Регистрация: 27.02.13
мае 2014
01.05.14 - 09.05.14

Синатра, ах Синатра

Устроили мы с мужем (ребенка дома на бабушек оставили) себе майские праздники в Чамьюва в отеле Синатра.Надо сказать большое спасибо тур-оператору, обратный вылет нам вообще перенесли на сутки вперед, все расходы за эти сутки, тур-оператор взял на себя!!! Тур мы покупали в тур-фирме ТМТ (кто тур-оператор не помню). Из-за этого у моего мужа могли возникнуть проблемы на работе, т.к. он должен был выйти на работу 9-го мая... но представитель тур-фирмы, были готовы предоставить официальное письмо в компанию моего мужа, о том, что по независимым от них причинам, рейс задерживался на сутки. За это огромное спасибо ТМТ! Вылет, перелет, трансфер - все отлично. Приехали в отель в 10.30, нам одели браслеты сразу и отправили на завтрак, мы сходили выпили кофе, по времени заняло минут 15-20, пришли нам дали ключи от номера. Заселились. Номер: не большой, я бы даже сказала маленький, но очень миленько, сантехника работала. Уборка была каждый день, полотенца так же меняли каждый день. После заселения пошли на пляж, он не далеко, не большой, на пляже есть "бар", нууу так себе... для нас это было не главное, мы пошли искать Рафаэля! Он нем прочитали в других отзывах и, о чудо! мы нашли его...или он нас нашел )) но сам факт,что мы встретились. Сразу договорились о экскурсии в горы на целый день. Не будем описывать экскурсию, дабы о ней уже многие рассказывали, но восторг, удовольствие и впечатление, мы получили столько.. что до сих пор вспоминаем. И в том году это стоило 70 долларов на человека, в стоимость входила сама экскурсия, поздний ланч в горах, ужин в ресторане над обрывом, и жареный зефир, сосиски и винцо на горе Химера, вот это правда было супер! Причем эта экскурсия длилась весь день - в 9 утра Рафаэль нас забрал из отеля, а привез ближе к 23.00. Сам отель очень приятный, небольшой, уютный, минус нашего номера был в том что окна выходили на бассейн и соседний отель, в котором было очень шумно до поздней ночи, но закрыв все окна и включил кондей, проблема решалась. Под отелем находилась диско... сходить конечно можно... что бы поржать и галочку поставить, что были на диско. Отдельно хочу сказать про хамам в отеле.. ммм.. это просто 5 +, женщина, что управляла хамамом, наша соотечественница, очень внимательная, чуткая и всегда ответит на все вопросы касаемо отеля. Отдельно хочу отметить, во время принятия всех процедур, не было приставаний и лапаний. Даже когда меня отвели в отдельную комнату для массажа, и я осталась наедине с массажистом, все было очень корректно и профессионально! Однозначно - рекомендуем!!! По поводу питания - может был не сезон (начало мая), но питание хромало... конечно голодными не ходили, но было скучно.. снеков не было.. но плюс напитки были всегда, две кофе-машины в свободном доступе весь день, чай, соки, алкоголь в том числе... В баре отеля можно заказать кальян... хороший, качественно сделанный (хотя в мае они кальяны не предоставляют, но по нашей просьбе, они приготовили, за это большое им спасибо). В общем персонал не плохой.. но... было пару моментов, где персонал.. хм... как бы сказать накосячил.. не буду описывать.. нам отдых это особо не испортило. А вообще отель без анимации, но нам было не до нее и не до отеля, мы ехали в Турцию что бы посмотреть ( мы сами съездили в Фазелис, посетили Анталью и старый город, были в Кемере, и поверьте все это можно сделать не заказывая экскурсий у операторов, транспорт ходит в любое место, как маршрутки в Питере, главное спросить у водителя Фазелис? он кивнет головой - смело садитесь - довезет и сообщит о прибытии к месту!) Кстати, остановки прям напротив отеля! На пляже были раза три, но мы как писала много ездили.. но мой муж полетал на парашюте, понравилось )))) А и еще.. тот самый Рафаэль предложил нам Пиратский кораблик... надо сказать.. ставим за кораблик 5! Вся программа шла на 5-ти языках, втом числе и на русском! пенная вечеринка, обед, черепаха в море!!! Купание в бухте Фазелиса, ооочень круто! Сейчас есть с чем сравнить (я писала по поводу пиратского корабля в Тунисе). И еще с турками нужно торговаться, они любят торговать и уступают хорошо, проверено! И кстати, даже рубли берут в магазинах ))) И последнее по выселению... мы конечно допустили маленький промах, на ресепшен подошли вдвоем.. и с нас обоих сразу срезали браслеты.. а вылет поздний... без браслетов ни кушать, нить пить вы не можете... спасибо были друзья, которые нас выручили (и вещи в свой номер разместили, и прилечь, и пиво таскали )))))

В целом рекомендуем!

Елена оценила сервисы

хамам бассен интерьер
пляж бар на пляже
Добавлено 14.08.15 23:43 (4 487 символов в тексте)

13:08 17.08.15

Это было в прошлом году , а есть ли Рафаэль в этом ?

13:58 17.08.15

Если честно, я не знаю, у нас отдыхали знакомые в этом году в Синатре, но Рафаэля так и не нашли... А вообще он на пляже тусит, на променадной дорожке. Да и отзывы я читала за этот год, но что-то упоминаний о Рафаэле так и не шла (((

17:50 18.08.15

Рафаэль открыл агенство напротив отеля Novia White Lilyum. По пляжу он больше не ходит. Цена на джип сафари такая же, как в прошлом году. Ездили с ним прошлым и этим летом. Экскурсия насыщенная, веселая, сплачивающая всех и кормят так, что голодными за 14 часов вы никогда не будете. Плюс питьевая вода включена в стоимость, что на экскурсиях редкость. Обязательно найдите его и возьмите экскурсию. Не пожалеете. Конкретно такой захватывающей экскурсии нет больше ни в одном агенстве, этот маршрут только у Рафаэля.

18:12 18.08.15

Алена, большое спасибо за подсказку как его найти, т.к. собираемся вернуться в Турцию, и очень хотели бы снова на эту экскурсию!!!

15:16 19.08.15

Там полотенца дают бесплатно да? не надо брать с собой? Просто я в первый раз за границей буду.
И сколько будет стоить джип сафари? и какие экскурсии лучше взять там?
Спасибо за ответ.

18:43 19.08.15

Пляжные полотенца не дают, но их можно взять за небольшую плату, либо купить за доллар в магазинчиках около отеля. В номере три полотенца на человека бесплатно.
Джип сафари стоило 70$ на человека, и стоит этих денег. И возьмите с собой долларов 20, по дороге будете заезжать в сад и магазинчик. Цены дешевле, чем около отеля. Остальные экскурсии уже по вашим интересам, их достаточно большой выбор) Можно Памуккале или Демре-Мира-Кекова взять, наверное, самые выдающиеся турецкие экскурсии.
И еще совет, взять веревочку, чтобы белье на балконе развешивать. А то придется на перила вешать)
Приятного отдыха, вам должно понравиться!)

06:42 20.08.15

Спасибо большое за ответ!)