АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.12
Страны, города: 23 / 75
Отзывов: 59
Комментариев: 64
Читательский охват: 39016
Фото: 316

Бронзовый статус

1 362
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
12.07.15 - 22.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Детям тут раздолье

Это первый отель в нашей обширной семейной туристической практике, где очень много детей, но тем не менее детского плача и криков практически не было слышно. Вроде дети бегали, веселились, вроде даже кричали, но это всё совершенно не напрягало. Мы выбрали этот отель для детей. И дети остались в восторге. Дальше по пунктам:

1. Территория компактная, и это здорово. Всё рядом, дети всё время на глазах. При этом есть всё, что душа пожелает: много бассейнов самой разной глубины и конфигурации, горки, ленивая речка. И тут же поблизости и море, и бары-рестораны. Территория достаточно ухоженная. На горках строго следят за безопасностью. Мусор убирают. Хотя в море, бывало, мусор нагоняло с Нисси-бич. Но тут уж ничего не попишешь. И это было буквально пару дней из десяти, когда подул ветер со стороны Нисси-бич.

2. Море. Этот отель чуть ли не единственный на Кипре со своей собственной бухтой. Так что чужаков тут немного. Тем более, что отель стоит на краю плотной застройки в Айя-напе. После него никаких строений уже нет на берегу. В море заход хороший не везде: слева спуск с лестницы в три ступени, и справа пологий заход без камней. Посередине камни. Но этих заходов всем хватает, т.к. пляж битком не забит - всем места хватает. Зато очень теплая вода, а еще можно поплавать с маской, посмотреть рыб между камней.

3. Питание мы определили как шикарное. Широкий выбор очень вкусных блюд в основном ресторане. Очень вкусные роллы в суши-баре. В таверне готовят вкусную рыбу, да и мясные блюда не подкачали. Мы брали полупансион. Брать обед смысла нет, т.к. дешевле даже питаться каждый день роллами, чем обедать в основном ресторане. Еще брали в таверне рыбное мезе. Очень вкусно и много даже для двоих. И касаемо микроклимата в основном ресторане - да, жарковато. Но даже я, во время еды не переносящий жары, привык на второй день. И если вы попросите посадить вас поближе к шведским столам, то там дует ветерок, и там вполне комфортно. Был детский уголок с любимой детской едой: макаронами, картошкой-фри, куриными нагетсами и т.п.

4. Каждые вечер интересные представления, особенно понравилось огненное шоу. Мне не очень понравились девушки из детского клуба "Библиоша". Во-первых, они берут только с пяти лет. Это не их прихоть, но в отеле Grecotel Eva Palace на Корфу, куда детей пускают только на пару месяцев в году, девчонки прекрасно занимались и с трехлетними. Во-вторых, сами девушки, как мне показалось, часто просто болтают с 12-14-летними девочками, и больше занимаются именно с этой возрастной группой.

5. Персонал нам в целом очень понравился. Ну, был один мужик на ресепшн, который никому ничего не сказал, что нам привезли задержавшиеся в аэропорту Внуково чемоданы. Да еще предлагают при въезде на одну ночь бесплатно номера более высокой категории, а потом, если понравится, заплатите и живите. Но проблема решается просто - требуйте тот номер, за который заплатили, или пусть дают другой бесплатно на весь отдых. В остальном все работают на 5 баллов из пяти. Как-то мы пришли поздно на ужин, и нам никак не могли дать полный комплект приборов и салфетки. Мы написали об этом в анкетке, которые у них есть во всех заведениях. Так на следующий и все последующие дни официанты так шуршали, что только дым стоял.:-) Ошибаются все, но далеко не все признают и исправляют свои ошибки. По-русски говорят не все, но найти русскоговорящего работника обычно несложно.

6. Wi-Fi у нас был бесплатный, т.к. мы брали Junior Suite, работал везде хорошо.

7. Номер Junior Suite нам понравился, чисто, всё работало. Убирались хорошо. В соседнем отзыве писали про серые полотенца. И мне один раз попалось такое. Можно было попросить горничную поменять, но я проглотил нанесенную обиду и стойко терзал свою нежную кожу жёсткой тканью.:-) И один момент приятно удивил: это первый отель, где не брошенные на пол полотенца и вправду не меняют, точнее, меняют через день. А то все просят у туристов беречь природу, а сами меняют еще совсем чистые и свежие полотенца.

8. Понравился супермаркет в отеле. Причем, в него можно зайти и из отеля, и с улицы. Хорошие цены на всё, неплохой ассортимент, только вина маловато.:-) Когда нас душила жаба брать шоколадки из бара в номере, мы покупали их в магазине.:-)

9. И еще с нами отдыхали родители: их поселили вместо обычного номера в основном здании в здание только для взрослых, корпус Deluxe. Там номера совсем новые и просторные. И еще у них завтракать можно в "своем" ресторане.

И добавлю не про отель. На три дня брали машину на АКП. У меня были некоторые страхи по поводу левостороннего движения, но привык я быстро. Правда, я иногда с трудом чувствовал левый габарит автомобиля, да называл левое правым и наоборот.:-) Но в целом всё было лучше моих ожиданий. Мы ездили в несколько мест. Запомнилась Лефкара. Точнее, их две: нижняя и верхняя. Очень колоритные и красивые селения. И потрясающей красоты вышивка и серебряные изделия в магазине в Нижней Лефкаре, который находится прямо у поворота главной (и вроде бы единственной) в деревне дороги.

А в другой день приехали смотреть на мозаику 4-го века (красивая и очень хорошо сохранившаяся) и случайно попали на кипрскую свадьбу. Нам очень понравилась, свадьба красивая и проходила с размахом.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дегустация вина

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Алекс оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
прекрасное питание отличная территория
Минусы отеля
по мелочи везде можно наскрести
Добавлено 23.08.15 01:08 (5 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алекс ЛАВ (62)