Регистрация: 23.08.15
Отзыв об отеле Zen The Inn Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.06.16)
июле 2015
25.07.15 - 03.08.15

Очень бюджетная пятёрка

Отдыхали с ANEX, никаких претензий в целом, кроме перенесённого на день рейса в Москву, но это ожидали изначально, явление распространённое с чартерами.

Отдыхали с 25 июля по 3 августа компанией из пяти человек (в т.ч. ребёнок 3 года). Учитывая сложившуюся финансовую обстановку, долго выбирать не пришлось и остановились на Турции и отеле Zen The Inn. Отдыхали в разных местах и в разных отелях, поэтому есть, с чем сравнить, оцениваем объективно. У отеля есть свои минусы и плюсы. Наш отдых в целом удался, каких-то шокирующих случаев у нас не было. Мы ехали с позитивным настроем и также позитивно пролетела неделя в Zen The Inn.

Обо всём по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали вечером после ужина, заселили нас за 15 минут (при этом в паспорт положили 10$ и нам на выбор дали несколько номеров).

НОМЕРА

Жили в двух семейных номерах с видом на бассейн в центральной секции здания на 3 и 4 этажах, всё работало исправно. Номер убирали ежедневно, но уборкой этот процесс, конечно, не назовёшь: полотенца меняли по требованию, постель ни разу не поменяли (только аккуратно застилали покрывалом), ванные принадлежности на третий день пришлось требовать через ресепшен (благо там ребята реагируют молниеносно), не моют, не подметают, пепельницу на балконе не меняют и т.д. и т.п., но, зная местный колорит, были к этому готовы (хотя в глубине души рассчитывали на статус отеля и количество звёзд). Ладно, это не смертельно, отдыхаем дальше!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Условно разделена на две зоны, соединяющиеся тоннелем. На первой при здании большой красивый бассейн с детской секцией (шезлонги необходимо занимать как можно раньше часов с 8 утра, иначе не ляжете), с потрясающей подсветкой в вечернее время. На улице у основного кафе столики, за которыми можно разместиться вечером, мест всегда хватало. У бара также столики, их занимать желательно пораньше, т.к. в том месте проходит вечерняя анимация, а народ активно выпивает. В дальней зоне аквапарк, компактный и красивый, шезлонги занимать также как можно раньше, отдыхающих куча. СПА в целом понравился, брали курс массажа, несколько обёртываний, банные процедуры. Массажисты (не помню по именам) стараются, большие молодцы. А вот женщина по имени Лейла чуть не испортила всё впечатление о банном комплексе. Более навязчивую, наглую, лживую и некорректную особу в жизни не встречала!!! Хорошо, сами не из робких, после пары дней наглого прессинга и развода, послали на нашем русском, мигом отстала. Слышали про скандалы с ней, когда, уговаривая на процедуры, конкретно оскорбляла женщин, мол, посмотри на себя, жирная и целлюлитная, тебе срочно нужно на курс похудательного и антицеллюлитного массажа ко мне; потом мужья в бешенстве приходили с разборками, а она пряталась за кулисами. На территории отеля несколько баров, на нижнем этаже магазин (но в городе дешевле всё). Если идти направо от ресепшена, дойдёте до ресторанов A la Carte, в которых одна трапеза в неделю включена в стоимость проживания (ужин, обед-на ваш выбор, главное, записываться заранее, за несколько дней). Мы сходили, не понравилось, еда не вкусная, обслуживание плохое, хуже, чем в основном кафе, официанты наглые, в общем не дождались конца ужина, встали и пошли в ресторан вблизи отеля.

ПЛЯЖ

Отвратительный! И беда не в том, что идти до него по 30-градусной жаре невыносимо (хотя ходят и паровозики, но мы их не ждали) а в том, что совершенно им не занимаются. Приходили к 9 утра, шезлонги стоят как попало, матрацы грязные и в песке с прошлого дня, приходилось снимать и самим мыть в море. Сам пляж грязный, без конца не убранный...бычки, пластиковые стаканчики, куски еды. Работник пляжа часов в 12 дня из шланга поливал пару рядов самых дальних шезлонгов, где никто не лежит, для вида, видимо. Заход в море неудобный: метра три сплошные разнокалиберные камни, необходима специальная обувь. Ходили на соседние пляжи - то же самое, только вода красивее и прозрачнее (может, показалось). Ещё смущают зазывала на катере, которые базируются аккурат у пляжа Zen The Inn. Музыка на катере долбит запредельными децибеллами, пока не набирается группа отдыхающих, и катер не уплывает. Ехали, конечно, за морем...немного расстроились, через четыре дня попыток махнули рукой и решили наслаждаться отдыхом у бассейна.

АНИМАЦИЯ

Ребята на пять с плюсом!!! То, как они выкладываются, под силу не многим! Это мы оценили, когда, разочаровавшись в пляже, переместились на бассейн. Команда работает с 9 утра, а ложится в 4 ночи, т.к. в 24.00 всех желающих возят ещё на дискотеки в Аланью (знаем, ездили). Подружились с Юлей (из Ростова) и Муркой (мега творческий турецкий парень)-ребята, ОГРОМНЫЙ ВАМ ПРИВЕТ! Участвовали с удовольствием в утренних аквааэробиках, дневных водных конкурсах, а ночью отжигали с ними на дискотеках. Ребята очень ответственные и внимательные, на любую просьбу реагировали мгновенно, на ночных дискотеках за всеми присматривали, решали все вопросы, даже провожали за руку до дамских комнат и возвращались обратно вместе. Пока отдыхали, они нам рассказали, где что лучше покупать, куда съездить что посмотреть. С детками целыми днями занимались какими-то играми, творчеством, чего-то готовили. В общем, аниматоры Zen The Inn сильнейшая сторона этого отеля.

ПИТАНИЕ

Про рестораны A la Carte написала, не понравились. Основное кафе очень понравилось. Приходили в разное время, и к началу трапезы, и к концу, всегда всего хватало, всё свежее, видно. Разнообразие огромное. Море салатов, овощей, выпечки, несколько видов сыров, напитки, гриль ежедневно. Официанты всегда отзывчивые, всё принесут, подскажут, главное, улыбайтесь и будьте приветливыми. Мы целыми днями в кафе не сидели, чисто кушали 20 минут и продолжали свой отдых, поэтому нам хватило всего и с лихвой, набрали по 3 кг по возвращению, ребёнок тоже всегда ел с удовольствием. К кухне претензий нет. Единственное, но это скорее пожелание отелю, добавьте в обед 2-3 супа, привычных для русских и европейских людей, т.к. имеющиеся все на каких-то йогуртных основах, на которые даже посмотреть страшно).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Отель находится далеко от Аланьи, основные развлечения там. Можно добраться на такси (очень дорого, мы отдали 35$ в одну сторону, дорога заняла 20-25 минут), можно на автобусе, остановка рядом с отелем. Не доходя до пляжа через дорогу аквапарк, мы не ходили, но народ с детьми активно туда направлялся каждый день. Рядом с отелем несколько торговых центров, в одном из них набрали спортивной обуви хорошего качества и по приемлемым ценам (не забывайте торговаться!). Если выйти из отеля и пойти направо мимо банкоматов, выйдите к моллу, на первом этаже которого ресторан Ruzgar-Cafe, отличное место, рекомендую! Несколько раз были, влюбились, наисвежайшие морепродукты, вкуснейшие супы, ледяное вино. Но имейте в виду, место не дешёвое, так, к примеру, когда мы с подругой его нашли, пообедали (два салата с морепродуктами, два супа, шаурма, тарелка лангустинов-гриль с овощами, две бутылки пива), счёт получился 65$....и нас угостили раки, приятно.

КОНЕЦ

В общем и целом, отдых удался, если закрыть глаза на некоторые минусы. Главное, хорошая компания и настроение! Однозначно, рекомендую отель для отдыха с детьми (с друзьями всё-таки в более тусовочное место нужно ехать) и вернусь в него снова с семьёй, если доллар не упадёт)

winelover оценил сервисы

анимация питание персонал бассейны аквапарк массаж новизна отеля
уборка пляж ресторан a la carte
Добавлено 23.08.15 20:46 (7 255 символов в тексте)

16:55 24.08.15

Добрый день уважаемые гости.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и отдых в нем.
Будем рады вновь видеть Вас в числе наших гостей.
Желаем Вам всегда отличных каникул.
С уважением, отдел по работе с гостями.

Все отзывы winelover (1)