Регистрация: 28.08.15

августе 2015
31.07.15 - 10.08.15

2.3

Удаленный - не влияет на рейтинг

Только море сглаживает впечатление ...

Отдыхали с женой в данном отеле Faustina 4*???! в начале августа 2015г. 10 дней. Из Питера вылетели около 3:30 ночи (из дома около 1 часа), в Бодрум около 7 утра, в отеле около 9:30 - то есть всю ночь бодрствовали.

Первое с чем столкнулись – никто не говорит по русски (в отеле селятся в основном до 60% турецких семей, часть европейцев и около 20% русских и белорусов), а reception и холл настолько малы, что если приедет группа, то трудно будет ждать заселения. Территория отеля тоже очень маленькая.

Второе – нам сразу сообщили, что сейчас нет мест, переночуйте 1 ночь в соседнем отеле под названием "АRT hotel" мест на 20-30, звезд на котором мы не заметили, а завтра ВАМ ВСЁ БУДЕТ!!! Когда отказались по причине того, что покупали путевки в отель 4* с видом на море, то нам предложили номер с видом на соседний отель, потом другой с балкончиком, где даже вдвоем не сядешь, с видом на кусочек гор и выносной блок кондиционера радушно гнавшего горячий воздух прямо в номер. Отказавшись и от него, нам предложили номер с видом на море, но уже за 100$ (за что же мы в Питере платили...), зайдя в который стало ясно: вид хороший, но в номере почему-то жарче, чем на улице. После чего нам предложили номер LUX (САМ ДИРЕКТОР или управляющий, который всё это время пристально следил за нашими действиями...), но уже за 150$ с видом на горы, море и тот самый отельчик сбоку... и большим балконом. Так как сильно устали, то решили, что лучше заплатить и хорошо отдыхать – заселились около 13 часов. Слышали, что практически всех русских вначале селят в этот соседний отельчик на 1 ночь – цель не ясна, но можно домыслить, что отельчик принадлежит именно этому директору, но так как туда путевки никто не покупает, то для поддержания "штанов" он селит туда нашего брата. И на протяжении всего периода отдыха этот директор пристально наблюдал за всеми отдыхающими (буравил взглядом, заглядывал в рот до самого дна желудка): кто сколько и чего съест, сколько выпьет пива, вина или др. спиртные (да и не только спиртные) напитки. Такое чувство всё время было, что пригласили на чужой праздник до кучи, поэтому должен быть весьма скромен ..., а вспоминая детство, сразу возникает образ вездесущего ОКО пионервожатого, но это всего лишь директор отеля, которого все звали ФАУСТ (что-то есть в нем дьявольское ...), но возможно из-за названия отеля: Фаустина.

Питание: пища острая и однообразная каждый день, при чем на ужин часто бывало то, что было на завтрак или обед, но уже в переработанном виде. Мясо в этом отеле очевидно не приемлют – была только курица и 2 раза индейку давали!!! Из фруктов только арбуз (и того 2 дня не было) и дыня (то же не каждый день), да пару раз виноград давали(персики, нектарины, бананы и др., что в изобилии в данное время года – не было). Мороженное, которое всегда в жарких странах в изобилии по ALL inclusive, где бы мы не отдыхали, здесь только за деньги. Каши для детей (да и взрослых) здесь вообще не варят, а детей было достаточно много. Я не привередлив к еде, но и мне такая не совсем приемлема. Единственный плюс – персонал ресторана не выхватывал тарелки с едой из под твоих рук, если ты отвернулся на секунду, как это было в Анталии.

Отель: как писал выше в нашем номере LUX кондиционер можно было включать и выключать по собственному усмотрению, а в простых номерах проблема – ОБЩИЙ на весь корпус, не регулируется, включается по определенным часам (точно знаю, что в 2 часа ночи отключался и особенно в тех номерах, которые не на море смотрят люди просто плавали в поту к утру...), а когда сломался, то 2 дня (спеца аж из Стамбула ждали)!!! все парились в номерах до изнеможения, пока не починили. В коридорах кондиционера вообще нет, в лифте парилка. Ковры в коридорах грязные. В отеле есть бассейн с ровным дном 1,8м. и лягушатник для детей 0,4м. Есть бар у бассейна, который работает в часы не работы ресторана, т.е. любителям выпить можно это сделать только с 10 утра до 22:00, почти как в Совке – такое я видел только раз в Греции, но там был скромный маленький отель 3* с большим количеством детей (до 50%).

Пляж: в 30 метрах от отеля на собственном пляже практически не убираются – возле шезлонгов окурки, остатки пищи и шелуха турецких семечек. Убирали только крупный мусор – стаканчики, пакеты и т.д. и то не всегда. заход в море каменистый или с причала, но проще пройти 15-20 метров до общественного и по песочку войти, но там людно и мутновато..., особенно когда большая волна со стороны моря.

Единственный плюс, это море Эгейское. В данный период времени оно было чистое, теплое, ласковое, слегка волнующееся и радовало нас больше всего остального.

Есть скромная анимация, но все же она есть, да еще и с человеком сносно говорящим на русском языке. Особенно порадовало, что начиная с 3-го дня отдыха появился так называемый "живой звук": каждый вечер с началом ужина с 20:00 до 22:00 выставлялся синтезатор и с небольшим акцентом пел песни на русском (и не только) языке седоволосый старец.

Заключение: по моему мнению, отель не тянет даже на 3*

расположен прямо на берегу моря оличный вид на море если повезет с номеромесли повезет с номером
нет рускоговорящего персонала проблема с кондиционированием проблема с чистотой
Добавлено 20.08.15 13:19 (5 059 символов в тексте)
Все отзывы Капитан (1)