Регистрация: 09.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Уютный маленький отель

Попали в отель случайно. Выбрали один отель, а приехали в этот (девушка из турагенства ошиблась и показала не те фотографии). Территория у этого мини-отеля не большая. Есть один бассейн для взрослых и один для малышей. Хозяин отеля хорошо говорит на русском языке. Персонал русского не знает, но очень вежливые, всегда стараются помочь.

Номера. У нас был номер на двоих. Санузел нормальный. Кровати две сдвинуты вместе. Есть стол, телевизор (старенький), маленький холодильник и кондиционер. В коридоре шкаф для одежды. на балконе стол и два стула (порадовало, что они не пластиковые). Есть веревка, чтобы сушить вещи.

Питание. Взяли только завтраки. Кормили очень хорошо. Выбор еды большой. Готовят вкусно. Завтрак у них с 8 до 10, постоянно докладывают еду. Из фруктов были арбуз, дыня и сливы. На сладкое блинчики, пироги. Пляж. Пляж не порадовал. Расстояние от отеля до пляжа не очень большое, 10 минут, но все-таки не так и близко. Когда мы ехали в автобусе из аэропорта, гид сказала, что пляж у них бесплатный, только шезлонги и зонтики платно. По прибытию оказалось, что все не так просто. Предприимчивые болгары поставили шезлонги и зонтики вдоль прибрежной линии всего побережья (можете посмотреть на гугл картах) и это у них платная зона. Шезлонг - 8 лев, зонтик - 8 лев (то есть два шезлонга и зонтик примерно 12 евро). За шезлонгами бесплатная зона. То есть, лечь на свою подстилку на платной зоне вообще нельзя. Хотя мне кажется, что это незаконно, просто кто-то очень любит деньги. В конце отдыха мы наблюдали как работники пляжа в нерабочее время (они работают до 18) делали небольшие бесплатные зоны от самого моря, убирали шезлонги. Скорее всего кто-то нажаловался или какая-то проверка. В отличии от вежливых работников отеля, на пляже работают не очень приятные люди. И еще один неприятный момент. На пляже туалетов нет, да и вообще все туалеты у них платные, поэтому в раздевалке и по дороге от пляжа не очень приятно пахло.

Цены. В магазинах цены относительно нормальные (в Украине все дешевле), в кафешках дороговато.

Экскурсии. Мы ездили в Несебр сами на автобусе. По-моему нет смысла брать туда тур. И еще побывали в болгарской деревне. От туроператора экскурсия стоила 55 лев на человека, мы купили за 40 на набережной. Очень понравилось в деревне. Сначала покормили, потом вино в неограниченном количестве, национальные танцы.

В общем, отель я рекомендую. Качество обслуживания, номера, питание понравились. Но если вы не определились в какую страну ехать, Болгарию не рекомендую. На первый взгляд дешевле, чем Турция и Египет, но если учесть "бесплатный пляж", цены в на еду, дорогу до пляжа, то лучше взять Египет или Турцию олл инклюзив.

уютный отель хорошее питание
пляж
Добавлено 09.08.15 19:10 (2 679 символов в тексте)
Все отзывы annabell999 (3)