Регистрация: 26.06.15
июле 2015
23.07.15 - 31.07.15

В Нестор хочется вернуться!!

Нестор отель мы с мужем выбрали для нашего свадебного путешествия и не пожалели об этом!! Отдыхали с 23 июля по 31 июля. Расскажу обо всем поподробнее.

1. Перелет.

Летели мы Трансаэро, самолет был большой, но не очень комфортный. Слишком узкие кресла, расположены близко друг к другу. Но вопреки слухам о том, что Трансаэро теперь не кормит в самолетах, если лететь менее 5-ти часов, нас полноценно кормили и туда и обратно. Летели 3 часа 40 минут. Приземлились в аэропорту Ларнаки. Там нас очень радушно встретил Библио Глобус. Из Ларнаки до Айя-Напы ехать примерно 40 минут. В дороге гид рассказала нам про Кипр, про Айя-Напу и про основные экскурсии. Сразу хочу сказать, что на Кипре очень высокая влажность и жара переносится достаточно тяжело. Когда мы прилетели, а было это в 9 утра, температура воздуха была 30 градусов. Но ощущалась, как все 45!!

2. Размещение.

В отель мы приехали около 10 утра. Заселение в Несторе с 14:00. У нас была система "Все включено" и браслеты, чтобы воспользоваться этой системой одевают тоже в 14:00. Отель нас сразу порадовал своей красотой и современностью!! Очень красивый вход, стеклянные чистые двери, декоративный водопад на входе. Холл приличного размера, тоже очень современный с новой стильной мебелью. В холле очень хорошо работал кондиционер и мы смогли вздохнуть свободно.

На ресепшен нас встретила НЕ русскоговорящяя девушка. Но она была очень мила и обходительна, изъяснялась на английском и мы все понимали. Самое удивительное, что она нас сразу же поздравила со свадебным путешествием)) Это было безумно приятно!! Мы заполнили анкеты и она объяснила, что наш номер будет готов к 12:00. Показала где можно оставить чемоданы и где переодеться, при необходимости. Объяснила как подключиться к WiFi, в холле он бесплатный.

Чуть позже на ресепшен появилась прекрасная русскоговорящая девушка Татьяна. Все подробно нам рассказала про отель, ответила на все вопросы и даже раньше времени одела нам браслеты, чтобы на обед (а он начинается в 13:00) мы могли спокойно идти уже с браслетами. В 12:00 нас заселили в номер.

Вообще на протяжении все отдыха сотрудники ресепшена были максимально внимательны и приветливы, было очень приятно)) Несмотря на то, что в отеле всего одна русскоговорящая девушка, сотрудники отеля всегда добивались того, чтобы мы друг друга поняли))

3. Номер.

Номер у нас был на 4 этаже с видом на город. Как уже писали в других отзывах, после реконструкции в отеле не осталось стандартных номеров и самый простой номер идет уже улучшенным. Такой номер был и у нас)) Фото прилагаю. В номере свежий современный ремонт, чистота отменная!! Просторная двуспальная кровать, тумбочки, на против кровати стол с зеркалом, с достаточно большой (для отеля) плазмой, в которой есть разъем для флешки и можно смотреть фильмы или фото. В ящике стола - фен. На столе чайник, кофе, чай, чашки, сахар и печенье - такой набор обновлялся ежедневно!! Что нам очень помогло в день отъезда, т.к. уезжали мы до начала завтра. В итоге мы смоли спокойно встать, попить кофе с печеньем в номере, и поехать в аэропорт.

В шкафчике под телевизором - холодильник. При в ходе в номер - шкаф для вещей, в нем сейф. Сейф и холодильник - бесплатные!! Отлично работают!! В номере прекрасный кондиционер!! Бесшумный, хорошо охлаждает, настроить можно не только температуру, но и силу обдува. При заселении в номер дают 2 карточки-ключа, одну можно всегда носить с собой, а вторую оставлять в номере, чтобы кондиционер охлаждал комнату, даже когда вас нет.

В номере плотные шторы, что позволяет нормально спать. На балконе столик, два стульчика и сушилка для белья!! Балкончик очень милый, с красивым стеклянным ограждением.

В ванной абсолютно вся сантехника новая, сияет чистотой и красотой)) В ванной также есть 2 шампуня, 2 геля для душа, 2 крема для тела, 2 мыла, нитки с иголками, ватные палочки, ватные диски, мини-пилочка для ногтей, 6 полотенец, 4 рулона туалетной бумаги.

По поводу уборки. Уборка производилась каждый день! Полотенца тоже меняли каждый день, а также набор шампуней, гелей и мыла тоже обновлялся. Уборка качественная, у нас убирали очень хорошо. В номере при входе есть в кнопки: одна красная, а другая зеленая. При нажатии красной - снаружи номера загорается табло - не беспокоить, при нажатии зеленой - просьба убрать в номере. Даже если не нажимать зеленую, в номере все равно уберут. А даже если нажать красную - полотенца все равно поменяют)))

4. Питание.

В отеле очень разнообразное и вкусное питание. Завтрак с 7:00 до 10:30, обед с 13:00 до 14:30, ужин с 19:00 до 21:30.

Кроме того, с 11:00 до 12:00 и с 15:00 до 16:00 можно заказывать различные закуски у бассейна (это тоже входит в систему Al). Завтраки всегда одинаковые, но выбор блюд огромен: разные виды омлета и яичниц, бекон, сосиски, несколько видов колбасы и ветчины, большой выбор сыра, овощи, очень вкусная выпечка разных видов, фрукты и многое другое. На завтрак предлагается чай, кофе, соки. Соки - не порошковые, а нормальные, вкусные!!

Обед и ужин каждый день разные. Несколько видов мяса, каждый вид в своем приготовлении, несколько видов рыбы и морепродуктов (креветки, мидии, осьминожки), всевозможные салаты, гарниры, соусы. Много фруктов, овощей, много сладостей. Очень понравилась сырная тарелка, особенно Дор Блю)) Потрясающие оливки, много грибных блюд и т.д.

Выпивка очень качественная!! Напитки можно заказывать с самого утра и до 23:00 в неограниченном кол-ве. Пиво - нормальное, не как вода)) Коктейли очень вкусные и большой выбор. Белое и красное вино.

На ужин нужно приходить нарядными, мужчины обязательно в брюках. Если приходишь в шортах, то набираешь еду и идешь кушать на летнюю террасу, т.е. ресторан на улице. Но нам там даже больше нравилось кушать, чем в основном ресторане))

5. Территория отеля.

У отеля довольно большой бассейн, вокруг бассейна платные красивые лежаки)) 9 евро за 2 лежака. Но обычные лежаки тоже хорошего качества, новые, непотасканные и их очень много, расположены они на разных уровнях. Все лежаки с зонтиками и столиками. Также на улице, у бассейна есть симпатичные диванчики со столиками. У бассейна есть бар, бармены по русски не говорят, но всегда очень приветливы, обязательно спросят как дела или сделают комплимент на английском. Общий язык с ними найти не сложно)) Особенно заполнился бармен - Джордж!! Любой постоялец отеля непременно его запомнит)) Так же очень понравились бармены-близнецы Джордж (другой) и Лукас :)) У бара столики - днем там можно заказать напитки и закуски (греческий салат, пасту, чизбургер, сэндвичи и т.д.) А вечером там все собираются, заказывают коктейли, вино и т.д. и слушают живую музыку. Каждый день с 21:00 до 22:00 разные исполнители исполняют разные песни, а основном известные, на английском. 2 раза были шоу. Первый раз - иллюзионисты в пиратском стиле. Второй раз греческое представление, танец Сертаки и т.д))

Также в отеле есть крытый бассейн на "-1" этаже. Там же бесплатная сауна и хамам. После которой можно как раз нырнуть в крытый бассейн с прохладной водой. Также бесплатный тренажерный зал и платное СПА.

У открытого бассейна также есть 4 джакузи, которые включают 2 раза в день.

В отели в основном иностранцы, русских ОЧЕНЬ мало, иностранцы со все возможных стран, больше всего англичан. В основном отдыхают молодые пары или компании молодежи. Детей мало, людей за 40 тоже немного.

6. Расположение.

У отеля идеальное расположение - 5 мин. до моря и 5 мин. до центра города. Море - шикарное!! Как уже все писали - лежаки платные 2,5 евро за каждый лежак и 2,5 евро за зонт. Итого для двоих 7,5 евро. При входе в море есть большие камни, поэтому заходить надо аккуратно, но поглубже зайдешь и камней уже не будет. А если пройти по пляжу минут 5 влево, вдоль пляжа, то там - заход будет без камней!!

В центре города масса всевозможных баров и ресторанчиков, все очень колоритные. Также улица клубов, где ночью начинается самое веселье. Запомнился самый известный и крупный клуб - Casle. Также в центре есть музей, церковь. Есть Лунапарк - парк аттракционов. Из центра города на 102 автобусе можно доехать до пляжа Нисси Бич. Стоимость проезда 1,5 евро с человека. Также по городу ходят 6-ти местные такси мерседесы, выглядят как старенькие мини-лимузины)) В них можно доехать до Нисси за 10 евро. Но если скинуться с еще с кем-нибудь (мы так делали), то вообще выгодно получается.

Нисси бич - шикарный пляж!! Это сложно описать словами)) Очень красивое море, красивый песок, скалы, бухта и островок. Глаз радуется!! Лежаки там по цене идут столько же, как и на пляже у отеля, но вот если после моря вы хотите помыться, то душ там платный - 1 евро. А на пляже у отеля - бесплатный.

Недалеко от Нестор отеля находится порт - там очень красиво!! С пирса открывается прекрасный вид, также много красивых яхточек и кораблей.

В Айя-Напе много гипермаркетов. Самый дешевый в центре города - за Макдоналдсом. В Айя-Напе продают качественный алкоголь и он дешевле, чем в дьюти-фри. Хотя выбор напитков не уступает)) К примеру виски Джек Дэниалс, в дьютике стоял 33 евро, в гипермаркете у Нестор отеля - 27 евро, а в магазине за макдаком - 25 евро.

7. Экскурсии.

Экскурсии довольно дорогие. По 65-95 евро на человека. При этом смотреть на Кипре особо то и нечего. Кроме красивых видов на море, скалы и т.д. Смотрят в основном еще храмы. Поэтому мы поехали на 1 экскурсию за 95 евро с чел, которая включала в себя путешествие на яхте, на закате. Выезжали мы в 16:00, купались в Голубой лагуне, проплыли основные пещеры Кипра, кроме того на яхте была вечеринка с вином и закусками. Посмотрели Протарас. Вечером нас отвезли на шоу-поющих фонтанов, там же был бесплатный ужин. Шоу фонтанов потрясающее!! Очень масштабное, длится целый час. Кроме водного и светового шоу, оно включается в себя голограммы, файер-шоу и извержение вулкана в конце.

Помимо экскурсии мы, как молодожены, заказывали фотосессию у русскоговорящего фотографа, если кому интересно - могу дать контакты. Фотографировались на Нисси Бич.

Кроме экскурсий на Кипре можно попробовать водные развлечения, покататься на автоматических самокатах, квадроциклах, багги и т.д. Безусловно следует потусить на улице клубов.

8. Итог.

Кипр - это отличный отдых, полное расслабление и наслаждение. Айя-Напа очень маленький милый городочек. Отдых там, мне чем-то напомнил отдых в Мармарисе)) Тоже улица клубов, множество ресторанчиков и т.д. Отличие в том, что киприоты не пристают к вам на улицах, как турки, не зазывают, ничего не впаривают и не торгуются. Также необычен тот факт, что многие по улицам ходят прямо в купальниках - и это нормально, чего в той же Турции делать не стоит)) Кстати, на Кипре левостороннее движение и разницы во времени с Москвой нет.

Нестор отель - нам безумно понравился, за приемлемую цену - отель просто шикарный. Это полноценные 4+ звезды!! Созданы все условия для комфорта. Персонал - выше всех похвал!! Питание - отразилось в наших лишних кило, которые мы привезли с собой)))

В этот отель действительно хочется вернуться!! Я надеюсь, они не поднимут свои цены и мы сможем приехать туда вновь))

Нисси бич

Нисси бич

Елена оценила сервисы

внимательный персонал вкусная и разнообразная еда современный и новый интерьер удобства в номере удачное расположение хорошая территория отеля есть система "все включено" приемлемая цена бесплатный сейф и холодильник
плохо ловит wifi
Добавлено 16.08.15 21:57 (11 075 символов в тексте)

14:19 23.09.15

У вас был номер супериор? или делюкс?

15:28 23.09.15

У нас был самый простой номер, самый недорогой, без особого вида. Но т.к. в этом отеле нет номеров стандартных или эконом, то получается - у нас был супериор.

16:26 23.09.15

А вы не видели делюксы или не знаете чем они от супериоров отличаются визуально, насколько больше площадь и чем лучше? помимо тапочек, халатов и вайфай бесплатного...

16:58 23.09.15

Видела краем глаза)) По-моему если и больше, то не намного. Отличается дизайном, мебель в темных тонах, ламинат у нас светлый был там темный. Наверное еще чем-то отличается, раз цена выше, но я не в курсе. В июле цены на Кипр были довольно высокие, поэтому мы сразу знали, что возьмем супериор. У них и супериор хорошие современные номера, все новое, хорошо убирают, все необходимое есть. Поэтому особо нет смысла переплачивать..

17:20 23.09.15

Спасибо огромное)))

03:03 27.02.16

Доброго времени суток!Скажите пожалуйста а во сколько вам обошлась фотосессия и сохранился у Вас контакт фотографа,если да,можете скинуть?

11:44 27.02.16

Добрый день, Наталья!
Вообще, когда я искала фотографов на Кипре цены шли по 150-400 евро за фотосессию, обычно при этом фотографы предлагали 2-3 часа съемок, 2-3 разных места и т.д.
Но учитывая нынешний курс)) я хотела уложиться в 100 евро. Фотограф, которую я выбрала (ее зовут Ольга) брала за фотосессию от 150 евро. Но я спросила о возможности уложиться в 100 и сделать съемку например в одном месте и не 2-3 часа, а один час.
В итоге мы сошлись на 70 евро за 1 час съемок на пляже. Итого 100 фотографий. Что нас полностью устроило!
На самом деле, я и час съемок еле выдержала на такой жаре!)) Хотя начинали мы специально в 8 утра, пока не так печет..

Вот контакты Ольги:
Тел. +357 96483105, почта: hr-pers@yandex.ru
Не знаю сколько она сейчас берет за съемки, но думаю можно будет договориться))

14:22 27.02.16

Большое спасибо,я тоже больше 100 ев с сегодняшним курсом не могу себе позволить,и ещё скажите пожалуйста,по необходимости Ольга их обрабатывает?Это входит в стоимость?

14:27 27.02.16

Она делает цветокоррекцию и легкое ретуширование всех фото. И по-моему 30 фото полноценно обрабатывает. Я уже плохо помню, т.к. сама тоже люблю фото обрабатывать и я их дополнительно для себя корректировала потом. Поэтому лучше у нее заранее спросить, что войдет в стоимость.

14:46 27.02.16

Спасибо!