Регистрация: 18.11.12
январе 2014
03.01.14 - 16.01.14

2.7

Это Индия, детка=)

Созрела на отзыв, побывав в Индии уже 2-а раза и имея более или менее сложившееся понятие того что нормально в этой стране, а что нет.

1. Расположение: Отель находится в Кандолиме, в принципе не плохой район. Не так уж много индийцев, больше европейцев, предположительно англичан. До моря идти от отеля довольно далеко (минут 20), но это больше из-за того что приходится обходить все строения стоящие на первой линии. Нас это не напрягало, т.к. ездили большой компанией в 10 человек. Отель расположен немного вглубь района относительно центральной улицы, так что одна бы я там не пошла, тем более что рядом какая то заброшенная стройка. На центральной дороге/улочке куча кафе и различных лавочек с сувенирами.

2. Отель: я бы назвала его хорошим отелем для молодежи, которая тусует всю ночь, а днем отсыпается на пляже, иначе там тяжеловато. Да и шумно, всю ночь народ сидит во дворике у бара за столами, пьет, хохочет, орет,особенно вновь приезжие (тоже имеем такой грешок). так что понять такое поведение сможет только молодежь. Номер у нас был "люкс": огромная прихожая (не знаю зачем) со столиком и 2 стульчиками и холодильником, балкон с видом на реку и деревья(поэтому держали закрытым, во избежание гостей ползучих и летучих), спальня с огромной кроватью, железным шкафом (что то среднее между бельевым шкафом и сейфом))), кондиционером и....дырой в окне) (они поменяли старый кондиционер на современный, но забыли заделать от него дыру) так что залетай кто хочет, что и бывало к сожалению. И это не самое эпичное, у нас как в люксовом номере была еще одна комната, видимо кухня или не знаю что, но там покоился сожженный матрац, открыли ее разок и все, постарались о ней забыть. Имелся душ с туалетом, к сожалению душ на 5-6 день проживания начал биться током, что и стало причиной смены номера.

Кстати сейф есть, в отдельном помещении, платный , не припомню сколько $ сутки, но мы заказали сначала на 10 дней из 14 и тут же оплатили, но при выезде доплачивать еще 4 дня не попросили. Запоминайте номер сейфа, т.к. один наш друг позабыл и своим ключем умудрился открыть 3-и ящичка, что нас крайне удивило.

3. Персонал: Н И К А К О Й) улыбаются, стесняются, что то непонятное лопочут на "своем" английском. ходят кучками и делают "ни что". Уборка бывает если вы попросите и отдадите ключ на ресепшен, но и это не гарант исполнения желаемого, т.к. мы отдавали ключ и просили дать нам хоть одно полотенце (даже не убраться), но к сожалению за все 2 недели прожитые в отеле так полотенце и не увидели, что очень огорчало. Правда у всех остальных друзей в номерах были полотенца.

4. Живность: есть крысы, но в номерах замечены небыли, летучие мыши тоже на улице, и один таракашка у подруги в номере, но совершенно безобидный, не смотря на внушительные размеры.

5. Еда и клуб при отеле: еда не особо, так если уж очень надо, мы в основном покупали холодную воду перед сном или пиво. В клуб на территории отеля ходят только местные парни, а вход платный, так что мы и не пытались в него попасть.

Вобщем наверно много про отель. Были потом уже в 2015 году в гестхаусе в том же самом Кандолиме, на много лучше, чище и приятнее.

Минус Кандолима: это почти невозможно снять выгодно байк, на других пляжах они дешевле, без документов и залогов, но при условии, что живете рядом, так что советую ехать в Моржим или Арамболь и брать там байк, не говоря, что вы из Кандолима.

Совет: не сидите на месте, катайтесь, путешествуйте, наслаждайтесь отдыхом и местом. Обязательно посетите Хампи, поляж Ом, водопад, на такси отправляйтесь на дневной и ночной рынки, это незабываемо. Мы покупали только на дневном (дешевле, больше уступают и луше можно рассмотреть), а ночной более эффектен.

Намасте)))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 19.08.15 14:45 (3 722 символов в тексте)

21:19 12.10.16

Минус Кандолима: это почти невозможно снять выгодно байк,

И в Кандолиме можно недорого арендовать байк. Нужно просто знать где и у кого.

Все отзывы Лилия (4)