресепшн за второй карточкой от номера,на просьбу сразу откликнулись и проблема была решена.Со всеми вопросами обращались и всегда получали необходимые ответы.Пришлось ещё браслет менять незадолго до отъезда мне и дочке,у моих мужчин он держался весь отдых.С дочкой ходили в хамам и сауну с пилингом и массажем-на двоих 70 долларов.Я отдельно 3 раза ходила на лечебный массаж,который длится 1 час,заплатила 150 долларов.Мне очень понравился массажист Рамазан.Советую))) Ездили на экскурсию от гида- Пикник-рыбалка,очень понравилась. И от отеля на кожаную фабрику и Дипо в Анталии.Купили дочке джинсы за 12 долларов и сыну рюкзак в школу за 6 долларов. В отель 2 раза приезжал базарчик.У них купили сладостей на 10 долларов за кг и кое-что по мелочам.Пару раз были в Кадрие.Черешню и абрикосы покупали в Мигросе.В основном купались и загорали.На пляж всё время ездили на автобусе,потому что пешком жарко и дольше.Пляж грязноват если придираться,но мусорят ведь сами люди,а ситом не просеешь весь песок.При нас убирали мусор на пляже.Лучше приезжать до 09.00,хотя мы второй раз ездили в 16.00 и места были.Один день как-то на пляже не работал бар,туалет,не было воды в душе и ноги не помыть было,но нам принесли в бутылках питьевую воду и ноги от песка вымыли у отеля возле бассейна с дельфином(есть душ).Мы на ресепшн спрашивали что случилось-оказалось,что какие-то неполадки в Кадрие.На следующий день всё работало.Несколько раз ели лепёшки,которые пекут на пляже,очень вкусные))) Море очень тёплое,иногда правда штормило и вода мутнела,но плавть всё равно можно.Если заплываешь подальше- меньше людей и вода чище.Водорослей не было,на берегу песочек и камушки,ракушек мало.Про питание расписывать не буду,потому что до этого много уже писали.Мы всегда находили себе еду,голодными не останетесь.Напрягали очереди в обед(лучше приходить к 13.15-13.30),а в ужин мы приходили в начале,поэтому место за столиками было.За завтраком было свободно в ресторане.В целом я могу сказать,что отдых удался) Улетали мы рано,но без задержек.На ресепшн нам выдали утром ланч боксы,потому что забирали нас из отеля в 05.45.Вечером у нас была информация в отеле-во сколько вылет и во сколько нас заберут.Желаю всем приятного отдыха.P.S. Очень вкусное мороженое в отеле(оно называется Дондурма),выдают только с 15.00 до 16.00,но приходилось постоять в очереди за ним. А ещё понравились горки,я каталась пару раз,а сын в восторге от них.

Водопад.

Логотип отеля

Логотип отеля.

В отеле.

По пути с пляжа.

чистые номера приветливый персонал хороший спа центр
удалённость от моря очереди в ресторане в обед и мало столов.
Добавлено 05.08.15 09:07 (4 283 символов в тексте)

15:52 08.08.15

спасибо за подробный отзыв, подскажите, а в а-ля кард ходили - он платный? и еще вопросик: на пляже туалет чистый?

18:09 08.08.15

В Аля-Карт не ходили,но слышала,что он платный,по-моему он стоит 5 долларов с человека.

18:11 08.08.15

В туалете на пляже относительно чисто.Есть бумага,бумажные полотенца,жидкое мыло,крючки и зеркало.Некоторые идут сразу с пляжа и поэтому может быть песок на полу,но я всегда сначала на пляже ополаскивала ноги. Один день только туалет не работал.

20:56 08.08.15

Ольга, мороженое, которое вам понравилось в отеле и за которым вам пришлось даже в очереди постоять, вовсе не дондурма, а самое обычное мороженое. Дондурму вы могли купить в Кадрие, у мороженщика, или в Анталии. Это совершенно другое мороженое. Попробуйте при случае и поймете разницу.

20:59 08.08.15

Точнее сказать, почувствуете разницу).

21:04 08.08.15

Нам и это очень понравилось))))Я так поняла,что дондурма-это мороженое по турецки.

04:42 09.08.15

Дондурма - турецкое мороженое, очень густое и тягучее. Мороженщика вы должны были видеть, когда ездили в Кадрие. Недалеко от остановки работал громкоголосый парнище, который предлагал всем попробовать его творение. Цена за порцию 3 лиры по-моему. В Анталии возле Биг Мигроса покупали по 2,5 лиры.

11:03 09.08.15

Видели в Кадрие,но только не парня,а пожилого мужчину.

13:29 09.08.15

Ну это совсем неважно, молодой или пожилой мороженщик, главное, что мороженое у него было действительно вкусным) Напрасно вы не попробовали...