Регистрация: 25.01.14
августе 2015
10.08.15 - 20.08.15

УТОП и Я....

Отдыхали с 10.08.15-20.08.15 в замечательном отеле с друзьями и родителями.

Жили на вилле 2210.Родители в главном корпусе.Виды конечно везде обалденные.

Всё понравилось и к отелю претензий нет.

Персонал выполняет все просьбы.

Вопросы,которые возникли в процессе отдыха я задал представителю отеля и надеюсь мне и всем туристам ответят на них.

Немного полезных напутствий туристам.

До отеля лучше всего доехать на такси.Мы заказали такси от "Топ Хотелс" в разделе трансфер. Стоимость составила 91евро.Заказали микроавтобус "кожа -рожа " мерседес. Поездка по времени заняла ровно 2 часа.

Многие могут даже и не узнать...но в отеле варят кофе.Привычных для нас кофемашин вы не увидите....просто попросите сварить,здесь небольшие варочные аппараты в каждом баре.Вечером в лобби играют на фортепиано с19.00-21.00.Там же в лобби с 21.00 варят турецкий кофе в турке.

Приятное место...послушать музыку,попить кофе и не только его...поговорить с друзьями.Не пожалейте немного чаевых для официантов... вам до бара не бегать,а им приятно.В 21.00 начинается вечернее шоу, а 22.00 в баре "Лагуна"каждый вечер живая музыка.Самые интересные конечно группа "Шаманы"они только в среду и субботу поют.

Из алкогольных напитков импортных вы не увидите,только местный разлив.Импортные платные.Шампанского не наливают, только сидор...но пить можно(носками не пахнет).

До моря, как уже писали ходит автобус...только не каждые 15 минут, а значительно чаще.Полотенца на море свое не тащите,получить можно недалеко от бара.Можно хоть весь день получать и сдавать.Лежаков полно.Море хорошее и теплое. Кабинки для переодевания на пляже есть.На пляже достойный бар,там же и покушать можно с 12.00 -16.00.Анимация неплохая...люди стараются.Волейбол,теннис(настольный и большой), биллиард и детская комната с автоматами работают.

С питанием здесь все хорошо.Вкусное мороженое в обед и вечером.Сувениры выбор не богатый,но купить можно.

Если кто то захочет в город на такси не обязательно.В 7 часов утра начинает ходить рейсовый автобус...цена 1 доллар...на нем же и обратно(только,когда обратно поедите спросите идет ли автобус до отеля).Порядок цен для сравнения... я ездил в "Метро" по необходимости у них "Мартини и Чинзано " 2400 руб....у нас в России 800-900 рублей.

Дайвинг в Алании вообще никакой....в плане организации и безопасности.В порту и городе дайвцентров много, но они как посредники работают.Представляют услуги один - два дайвцентра.Посмотреть то есть что... это и каверны,гроты и небольшие пещеры и паром затопленый.Только туркам это не интересно.Зачем куда-то далеко, когда можно "отжать" сейчас и сразу возле берега. Цена дайвинга 70 долларов со своим снаряжением.

Ночью работает бассейн нижний в релакс зоне.

Большое количество подъемов и ступенек не напрягает, единственно не удобно с детской коляской от лифтов с моря.С нами был папа ему 78 лет и он очень даже бодро отдохнул.Если застрянете в лифте(как мы), то не бойтесь.Позвоните по телефону и вас обязательно "спасут".

Всем приятного отдыха.

Добавлено 23.08.15 21:45 (3 141 символов в тексте)

19:31 25.08.15

Здравствуйте Алексей! А вы брали какие-нибудь экскурсии? Можно ли взять экскурсии в Алании? Подскажите автобус от отеля до куда в Аланию едет?

07:54 26.08.15

Здраствуйте Александр..... автобус идет до морского порта. Там же рядом куча ресторанов и магазинов.Ничего интересного там вы не увидите....не тратьте время на экскурсии.Я ездил только на дайвинг со своей снарягой..вам не советую погружаться.. Бардак у них в плане безопасности и организации.Если вы в UTOPIA приезжаете, то вам там найдется чем заняться.
Удачного отдыха.