Регистрация: 12.08.15
августе 2015
01.08.15 - 08.08.15

Неплохо, если отель нужен только для ночевки

Поехали в отель, начитавшись здесь отрицательных отзывов. Большинство опасений оказались напрасными. Номер на троих не меньше среднестатистических номеров (двуспальная кровать, оказавшаяся раскладными икеевким диваном + двухэтажная кровать+небольшой круглый столик, телевизор, в туалете раковина, биде, душевая кабинка). Что очень порадовало --- отдельный вход в номер прямо с улицы. Но за это пришлось "расплачиваться" отсутствием балкона и полноценного окна. Имеющееся небольшое окно находилось в прихожке и выходило на закуток для парковки велосипедов. Так что вечерами в номере было душновато.

Кондей платный -- около 3 евро в сутки. Вай-фай платный (1, 5 евро в сутки), скорость небольшая. Парковка для машины при отеле платная.

Убирались дважды за неделю (может, и чаще убирались бы, если бы мы не забывали оставлять ключ). Постель и полотенца меняли один раз (в принципе, достаточно).

В стоимость отеля у нас был включен завтрак. Он тоже оказался не таким страшным, как некоторые тут пишут. Чай, кофе, сок, молоко, свежая выпечка, сыр, ветчина, тосты, джем, йогурты были всегда, во сколько бы мы не приходили. Когда что-то заканчивалось --- тут же докладывали. Чай-кофе, конечно, средней паршивости, но никто не запрещает привезти маленький чайник и заварить в номере такой чай, как привыкли пить дома.

Вызывали опасения залог в 50 евро и запрет на еду в номере, о которых здесь многие пишут. Мы попросили тур-оператора связаться с отелем и выяснить, что это. В итоге никакого залога с нас не взяли (только городской сбор 31 евро за 7 ночей за троих). И никакой бумаги о запрете на еду в номере тоже мы не видели. Кстати, в гостинице в Риме с нас почему-то не взяли и городского налога (хотя он и не входил в стоимость, о чем было написано на сайте отеля).

Район тихий, симпатичный, русских на улицах и на ближайших пляжах немного --- не больше 10% от общего числа отдыхающих. Поэтому продавцы в местных лавочках не говорят по русски, и даже по английски. Но как-то объяснялись (поэтому нас очень удивил Сан-Марино, где каждый второй продавец натуральный русский, а каждый первый неплохо объясняется на русском). От отеля до "променада", который идет вдоль пляжей, метров 150. Рядом множество кафешек, маленьких магазинчиков. Вкусная пицца с разнообразной и обильной начинкой в пиццерии "Таке away", но она работает с 9 до 12 и с 16 до 21. Допоздна работает расположенная рядом мини-пекарня, где продают лепешки - panini c разными наполнителями (сыр, овощи, ветчина - порядка 20 наименований).

На ближайших пляжах (N 28-24) цена за 2 лежака и зонт -- 20 евро. На пляже 23 тот же набор стоит 10 евро в день. Возможно, из-за того, что на этом пляже стоит ларек с барахлом и идет бойкая торговля. По моему опыту, лучше придти пораньше с утра и зарезервировать лежаки на несколько дней (так и дешевле, и есть шанс расположиться ближе к морю). В цену входит пользование душем, туалетом, раздевалкой, а также задорная анимация.

До центра Римини и главной торговой улицы Регина Елена далековато (автобус ходит с интервалом 15 минут, билеты лучше покупать в "Табакериях"). Можно взять в прокат велосипед --- стоянки есть повсюду, думаю, для Римини это оптимальный вид транспорта.

Мы брали машину в прокат здесь: {удалено модератором как реклама}. Обошлось в 250 евро на 5 дней, залог наличкой 300 евро. Наездили по Италии более 2 000 км, но это уже другая история. Бензин стоит около 1.5 евро за литр (в Риме чуть больше, в Сан Марино --- зоне беспошлинной торговли --- чуть меньше).

Из местных достопримечательностей были в парке " Маленькая Италия" (показалось не особо интересно и неоправданно дорого), в старом городе Римини и квартале Сан Жулионо (очень симпатично), торговом центре "Бефан" (шопинг никакой, зато вкусно, обильно и недорого поели в тамошней столовке). В Сан Марино стоит поехать из-за захватывающих видов, атмосферы старинной крепости, и, возможно, кожгалантерейного шопинга (сумки-ремни и т.д.), если по вкусу итальянский стиль.

близко к пляжу симпатичный интерьер
душно в номере платные wifi и кондиционер
Добавлено 12.08.15 13:02 (3 961 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)