Регистрация: 05.11.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
12.07.15 - 22.07.15

Детям тут раздолье

Это первый отель в нашей обширной семейной туристической практике, где очень много детей, но тем не менее детского плача и криков практически не было слышно. Вроде дети бегали, веселились, вроде даже кричали, но это всё совершенно не напрягало. Мы выбрали этот отель для детей. И дети остались в восторге. Дальше по пунктам:

1. Территория компактная, и это здорово. Всё рядом, дети всё время на глазах. При этом есть всё, что душа пожелает: много бассейнов самой разной глубины и конфигурации, горки, ленивая речка. И тут же поблизости и море, и бары-рестораны. Территория достаточно ухоженная. На горках строго следят за безопасностью. Мусор убирают. Хотя в море, бывало, мусор нагоняло с Нисси-бич. Но тут уж ничего не попишешь. И это было буквально пару дней из десяти, когда подул ветер со стороны Нисси-бич.

2. Море. Этот отель чуть ли не единственный на Кипре со своей собственной бухтой. Так что чужаков тут немного. Тем более, что отель стоит на краю плотной застройки в Айя-напе. После него никаких строений уже нет на берегу. В море заход хороший не везде: слева спуск с лестницы в три ступени, и справа пологий заход без камней. Посередине камни. Но этих заходов всем хватает, т.к. пляж битком не забит - всем места хватает. Зато очень теплая вода, а еще можно поплавать с маской, посмотреть рыб между камней.

3. Питание мы определили как шикарное. Широкий выбор очень вкусных блюд в основном ресторане. Очень вкусные роллы в суши-баре. В таверне готовят вкусную рыбу, да и мясные блюда не подкачали. Мы брали полупансион. Брать обед смысла нет, т.к. дешевле даже питаться каждый день роллами, чем обедать в основном ресторане. Еще брали в таверне рыбное мезе. Очень вкусно и много даже для двоих. И касаемо микроклимата в основном ресторане - да, жарковато. Но даже я, во время еды не переносящий жары, привык на второй день. И если вы попросите посадить вас поближе к шведским столам, то там дует ветерок, и там вполне комфортно. Был детский уголок с любимой детской едой: макаронами, картошкой-фри, куриными нагетсами и т.п.

4. Каждые вечер интересные представления, особенно понравилось огненное шоу. Мне не очень понравились девушки из детского клуба "Библиоша". Во-первых, они берут только с пяти лет. Это не их прихоть, но в отеле Grecotel Eva Palace на Корфу, куда детей пускают только на пару месяцев в году, девчонки прекрасно занимались и с трехлетними. Во-вторых, сами девушки, как мне показалось, часто просто болтают с 12-14-летними девочками, и больше занимаются именно с этой возрастной группой.

5. Персонал нам в целом очень понравился. Ну, был один мужик на ресепшн, который никому ничего не сказал, что нам привезли задержавшиеся в аэропорту Внуково чемоданы. Да еще предлагают при въезде на одну ночь бесплатно номера более высокой категории, а потом, если понравится, заплатите и живите. Но проблема решается просто - требуйте тот номер, за который заплатили, или пусть дают другой бесплатно на весь отдых. В остальном все работают на 5 баллов из пяти. Как-то мы пришли поздно на ужин, и нам никак не могли дать полный комплект приборов и салфетки. Мы написали об этом в анкетке, которые у них есть во всех заведениях. Так на следующий и все последующие дни официанты так шуршали, что только дым стоял.:-) Ошибаются все, но далеко не все признают и исправляют свои ошибки. По-русски говорят не все, но найти русскоговорящего работника обычно несложно.

6. Wi-Fi у нас был бесплатный, т.к. мы брали Junior Suite, работал везде хорошо.

7. Номер Junior Suite нам понравился, чисто, всё работало. Убирались хорошо. В соседнем отзыве писали про серые полотенца. И мне один раз попалось такое. Можно было попросить горничную поменять, но я проглотил нанесенную обиду и стойко терзал свою нежную кожу жёсткой тканью.:-) И один момент приятно удивил: это первый отель, где не брошенные на пол полотенца и вправду не меняют, точнее, меняют через день. А то все просят у туристов беречь природу, а сами меняют еще совсем чистые и свежие полотенца.

8. Понравился супермаркет в отеле. Причем, в него можно зайти и из отеля, и с улицы. Хорошие цены на всё, неплохой ассортимент, только вина маловато.:-) Когда нас душила жаба брать шоколадки из бара в номере, мы покупали их в магазине.:-)

9. И еще с нами отдыхали родители: их поселили вместо обычного номера в основном здании в здание только для взрослых, корпус Deluxe. Там номера совсем новые и просторные. И еще у них завтракать можно в "своем" ресторане.

И добавлю не про отель. На три дня брали машину на АКП. У меня были некоторые страхи по поводу левостороннего движения, но привык я быстро. Правда, я иногда с трудом чувствовал левый габарит автомобиля, да называл левое правым и наоборот.:-) Но в целом всё было лучше моих ожиданий. Мы ездили в несколько мест. Запомнилась Лефкара. Точнее, их две: нижняя и верхняя. Очень колоритные и красивые селения. И потрясающей красоты вышивка и серебряные изделия в магазине в Нижней Лефкаре, который находится прямо у поворота главной (и вроде бы единственной) в деревне дороги.

А в другой день приехали смотреть на мозаику 4-го века (красивая и очень хорошо сохранившаяся) и случайно попали на кипрскую свадьбу. Нам очень понравилась, свадьба красивая и проходила с размахом.

Дегустация вина

Развлечения и спорт

Алекс оценил сервисы

прекрасное питание отличная территория
по мелочи везде можно наскрести
Добавлено 23.08.15 01:08 (5 225 символов в тексте)
Все отзывы Алекс ЛАВ (62)