Регистрация: 03.08.11

Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2015
31.07.15 - 09.08.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Все достойно своих денег

Начну по - порядку. Бронировал и оплачивал в Библио-Глобусе. Все без нареканий. Оплатил детализацию рейса, т.к. не хотел улетать и прилетать в Домодедово. Регистрация на самолет возможна на сайте Трансаэро за 30 часов. Зайдя ровно за 30 часов обнаружил всего 3-4 свободных ряда в центре самолета - остальные места разбросаны по салону. Ок, зарегистрировался и далее все прошло по плану. Спокойный перелет.

Аэропорт.

По прилету занимайте очередь на оплату визы (25$) в паспорте. А как дойдете до середины, то занимайте очередь на паспортный контроль. В целом времени ушло минут 20-25. Можете за 30$ с человека сделать визу бесплатно(торговаться можно до 50 за троих).

После получения багажа на выходе из аэропорта слева купил сим-карту с интернетом от Водафон. 13 баксов за 3,5 Гб. Использовал за 10 дней всего 300 Мб. Могу подарить, кто сам приедет в район Пр.Вернадского вечером. Доехали до отеля минут за 30.

Отель.

гид отправил на обед, а потом типа заселение, но я с детьми решил иначе и сразу пошел на ресепшн. 20 евро в паспорт. Но мне показалось, что в этом не было нужды, т.к. в этом отеле практически все номера расположены нормально.

В общем 2 минуты и мы в номере. Сразу отдал бакс уборщику и счастье его было безгранично. Оставлял в день по 1$ и всегда была и вода и фигуры из полотенец ))

Номер.

Большой номер, балкон, большая ванна с душевой нишей и туалетной нишей. Все работает и в приличном состоянии.

Основная кровать огромная. Две детские нормального размера. Плазма. Холодильник.

В общем номером все были довольны.

Питание.

Читал много отзывов, но у нас никаких проблем не было ни с тарелками, ни с вилками, ни с местами. Голодными не будете, всегда есть выбор. А уж детям с их любовью к картошке-фри вообще кайф. Фрукты бывают разные, не ленитесь и пройдите по витринам и на улице и внутри столовых. Бывает, что креветки жарят только в одном месте.

Честно говоря за 10 дней не сходил ни разу в а-ля-карт. Наверное потому, что был один с сыновьями...)) Нам вполне хватало столовок. Каждый вечер оставлял доллар официанту и меня ждал бокал холодного пива и кола детям по вечерам без предупреждения! ) Возьмите с собой кружку пивную - она нужна для пляжа и баров! Там наливают в пластиковые стаканы.

Мороженое (эскимо на палочке) всегда есть в палатке около ленивой речки, никаких очередей.

Пляж.

Никогда не вставал рано для занятия шезлонга. Приходили часов в 9-10 и за доллар нам находили шезлонги с зонтом.

Заход удобен всем. Есть и песок и кораллы - все сразу и на любой вкус. Но тапки для моря нужны! Если есть маски трубки, берите с собой. Брал сыну дайвинг - 60$ два погружения. Ему понравилось и потом взял 30 фото его подводных за 28 долларов. Сходил на массаж - 50 баксов. Если 4 сеанса, то 120$. Ничего особенного - трата денег.

До обеда мы на море, потом горки и прочее.

Аквапарк хороший и всем нравится.

Вечером дети собираются на волейбольной площадке и играют с мячом матчи Россия-Германия )) или просто общаются.

Там же кинотеатр 9D )). Сеанс 5$. Но в египетских фунтах берут по 50. Хотя в отеле курс - 7,8 за доллар. Я накатал маляву на них. Вечерние программы в зале не особо интересны. Если были в Египте, то нового не увидите. Но от нечего делать - посещайте.

Экскурсии.

Т.к. в Египте не первый раз, то согласились только на дельфинарий (короткая программа, дольше заняла дорога пока всех собрали) и на бесплатную экскурсию в Хургаду на 3 часа - хотел купить фруктов и нормального сока для "Кампари" )). Оказалось, что мы едем в магазин масел с лекцией и магазин сувениров! Попадос, ну ладно - бесплатно же. В магазине масел после 10 минут лекции ушли в ближайший магазинчик и купили соков. Потом ждали руссотуристо в автобусе. И ведь кто-то покупает эту ерунду по 50 баксов за флакончик! )) Худшего магазина сувениров , думаю, нет во всей Хургаде! Перед допуском к сувенирам местная женщина вам расскажет 3-х минутную презенташку о полотенцах! )) 2 этажа, а сувениров - кот наплакал. В магазине на пляже у отеля и то больше. Даже со скидкой все дороже!!! Тут у Библио явный косяк! В общем на эту экскурсию ни ногой, только если вам нужны масла...

Пока народ шарился я купил фруктов. В общем моя цель была выполнена.

Отъезд.

Все по плану. Рейс был дневной, в 11 из отеля. Правда самолет задержали на 2,5 часа. Сувениры в аэропорту дешевле, чем в отеле, так что можете не париться на отдыхе, а купить все на вылете. Магазинов полно, в т.ч. дьюти-фри. А вот водой и питанием запаситесь, если задержат самолет. Вода там 4 бакса за маленькую бутылку и еда дороговато получается. Хотя, кому как...

Итог: всегда имейте мелкие доллары, желательно по 1$ и никаких проблем испытывать не будете. За те деньги, которые я заплатил – это достойное предложение. До сих пор гадаю, как они зарабатывают, если вычесть билеты из тура…

Добавлено 24.08.15 11:30 (4 792 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)