Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле Larissa Park, Club Hotel Maximas Beach (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
04.08.15 - 11.08.15

2.7

Не понравилось...

Итак. Почитав здесь отзывы, решили, что поедем именно в Ларисса Парк: бюджетный вариант, в Турции уже в четвертый раз, едем не сидеть в отеле, а за новыми впечатлениями, поэтому 3* совершенно не смущали.

Прилетели часов в 12, до Бельдиби ехать недалеко (всего час) - и это самый главный огромный плюс, приехали в отель в половине второго (13.30). Зарегистрировались, нам сразу же дали браслетики и проводили на обед..., от которого уже ничего и не осталось)) хотя он должен длиться до 14.00. Сразу скажу, что обед и ужин длятся всего по 1,5 часа, лучше приходить к самому началу, чтобы успеть хоть что-то съесть. Повторю - в Турции я в 4 (четвертый) раз, была только в 3* и везде (!) повара готовят горячее и добавляют гарниры до самого конца, а тут видимо не считают нужным.

Потом заселение. За вид на горы с нас попросили 20 долларов, мы отказались. Поэтому ждали еще час - ибо номера вроде как убирают. Ну ок, ждем. В какой-то момент мне это надоело и я поднялась в номер, который нам якобы готовили. Уборщицы сидели рядом в коридоре, смеялись, слушали музыку. Я попросила их поторопиться. "Милейший" администратор при этом бегал рядом и кричал, что они работают. Ага-ага. В итоге, когда я подошла к нему за ключами (сама), он меня отправил к вышеупомянутым уборщицам, чтобы мы сами и забирали у них ключи. Что ж, хорошо. Поднялись и забрали, а то так бы и сидели в холле, на грязных мокрых диванах. Это сейчас для тех, кто пишет про приветливый и отзывчивый персонал)))

Теперь про номер. Да, бывала и в номерах похуже. В России. А здесь...сломанный шкаф, засоренная раковина, в которую как мы потом выяснили уборщицы смывали весь песок и грязь с пола, шатающийся душ, воняющий канализацией унитаз - ну это ж тройка! Чего мы вроде как хотели))) Хотя...повторяю - такого еще не видела. Да и отсутствие холодильника очень смутило.

Потом нам начал звонить наш гид, приглашая на встречу. Все как обычно. Гид только странный (от Интуриста), мы его потом встретили вечером на улице без формы, он сидел на бордюре у дороги и ел семечки, хотя вроде как должен блюсти наши интересы, мало ли что случится)))

Сам отель хоть и маленький, но в целом, ничего. Садовник у них хороший - это 100%. Ухаживает за территорией, деревьями, цветами и зеленью. Бассейн для детей тоже вполне приличный, на горке на каталась, но видела, что она работает. На лифте не ездили, т.к. жили на 2 этаже, а вот светильники в коридорах работают не везде (экономят по турецкой традиции электричество, видимо), поэтому в замочную скважину попадали не с первого раза))

В общем-то в самом отеле делать нечего, собственно, не за этим и ехали. Экскурсии, новые впечатления, развлечения - все это у нас было, Кемером, горами, чудесными видами мы довольны - для тех, кто кричит, что надо отдыхать, а не наговаривать на отель, но мы же пишем здесь именно про отель, верно?

Хаммамщик Али к нам тоже подходил, и аниматоры, но никто не доставал - как опытные туристы мы для них интереса не представляем, наверное))) баню и прочие развлечения мы нашли себе сами за пределами отеля)

Теперь про улочку к отелю. Далековато до главной улицы, конечно, но не критично, прогуляться можно. Но уж очень грязная. Как и сам Бельдиби. Под ноги лучше не смотреть - кругом мусор. Если уж приехали туда - смотрите на горы.

Пляж. Он муниципальный (это понятно), арендованный отелем. Для любителей не ходить далеко и загорать на лежаках вполне подойдет, мы были там два раза утром и вечером - грязное море. Булыжники не смущали совсем, ибо не в первый раз с ними сталкиваемся. Но водичка так себе...Лучше ходите на дикий пляж. Лежаков и зонтиков там нет, но красиво, чисто, заход в море лучше. Приятно в общем. Только идти минут 30, кто не ладит с жарой, тем будет тяжеловато.

Про питание. Ага, в Турции мяса и рыбы мало, особенно для туристов, но не до такой же степени. Рыба костлявая, мясо соевое, натуральное только курица - оно и понятно, куры там живые бегают по территории) на обед был всего один супчик, хотя обычно минимум два выставляют, к ужину его просто разбавляли водой и выдавали за свежий. Все, что осталось от завтрака, пережаривалось с яйцами и подавалось к обеду, с обеда, соответственно, на ужин. Либо добавлялись соусы и прочие вкусовые заглушки, чтобы не чувствовалась несвежесть бывших в употреблении блюд. Искали только такие, которые не видели на завтраке или обеде - вот они были свежеприготовленные и более-менее съедобные. В столовой летают мухи, столы протирают грязными тряпками, приборы и тарелки часто заляпанные. Повара сидят и курят там же. Персонал, почему-то питается вместе с гостями, хотя это не по правилам. Мне не жалко, но это говорит об уровне отеля и отношении к туристам. Администратора часто не найти, т.к. он сидит и пьет пиво с туристками.

Уборка в номерах только легкая, и то приходили именно тогда, когда мы моемся, переодеваемся, спим...грязные простыни, дырявые полотенца, да сложено было красиво))) сантехника мылась раза два за неделю. Ну благо, мы не такие уж грязнули, но хоть сверху тряпочкой то протереть можно.

На все наши просьбы и вопросы администратор вежливо улыбался и кивал "Без проблем!", но не делал при этом ничего. Радовались, что мы тут всего не наделю. Дольше просто не выдержали бы. Как минимум - умерли с голоду)))

Да, сравнивать не хорошо, но в других тройках и мяса было больше и обед дольше, меню разнообразнее, чище в коридорах и холле, уборка качественнее, персонал вышколеннее...ищите, дамы и господа лучше! Есть хорошие бюджетные отели во всех регионах Турции, а сюда ехать совершенно не обязательно) А теперь, давайте, кричите на меня те, кто писал хвалебные отзывы)

горы близость аэропорта сад дикий пляж (к отелю не имеет отношения)
грязь в столовой грязь в на улочке разруха в номерах убогое питание даже для 3* разболтанный персонал грязный отельный пляж
Добавлено 24.08.15 11:28 (5 618 символов в тексте)

19:10 30.08.15

Отдыхали в этом отеле с 20-29 августа. Полностью с вами согласна! Подписываюсь под каждым вашим словом!

Все отзывы Olik_Hruni_1 (1)