Регистрация: 16.06.15
июле 2015
13.07.15 - 03.08.15

Волшебница Лонисера

Всем, добрый день!

Начну с предисловия. Очень люблю путешествовать, была во многих странах, но летом традиционно в Турцию. За 9 лет побывали в 10 отелях в Турции, а внучка в 14.т.к. еще была здесь и с мамой. Были в: Джипсофила, Палома, Мира Маре, Мелэдж, Адора, Конкорд (не путать с Конкордией, там мы тоже были-ужас). это несколько, какие вспомнила. Отель выбираю сама, читаю все отзывы, советуюсь, а потом уже оплачиваю. Отдыхаю в последние 6 лет с сестрой с внуком, и со своей внучкой. В этот раз с нами должна была ехать еще одна пара с детьми, у них бюджет был меньше, поэтому по цене ориентировались на них. Для нас важно было море-песок, питание и фрукты ( сестра с Камчатки).Когда стали рассматривать Лонисеру, не устраивал длительный переезд из аэропорта и узкий пляж. Посоветовавшись, решили остановиться на этом отеле, т.к. отзывы были хорошие, и в бюджет нашей пары мы укладывались. Заказали, бронь подтвердили, и в этот момент наша пара от путевки отказалась, а мы остались, т.к. за отказ нужно было платить. Хотя изначально могли позволить выбрать отель и подороже. Пишу так подробно, чтобы было понятно, какое настроение было перед заездом. Заказали в марте, двое взрослых , 2 детей( 8 и 10 лет), на 22 дня/21 ночь с 13 июля по 3 августа, 1 номер стандарт, стоимость 280 тыс. рублей-это кому интересно. В прошлом году в Конкорде, до кризиса, мы отдали дороже. Как только заказала отель, стала отслеживать все отзывы на всех сайтах. А в июне,когда появилась информация про ротовирус, я запаниковала, хотела отказываться от тура, везде позвонила, но отказаться без больших штрафов, нельзя. Мы 6 лет назад с внучкой уже болели этой заразой в Турции, поэтому читаю все отзывы, чтобы ротовирусом и не пахло, а тут так попалась. Но потом собралась, успокоилась. В аптеке узнала, что нужно пить для профилактики ротовируса, посоветовали арбидол, купили гель для рук, в интернете из народных средств все советовали пить колу, ну и аптечка в пол чемодана-это у нас всегда наготове, т.к. путешествуем много.Написала администрации отеля: уточнила какими фруктами будут угощать гостей, также попросила, чтобы нас разместили в просторный номер, т.к. отдыхать 3 недели и хотелось отдохнуть комфортно. Забегу вперед и скажу, что разместили нас отлично, за что большое спасибо администрации отеля. Вот с таким настроением я приехала в отель, и началось ВОЛШЕБСТВО. Приехали около 14 часов, нас сразу отправили на обед, После обеда нас заселили в новый корпус, номер 7330 с видом на море и на всю территорию отеля. Не успели распаковаться, как нам принесли тарелку фруктов и бутылку вина. Настроение сразу поднялось и не опускалось, а только поднималось, весь отдых. Конечно, по мелочам какие-то минусы были, но нам это совершенно не мешало.

Номер:В номере были 2 кровати-односпальная, двухспальная, диван кровать, современный телевизор, чайник с чашками, чай, кофе, сейф-3 доллара в сутки(мы брали), большой шкаф с полками и с плечиками, и с вешалкой. Холодильник, который отлично морозил. В столе упаковка ниток с иголками. Кондиционер работал отлично. Номер просторный, мы отлично все разместились. Еще в номере 2 кресла и журнальный столик. Все новое, мягкая мебель бирюзового цвета. Балкон просторный, 2 кресла пластиковых тоже в бирюзовом цвете и столик, есть сушка для белья. В ванной комнате огромное шикарное зеркало, жидкое мыло у раковины и шампунь в душевой кабине в дозаторах. Кабина удобная, хотя вода и выплескивалась за пределы, но на полу полотенце для ног, поэтому болота никогда не было, а нас все-таки 4 человека. Пол показался не скользкий, но ходили осторожно. Также были шапочки, ватные диски, палочки для ушей, пилочки. В течение отдыха все это пополнялось раза 3. Сантехника новая и работала тоже отлично. Убирались каждый день. Один раз оставили 2 комплекта полотенец. Позвонила на ресепшен, тут же принесли. Иногда не приносили воду, но т.к. мы всегда брали себе еще и дополнительно воду для чистки зубов, то это было не принципиально.Ну и один раз почувствовали песок под ногами. Чаевые оставляли через день, а лебедей крутили каждый день. Чаевые 2 раза даже не брали, наверное не заметила или забыла.

Питание: все отлично. Мы очень любим баранину, а она была каждый день, если нет на основном столе, то обязательно на диетическом столе, отварная с наваристым бульоном с картошечкой и морковкой. Для детей могли и макарошки в бульон положить, чтобы был как домашний супчик. Также курица, индейка, говядина, рыба форель иногда, скумбрия почти каждый день. Овощи любые и в любом виде. В отзывах писали, что нет баклажан. Баклажаны были запеченные, очень вкусные, также были печенные перец, помидоры, лук и др. овощи, тоже очень вкусно. Это на обед и ужин, да и то только сотая часть, всего не перечислишь. На завтрак много сыров, какие-то для меня были солёные, но я подобрала по своему вкусу 2-3 вида сыра и всегда их брала, хотя в других отелях даже 5*, сыры мне не нравились, поэтому советую попробовать все. Также были каши 2 вида и тоже вкусные, немножко добавляла сахара. Йогурт брала без добавок, очень густой и вкусный, сама добавляла курагу или изюм. Пекли блины и яичницу с разными добавками. Постоянно апельсиновый фреш. И много всего, опять же все не перечислишь.Когда в отзывах прочитала про ротовирус, думала салаты, молочное есть не буду, а тут ели сами и всё без ограничения давали детям. Из фруктов на завтрак арбуз, порезанные апельсины и грейфрукты. На обед и ужин все фрукты по сезону: яблоки 2-3 вида, груши, персики, нектарины, сливы, виноград, апельсины. Отдельно резали арбуз. Фрукты по зрелости были разные, поэтому все перебирают руками. Тут нужно выставлять или только зрелые фрукты или самим перемывать. У нас как получится, когда перемывали или просто протирали салфеткой, или забудем и так съедим. Работало 2 ресторана-основной и в корпусе Е. В корпусе Е спокойнее, там же рядом витамин бар и кондитерская. Мы туда 1 раз сходили на завтрак, кажется там жарят глазунью на улице, иногда ходили на обед, чтобы после обеда поесть фруктов в витамин баре, потом перейти в кондитерскую, попить натуральный турецкий кофе в турках, поесть пирожное и мороженое. В основном ресторане есть детский ресторан с детскими столиками и стульчиками и с телевизором, по которому показывают мультики. Мне там (т.е. в детском) показалось душно, хотя кондиционер есть, но он находится очень близко от столов и его не включают, что и правильно делают. Также есть стульчики для совсем маленьких детей и в достаточном количестве, всегда видела свободные, хотя в отзывах читала, что не хватает стульчиков, есть блендер, микроволновка, в холодильнике на завтрак пакеты с молоком в неограниченном количестве. В основном ресторане конечно народ, суета, но столиков всегда хватало, мало того, мы почти всегда сидели за одним и тем же столом. Очереди иногда выстраивались на пустом месте. Во первых, на столе с двух сторон блюда одинаковы, о чем написано в начале стола, обходить стол с двух сторон необязательно, во вторых, если очередь собралась за каким-нибудь блюдом, можно очередь обойти и наложить пока что-нибудь другое, а потом вернуться к этому блюду, или посмотреть это блюдо на другой стороне стола. Мне всегда все доставалось и в очереди я не стояла. Блюда все пополнялись. Стол с закусками и стол с основными блюдами находятся на расстоянии, но это не мешало. Все понятно после первого посещения, где супы, где диет стол и т.д., а то кто-то писал, что супы не нашел.

Бары все работали отлично, бармены старались быстро обслужить, отличий между русским и немцем не делали. Я сухое вино не пью, а в отзывах прочитала, что здесь есть Мартини, и по вечерам могла себе позволить посидеть с бокалом Мартини. Может в других отелях он тоже был, но я никогда не интересовалась. Мартини понравился, сестре сухое вино тоже, остальные напитки мы не пробовали. Пиво не пьем, но в баре возле корпуса Е, по вторникам, четвергам, субботам дают бутылочное пиво с чипсами. По вторникам на ужин турецкая кухня, все украшено в турецком стиле, играет живая музыка и поют турецкие песни, "Турецкая ночь", также варят турецкий кофе.

В течение дня есть можно беспрерывно, кроме завтрака, обеда, ужина с 10 до 16 пекут лепешки-гезлеме, с 10-16 фастфуд, с 16-18 чай с печеньем и пирожными, а так же гамбургеры. С 23 до 07 ночной супчик. Но самое главное это витамин бар и кондитерская, которые работают с 10 до 17. В кондитерской постоянно мороженное, пирожное, тортики, безе, кофе, чай. А витамин бар-это что-то, и в других отелях я такого не видела. Это два помещения, в которых поддерживается прохладная температура, В одном помещении арбузы, уже нарезанные, горы, а в другом большие лотки с фруктами-виноград, персики, нектарины, груши, яблоки, сливы. С утра выбор лучше, но постоянно все подкладывается. Фрукты все мытые, но есть возможность перемыть все тут же. На улице стоят соковыжималки, и ты сам себе выжимаешь сок из апельсинов. Апельсины мытые в лотках стоят рядом с соковыжималками. Вокруг под тентом стоят столики в достаточном количестве, садишься и ешь спокойно, все холодненькое, приятное. На море покупался, захотел фруктов, пожалуйста, в витамин бар, все рядом. За витамин бар огромное спасибо! Еще хочу подчеркнуть в этом разделе, что везде, особенно где еда, все постоянно моется, чистится, убирается, протирается.

Территория: очень зеленая и ухоженная, цветы по мере отцветания меняют на новые, газон постоянно подстригают, много высоких деревьев и сосен, что дают тень, под ними возле пляжа лежаки, там многие отдыхают. Мы там спали в тихий час, очень приятно в жаркий день отдохнуть в тени. Также можно взять в аренду беседку с подушками для отдыха, особенно хорошо в последний день, когда уезжаешь вечером, а номер нужно освободить в 12, да еще маленькие дети, стоит на весь день 2-3 доллара. На территории есть цитрусовый сад: апельсины, мандарины, лимоны, лайм. По территории свободно ходит павлин с павами, есть ручные голуби, для них специально сделано озерцо в каменном обрамлении, водичку постоянно меняют или подливают из рядом стоящего крана. Есть зоопарк, но мы туда не ходили На футбольном поле постоянно гуляли 2 лошади, 2 страуса, и гуси. Наши внуки очень рады были гусям, по их словам страусов и павлинов они видели и в зоопарке, а гусей нигде. Почти у каждого корпуса есть свой бассейн, у каждого бассейна есть своя фишка: это или джакузи, или детский грибок-дракончик с горками, или просто фантанчик сверху Есть 2 водные горки. Одна возле кондитерской, а другая перед корпусами А-В-С. Рядом открытая детская площадка на песке с кораблем и разными горками. Еще есть большая крытая детская площадка с ковровым покрытием с разными качелями, горками, детскими тренажерами, здесь же мини-клуб. Под этой же крышей есть еще отсек, где качели и горки, разные каталки и домики на песке. Тут же детский туалет. Все постоянно чистится и убирается( как и все туалеты по всей территории). Есть платные детские аттракционы, прокат детских машинок и самокатов. Мини-клуб работает с 10-12,30 и с 14,30-17, где с детьми занимаются, играют, устраивают соревнования, а вечером на мини-диско победителям вручают детский коктейль. Наши внуки туда ходили с большим удовольствием. Большой привет и огромное спасибо от Сони и Ромы Лиле, Тане, Теу. Но в течение целого дня без перерыва с 10 до 16 за детьми смотрели две турецкие девушки, к сожалению не запомнила их имена, им тоже большое спасибо. Когда уезжали на рынок и не успевали забрать внуков в 12,30, были спокойны, что дети всегда под надзором. По всей территории есть лавочки и столики в огромном количестве, можно посидеть и компанией , и уединиться, также возле каждого корпуса работал бар и тоже много столиков. Мы вечерами играли там в УНО с детьми.

Анимация: анимация проводилась с 10 до 17 часов у основного бассейна. А так как мы в бассейнах не купались, то могли только её слышать. На пляже играли в волейбол, а в море проводилась аэробика. Вечером мини диско и для взрослых вечернее шоу. Сцена для мини диско для такого количества детей мала. Если на сцене стояла аппаратура для взрослого шоу, то мини диско проводили рядом со сценой. Но если и на сцене, толкотни не было. А когда в конце диско проводили паровозик, то Таня так выстраивала туннель и закручивала сами паровозики, что только диву даешься, как это ей удается не столкнуть несколько паровозиков перед заходом в туннель.. Потом на сцене детям вручали футболки и сумки, которые они разрисовали днем в мини клубе, и награждали победителей, в качестве приза яркий сладкий коктейль. Также поздравляли с днем рождения. Песенки были и на русском и на других языках, но дети все всё понимали и танцевали с удовольствием. Многие детки стояли возле столов около сцены и тоже танцевали. Мамы и папы сидели возле сцены за столиками. С бокалами вина или просто так. Смотрели на своих деток на сцене и получали удовольствие.

И здесь очень большой минус:это курение, курение, беспрерывное курение. Курение, несмотря на своих детей, спящих рядом в коляске, несмотря на других детей, несмотря на замечания некурящих. Поэтому есть предложения для администрации отеля: написать объявления( как это уже сделали с лежаками), о запрете курения там, где дети, особенно на мини-диско. Затем, на мини-диско выделить зону для курящих и некурящих.

И тогда будут все довольны. Мы потом уже приспособились, не подходили близко к сцене, а сидели на открытой территории ресторана и наблюдали издалека, ну а дети дышали этим дымом, т.к. запретить им не ходить на мини диско мы не могли.

По субботам был White Party , поздравляют всех, у кого был д/рождения на неделе. Потом выносят огромный торт с бенгальскими огнями и угощают всех желающих. В субботу 25 июля справляли 25 лет отелю и разыгрывали путевки. До этого я читала в отзывах, что д/р уже справили 25 июня, но мне объяснили, что справляют каждый месяц 25 числа. Все было нарядным в этот день на ужине. Красивые чехлы и банты на стульях, надуты шары. Я в этот вечер на ужин опоздала, т.к. решила покраситься и нарядиться. Не зря готовилась, т.к. на шоу одна из путевок на отдых в этом отеле досталась мне. Т.К. мы сидели поодаль от основной сцены, я не видела , как все происходило, но вроде бы крутили барабан с ФИО отдыхающих, и сотрудники, которые проработали 25 лет в этом отеле вытаскивали бумажки с фамилиями. Если того, чью фамилию вытащили, не было на шоу, вытаскивали новую бумажку. До меня 2-х не было, а потом вытянули "меня". Я сначала ничего не поняла, когда мне вручили сумку Лонисеры с подарками и с сертификатом. Потом все прочитала и была очень рада. Я выиграла путевку на 2-х ,на неделю, или в октябре этого года или в апреле 2016. Я выбрала апрель. На следующий день была королевой дня, все меня узнавали и поздравляли. Ещё в этот вечер был салют и так же вывезли торт.

Море и пляж. Вы еще не устали? Специально оставила этот раздел напоследок, чтобы у ВАС была мотивация прочитать до конца, но даже если сил не хватило все дочитать, то и не важно. Самое главное это море!!! Но сначала про пляж. Пляж очень узкий, лежаки очень близко к друг другу, на одной стороне насчитала пять рядов, а на другой шесть. Под зонтами. Многие зонты сломаны, иногда видела, как служащий пытается отремонтировать зонт, но не всегда успешно. Многие двигают лежаки, чтобы спрятаться от солнца, поэтому пляж смотрится неухоженным.Между лежаками стоят небольшие урны, но они быстро заполняются -бросил 3 пустые бутылочки из под воды и уже урна полная, а если кто-то еще и памперс сверху положил , то вид не очень. Все конечно убирается, но тут или количество уборок увеличить надо, или урны поменять на большие. Вход на пляж тоже смотрится неухоженным, т.к. все в мокром песке, хотя служащие постоянно смывают этот песок. Опять же, смывают все на сам пляж, т.е. под лежаки и ноги отдыхающим. Вход на пляж и душ пляжный рядом, потому и вид такой. Поэтому еще одна рекомендация администрации отеля: перенести душ от входа на небольшое расстояние, чтобы вода не попадала на пляж, вход на пляж будет чище, а также заменить зонтики на тент. Тень будет постоянная, никто не будет вертеть и передвигать лежаки, запретить вытаскивать лежаки с матрасами к морю, т.к. для этого у Вас есть специальные лежаки, пусть ими и пользуются.

Рано на пляж не приходили и лежаки заранее не занимали, но всегда 2 лежака рядом находили, а потом и одного достаточно было, только сумки и полотенца положить. Потому что из моря не вылазили . Пришли в 10 часов, а выходим из моря только к обеду, и также вечером, зашли в море в 17, а к 19ч. выходим, и то, чтобы успеть сдать полотенца. Полотенца выдают с 8-11, а забирают с 17-19. Нам было удобно. Море очень теплое, даже песок в море теплый, вход пологий, очень долго, песок утрамбованный, заходить очень удобно не только детям, но и взрослым. Ни одного камушка, редко, редко попадется. Несмотря на много народу, никто в море не толкался, всегда можно уединиться, на берегу тоже места всем хватало: и замки построить и просто так посидеть. Вода в море какая-то особенная, может соли много, может еще что. Я плаваю так себе, 100 метров проплыву, но час на отдышку потребуется, а тут я заметила, что мне и плавать не нужно, вода сама держит. Поэтому я и до буйков, и после буйков "пешком" ходила, только ногами в воде болтала. Раньше я в себе такого таланта не замечала, а тут такое чудо, и дыхание в норме. Поэтому мы по 2-3 часа болтались в море, как в гамаке, не уставали. За все 10 раз в Турции и огромное количество раз в других странах, такое впервые. Так что спасибо тебе, Лонисера, за это чудо, потому что по-другому назвать море невозможно. Еще просьба к администрации отеля-повесьте часы, чтобы их было с моря видно, например на анимационной будке, где знак Лонисеры, его с пляжа очень хорошо видно. Когда в море купаешься, время не замечаешь.

Вот так проходил наш отдых. Отъезд тоже был организован хорошо, правда только после 22-00 в предпоследний день получили информацию о вылете, но это почти везде так, мы это знали. На экскурсии не ездили, т.к. посмотрели все раньше. Арбидол пили по 1 таблетке каждый день, когда закончился,прыскали мирамистин, ну и гель постоянно был с нами, постоянно мыли руки этим гелем. В бассейн не ходили, но мы не купаемся в бассейнах никогда и в других отелях, горки детям разрешили только в предпоследний день, но и без них развлечений для детей хватало.Поэтому никто не заболел. Шопинг не очень, но деньги все потратили. Ездили в Аланию в Вайкики и ТЦ Аланиум, также в Манавгат,там хороший магазин,но уже не для наших детей, они уже выросли . также купили кое-что на рынке, который приезжает по средам и возле отеля.

Всем рекомендую этот отель, а в апреле сама приеду.

Галина оценила сервисы

витамин бар и море
минус только в курении
Добавлено 11.08.15 18:12 (18 579 символов в тексте)

09:22 12.08.15

Мы тоже скоро едем в этот отель и я буду всё время давать детям и кипферон, и пробифор, и пепидол... Напишите пожалуйста не было ли на фоне арбидола последствий после горок в бассейне у Ваших детей?

09:39 12.08.15

Добрый день! На горки наши дети ходили только в предпоследний день, когда арбидол уже закончился. В этот период мы прыскали мирамистин. Никаких последствий не было и нет,хотя прошло больше недели. Еще хочу добавить, прочитав следующий отзыв, мы никогда при детях или ночью не включали кондиционер. Из номера уходили в 9, а приходили к 19, без нас всегда работал кондиционер-оставляли карточку,когда пришли-выключили и также вечером. Холода хватало,чтобы спать ночью комфортно, а уж утром могли открыть балкон и пустить свежий воздух. Хорошего отдыха!

09:49 12.08.15

Большое спасибо за подробный ответ и надежду на отдых без последствий!

15:09 12.08.15

Классный отзыв :)), настроение поднимает :))) Поздравляю с путевкой :))!!! Скажите, а утюг в номере был?

19:09 12.08.15

Утюг с собой берите (дорожный). В отеле стирка и глажка платные услуги - цена примерно 10 евро за сарафанчик))

19:24 12.08.15

Спасибо за поздравление. Утюга не было.

09:21 13.08.15

Спасибо,Ваше видео смотрела ранее, но пересмотрела с удовольствием!

00:16 14.08.15

Галина спасибо за стольк подробный отзыв. Скажите а ресторан в новом корпусе еще не открыли?

Мы тоже жили в корпусе Г и номер был 7624 как и у вас с видом на всю територию отеля и на море. Еще один плюс, на балкон можно было выходить в чем хочешь, сверху крыша и балкон закрыт перегородками и только чуток сверху стекло.

21:25 14.08.15

Здравствуйте,Галина! Спасибо Вам за подробный отзыв и высокие оценки! Отзыв было очень приятно и интересно читать. Мы рады,что сотрудники Отдела Размещения смогли выполнить Вашу просьбу и предоставили Вам номер по Вашему запросу.Все указанные Вами замечания и пожелания мы передали в Менеджмент отеля. Ждём Вас в апреле! С уважением,администрация.

11:02 15.08.15

скажите пожалуйста о футбольном поле) оно было для животных приспособлено или все же кто то играл на нем?

11:04 15.08.15

футбольное поле использовалось по предназначению или только для выгула животных?)

18:13 15.08.15

Татьяна, извините,что не ответила сразу, отдыхали на даче. Футбольное поле при нас по назначению не использовалось, но его постоянно косили,оставляли только в середине поля травку для животных. Ворота тоже были, но их использовали как загон для страусов.

18:18 15.08.15

Лариса,добрый день. Ресторан не открыли. Возможно его будут использовать только в следующем году, когда этот корпус будет 5*. На вид очень шикарный ресторан.