Регистрация: 24.08.15
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
15.08.15 - 22.08.15

Ваш отдых на 90% зависит от Вас! Можно и в пятерке скиснуть:)

Ваши впечатления от отдыха целиком зависят от ваших ожиданий и настроя. Если вы едете в 3, но всегда выбирали 4 и 5, и ждете от тройки пятизвездочного сервиса, конечно же вас постигнет разочарование! Но,

Теперь подробно об отеле.

Привезли меня рано утром, еще до завтрака. На ресепшен меня встретил милый парень, русскоговорящий, сразу проводил на завтрак, налил вкусный кофе. Хочу заметить, если вы вежливы и приветливы, то персонал отеля всегда отплатит вам тем же. Кстати, разместить меня в номер они могли сразу же, номера были. Но мне хотелось вид на море и самый верхний этаж, поэтому я добровольно ждала пока мой номер освободится до 12.00 часов. До этого времени я попросила предоставить мне помещение чтобы переодеться, мне не отказали. Так что через полтора часа после прилета я уже купалась в теплом и прозрачном море! Вещи на это время оставила на ресепшен, кстати сказать все. И сумку с деньгами и документами, и чемодан, и дорогую фотокамеру. Ничего не пропало!..

Территория и расположение отеля:

Расположение отеля - отличное! До моря 2-3 минуты пешком. В самом центре Бельдиби 1. Все рядом. И магазинчики и ресторанчики.

Территория отеля очень понравилась. Чистенько, много зелени. Все поливается и убирается. Очень уютно. Бассейн всегда чистый. Со столов убирают сразу же. Очень понравились кошки, которых там в изобилии. Приходят исправно к каждому приему пищи и ждут лакомство)))

ЕДА:

Кормят ВКУСНО! Ни разу не было проблем с желудком. Я в принципе ем мало, но тут не могла удержаться чтобы не попробовать все сразу. На завтрак всегда яичница с овощами, каша, вареные яйца, два вида сыра, салатики, свежий хлеб, оливки, три вида джема, кофе, чай и газированные напитки. На обед вкусные супчики (томатный очень понравился), на второе всегда что-то мясное (баклажаны с фаршем, печень иногда, курица, фаршированные кабачки, наггетсы), на гарнир рис, перловка, макароны, иногда овощи с сосисками тушеные и т.д., всего не вспомню. Куча салатиков разных. На обед всегда дыня и арбуз. На ужин по субботам вкуснейшая рыба на гриле, в другие дни была курица в каком-то сливочном соусе, филе куриное на гриле и т.д. В общем голодным никто не ходил!

АЛКОГОЛЬ:

Больная тема:))) Да, наливают действительно только во время обеда и ужина. По идее по 2 стакана пива и 2 стакана вина. Но, опять же если вы приветливы, улыбаетесь, просите по-человечески, никто вам не откажет налить 5-6 лишних стаканов пива или вина (иногда даже и 10-12, все зависит от аппетитов). У меня с этим проблем не было.

НОМЕР:

Мне понравился. Отличный вид на море. Чисто, постель удобная. Мебель маленько подушатанная, но так, не критично. Убирают номер каждый день. Очень приветливая уборщица Оля, всегда поможет если есть просьба. Вещи я оставляла в номере. Ничего не пропало! В номере жили муравьишки. Но тусовались только в одном месте, под подоконником. Так что мне не мешали. В ванной все чисто, единственное проблемное место это душевая кабина. Там в углах плесень черная. Но я там слава богу не валялась, а только принимала душ, поэтому да и ладно! Вода была всегда и горячая и холодная. Телевизор не работал, но зачем он на море?.. Кондиционер работал исправно, но я не особый фанат ледяных помещений, поэтому при режиме на +24, мне было просто прекрасно!

ПЕРСОНАЛ.

Прекрасные люди! Говорят же, что люди которые вас окружают, - как зеркало))) Как вы с ними, так и они с вами. Замечательный парень с ресепшен отлично играет на гитаре и фо-но, поет обалденно. Вечерами иногда везло услышать. Любые просьбы никогда не остаются без внимания. Конечно если вы именно просите, а не приказываете.

ПЛЯЖ.

Ну и что что нет своих лежаков? Ну ни разу я не лежала на песке. Работник пляжа очень позитивный, русскоговорящий. С ним всегда можно договориться. Если прийти рано, часов в 8, то он всегда найдет место. Опять же если вы не агрессивно настроены))) Я всегда с улыбкой, говорила что пришел его кошмар и беда из мэй рум))) И он мне находил лежак прямо у прибоя. Совершенно бесплатно! Да, и берите специальную обувь. Вход в море - булыжники, о которые можно сильно поцарапаться, а заживает плохо. И рыбки там есть, которые кусаются)

ПОКУПКИ.

Магазинчиков в изобилии. Но, все очень дорого!!! Внимание курящим, берите с собой! Сигареты самые поганые местные по 2 доллара. Нормальные 8-10 баксов. Жуть. Местный алкоголь мерзкий. Не понравился. Водка будто водой разбавленная, вино не очень. Компот. Пиво почему-то в основном темное, и не меньше 5%. Крепкое. По 3 бакса за бутыль 0.5. Но, скажу сразу, гораздо выгоднее покупать в лирах. Получается гораздо дешевле, и они охотнее торгуются.

БЕЛЬДИБИ.

Обалденная природа! Нигде в Турции больше такого не встретите! Горы и море очень близко) Море чистое, горы высокие, воздух прекрасный. Очень красивый дикий пляж. В целом Бельдиби - деревушка. Ходят куры, коты. Петухи поют))) развлечений особо там вы не найдете. Поэтому тусовщикам не сюда.

В общем, я отдыхом довольна. Потому как знала куда я еду, знала зачем и знала чего хочу. Я прекрасно поплавала, поспала, поела и позагорала. Надеюсь отзыв будет полезен.

P.S. ВНИМАНИЕ! Отзыв составлен чрезвычайно позитивным человеком, поэтому мои впечатления могут не совпадать с впечатлениями искушенных жизнью пессимистов)))

Экскурсия на яхте. Райская бухта.

Развлечения и спорт

Дикий пляж Бельдиби

Мария оценила сервисы

персонал расположение отеля море территория еда уют
нет вайфая в номере плесень в душевой кабине алкоголь по часам
Добавлено 24.08.15 11:42 (5 221 символов в тексте)

16:55 23.09.15

Вы очень красивы и позитивны.

Все отзывы Мария (1)