Регистрация: 23.08.15

Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
августе 2015
01.08.15 - 21.08.15

неторопливый досуг

Были с мужем с 14 по 20 августа 2015 г. Понравилось практически все, начиная с индивидуального трансфера, встречи в отеле, и до хорошо организованного выезда. Очень подкупило дружелюбие персонала, ресепшн работает 24 часа, русскоговорящие девочки Олеся, Катя и Мария помогают решить любой вопрос.

Территория красивая, ухоженная, вечером романтичная. Посетители приятные, только 1 раз видела хамоватого соотечественника. Очень много англичан, дружелюбные, собираются шумными группами, мы с ними и тусили.

Брали номер стандарт с видом на сад, потому как за вид на море доплата при заселении 500 баксов. Вид на сад нас вполне устроил, тихо, не пыльно, рядом корты. Кровать большая, одеяло немного неоднородное, по-моему, белье меняют ежедневно. Нам прислали комплимент от отеля - розы, корзину фруктов, печенье и пирожные в разные дни. На ресепшене можно заказать романтический вечер для двоих, но стоит он что-то около 200 долларов. Несмотря на то, что у нас годовщина была на 2 дня раньше заезда, нам от отеля сделали комплимент в виде тортика забесплатно. Спасибо)

В фитнес-зале не была, теннисный корт понравился, одно но - нет теннисной пушки и стенки тоже нет, потому не потренируешься, можно только играть с партнером, что меня несколько расстроило. Бильярд не совсем удобен, потому что на паре столов кием достаешь стены, хотя на ближайшем ко входу столе играть приятно.

Сам отель тихий, романтичный, для нас самое то было. ДЕТЕЙ ПРИНИМАЕТ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ, что нас сильно удивило. Но в принципе они не особо мешают, по-моему, их селят в отдельные номера. За шумом можно было сходить в соседний Baron Palms.

WiFi отлично ловит в номерах. Супер химчистка. Боялась сдавать вещи, оказалось, зря. очень понравилось, что персонал интересуется впечатлениями гостей. нас пригласили на встречу-фуршет с главным менеджером Абдель Хамид Ахмедом, он подходил и у каждого интересовался впечатлениями.

Очень понравилась еда, кушать можно с 6:30 до 0:30, практически без перерыва; питание разнообразное очень, на обеде пара видов говядины, курицы, бывает индейка, баранина, бекон, пара видов рыбы. Овощи тоже какие-то были, не присматривалась, не ем. Фрукты всегда есть, но я не прониклась как-то, особой разницы между ними в Египте и России не увидела. Понравился только инжир. Еще очень вкусные булочки и десерты, вариантов 8-12 (некоторые, как поняла, без сахара). Имеется несколько баров, где вечером оч неплохо можно посидеть. Персонал предельно дружелюбен, чаевые никто не вымогает. В барах были не во всех, только на пляже, понравилась работа бармена Хамады. Я не любитель коктейлей и алко, но муж говорит, что очень профессионально все смешивают. Барбекю-рыбный ресторан не понравились, очень вкусная мужская кухня в египетском (там же можно договориться и о кулинарных курсах через девушек на ресепшене. это бесплатно), отличная еда в индийском ресторане, итальянский тоже ничего.

Спа очень дорогое, как мне показалось. Ходили по ваучерам бесплатным по 30 мин на человека и на египетский массаж. Сделали хорошо, 2 раза заснула. Слышала от наших, что можно торговаться по ценам, но не уверена, правда ли. Попробую прикрепить фото.

Отдельно хочу отметить менеджеров египетского и индийского ресторана за их внимательность, профессионализм и гостеприимство - Hussein Mansour, а также повара, у которого я училась готовить - M. Elsalamony.

Не понравилось: гала ужин с невнятной программой. Было скучновато, но вкусно. Еще не очень понравился заход в море, но тут уже можно было предугадать. Люблю подводный мир, поэтому решила рискнуть и поехать на пляж с кораллами и купаться, соответственно, с понтона. Видимо, это не совсем мое. Все-таки я предпочитаю плавный песчаный заход. Еще у нас возникли ложности с разменом 100 долларов мелкими долларами, это заняло 1,5 дня.

Мария оценила сервисы

территория качество сервиса звукоизоляция контингент питание кулинарные курсы красивые рыбы возможности для спорта свободные лежаки новые полотенца подарки от отеля бесплатные ваучеры на услуги замечательная химчистка гл. менеджер
пляж на любителя завтрак при выезде нет разменных денег
Добавлено 23.08.15 04:39 (3 777 символов в тексте)