АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.10
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 10
Комментариев: 14
Читательский охват: 10853
Фото: 86

Бронзовый статус

1 291
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2015
06.04.15 - 19.04.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Совмещаем полезное с приятным

Посмотрев ретроспективу отзывов об отеле, рассудил, что санаторий "Целебный Нарзан" незаслуженно обойден вниманием, и решил написать отзыв.

Из-за высокого курса доллара, цены на заграничный пляжный отдых оказались выше ожидаемых, вот мы и решили с супругой отправиться в КавМинВоды. Получить профилактику здоровья и одновременно побывать в нашем отечественном регионе, тем более, что на Кавказе ни разу не были.

По рекомендации знакомых выбрали санаторий "Целебный нарзан", и считаю, что не прогадали.

1. Авиа - самостоятельно купили билеты "Аэрофлот" Омск-Шереметьево-Минводы-Шереметьево-Омск

обошлось в 40.000 на двоих

2. Путевка в санаторий - по телефону связались с менеджером за пару месяцев до предполагаемой даты.

При полной оплате за 60 дней до начала тура - полагается скидка 10%, поэтому 14 дней проживания в стандарт + лечение на 2 взрослых обошлось в 90.000. На почту пришла платежка от санатория, ее оплатили через Сбербанк-онлайн,

и спустя 3 дня получили подтверждение.

В Минводы прилетели вечером, на выходе в помещении аэропорта есть стойка официальных такси. Оплатили 800 рублей,

получили номер такси и чек об оплате, нашли такси и доехали непосредственно до санатория в Кисловодске. Дорога занимает около часа. В качестве бонуса предлагается визитка с телефоном - как возможность при ее предъявлении по окончании отдыха воспользоваться этим же такси до аэропорта,но уже за 700 рублей.

Несмотря на то, что чек-ин в санатории в 12-00 дня заезда, а мы приехали в отель накануне в 22-00, наш номер по предварительной договоренности с отелем был уже свободен. На ресепшн работают очень доброжелательные девушки, и нам предоставили возможность заселиться немедленно и бесплатно.

Номер достаточно большой, с балконом. Прихожая не тесная. В прихожей шкаф для одежды, вешалка для верхней одежды. В шкафу - электронный сейф. Проживающим полагаются халаты. Ванная комната не большая, раковина при этом не маленькая,но сама душевая кабина тесновата,но это - мелочь. Есть фен. На полочках шампунь , гель для душа и всякие обычные мелочи. Полотенца меняют исправно - надо всего лишь полотенце положить на пол, об этом даже есть памятка в ванной комнате.

В самой комнате 2 кровати полуторки с прикроватными тумбочками, 2 стула, письменный стол, столик в углу с чашками, стаканами и электрическим чайником, ЖК телевизор ( к сожалению USB входа нет). В номер полагается ежедневно определенное количество чая и кофе в пакетиках, сахар и по одной бутылочке минералки на человека. Этот набор ежедневно пополняет специальный менеджер, который ездит по утрам с тележкой по номерам и раскладывает.Есть минихолодильник. В комнате уютно, не тесно.

Питание в санатории в первый день всегда начинается с обеда, так как чек-ин в 12-00.

Для питания на ресепшн выдают талон, с которым следует обратиться в столовой к диет-сестре. За вами закрепят столик на все время проживания. Расписание работы ресторана: завтрак 08-00 до 10-00, обед 13-00 до 15-00, ужин с 18-00 до 20-00. Мне так кажется, что начала ужина в 18-00 - рановато, ну да ничего не поделаешь. При этом, чтобы не создавать толчеи, сразу нужно определиться в какую смену вы будете посещать ресторан - в первую или во вторую. Т.е. например в первую смену - это завтрак в 08-00 до 09-00, обед с 13-00 до 14-00 ну и ужин с 18-00 до 19-00. Если по какой то причине вы не смогли придти в свою смену (экскурсия, процедуры и т.п.) - не проблема, в другую смену вам тоже найдут свободный столик. Все столики рассчитаны на 4 человек.

Питание в ресторане - на ОТЛИЧНО. Разнообразно и вкусно. Никогда не бывает, что бы что-то закончилось и не пополняли это блюдо, не важно в 1-ю или 2-ю смену. Есть и мясо и птица и рыба, на обед и ужин - салаты. Супы на обед - двух видов. На завтрак - каши. Всегда есть свежие овощи и фрукты. Фишка ресторана - собственная пекарня. Поэтому хлеб и выпечка всегда свежие и вкусные. За ужином в ресторане играет тетенька на рояле.

Лечебный корпус работает с раннего утра (еще до завтрака) и до позднего вечера (даже до 21-00). На первом приеме у врача будет заполнена санаторно-курортная книжка с рекомендуемыми процедурами. Процедуры врач не "зажимает". В книжку будут записаны все предусмотренные программой лечения (например на 14 дней) процедуры. Процедуры и их количество включенное в стоимость путевки можно посмотреть на сайте санатория. Сюда входят - ванны, души, грязелечение, физиотерапия, подводный душ массаж, ручной массаж, релакс и спелеотерапия, ЛФК, бассейн и сауна раз в неделю. Плюс бесплатно ЭКГ и УЗИ печени.

После приема у врача следует пройти в другой кабинет к медсестре, которая сформирует график процедур и выдаст распечатанную памятку , в которой будет указано процедура,время и кабинет на каждый день отдыха. Очень удобно.

Отделка и интерьер в лечебном корпусе современные, ничего не обшарпано, удобные диваны и кресла. Персонал доброжелательный и отзывчивый. При необходимости, за дополнительную плату, можно пройти дополнительные процедуры (например массаж, ПДМ или ванна) .

Бассейн работает с 07-00 до 22-00 и до 18-00 в воскресение. Несмотря на то, что в вашей книжке бассейн будет расписан по 30 минут каждый день в определенное время, тем не менее это просто формальность, в бассейн можно приходить в любое время и плавать сколько душе угодно. Полотенца выдают медсестры при входе в бассейн - надо с собой принести книжку.

Минеральную воду можно пить в бювете около фонтана на территории санатория. Здесь вода привозная. Но можно выйти за ограду и спуститься направо через подземный переход к источнику. В этом источнике самая полезная вода - прямо из под земли. Источник работает по расписанию.

Досуг.

В санатории есть уютный лобби-бар (чай,кофе, безалкогольные напитки). В цокольном этаже по вечерам так же открыт бар и проводится дискотека. Но в связи с тем, что кафе так же безалкогольное, то на дискотеку никто не ходит :)

В 20-00 в конференц-зале проводятся выступления различных приглашенных артистов и музыкантов (эстрада и классика), либо показывают кино. Вход бесплатный.

При входе в ресторан есть столик. Там периодически появляется турагент от агентства "Дарина", у которой можно приобрести экскурсии. В стоимость проживания входят 3 бесплатных экскурсии. "Обзорная по Кисловодску" - автобусная и пешеходная и посещение музея "Дача Шаляпина". Очень познавательно. У турагента мы брали экскурсии "По Лермонтовским местам" в Пятигорск и к мощам святой Матроны. Экскурсии не дорогие , но очень интересные и познавательные. Гиды рассказывают профессионально. На Эльбрус и Домбай не ездили - была непогода. В качестве бонуса для отдыхающих турагентство предоставляет бесплатный трансфер на микроавтобусе "отель-аэропорт" в определенные часы при выезде. Нужно записываться заранее.

Если выйти из отеля направо и спуститься под ЖД, то можно прийти на площадь к началу Курортного бульвара. Там собственно и кипит вся курортная жизнь. Есть красивые старинные здания XIX - XX веков. Много магазинчиков. В конце бульвара собственно Колонада с источниками (работает по часам) и вход в знаменитый Кисловодский парк. Бульвар красивый , много зелени. Парк огромный, говорят по площади - 3 место в мире. Гулять по парку - в удовольствие, но имейте ввиду, что следует обуть удобную обувь, так как много подъемов и спусков. Если пройти через парк полностью и подняться до кафе "Красное солнышко" - то в хорошую погоду можно увидеть Эльбрус. Оттуда же открываются замечательные виды на Кисловодск. Сам Кисловодск - город не большой, но чистый и зеленый. Правда после 20-00 практически жизнь в центре замирает и на бульваре уже ни души. По крайней мере так было в апреле, может летом по-другому?

Если возникнет необходимость приобрести алкоголь марки "Прасковейский", то самые низкие цены - в фирменном магазине "Прасковейские вина" у ЖД вокзала.

Контингент в санатории - в основном люди за 50, немного молодежи, на выходных приезжают корпоративные конференции. Все отдыхающие люди солидные и спокойные.

В отеле очень уютно. Отдых и лечение понравились. Каждый год ездить сюда накладно, но если будет необходимость не для профилактики, а поправить здоровье .что называется "на водах" - то санаторий "Целебный Нарзан" то что нужно.

РЕКОМЕНДУЮ

Добавлено 05.08.15 16:57 (8 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (14)