Регистрация: 24.08.15

августе 2015
05.08.15 - 15.08.15

3.7

Ездили в августе 2015го через Смолянку (Минск). Смолянка...

Ездили в августе 2015го через Смолянку (Минск). Смолянка вполне норм,можно с ними ездить, все подробно рассказали и описали. Трансфер замечательный(туда и обратно), из аэропорта автобус с кондиционером, гид из R-tours по дороге в отель рассказала о тонкостях туризма в Будве. По отелю - чисто и аккуратно, конечно не шикарные апартаменты, но цены своей стоит. Номер нам достался маленький,в мансарде без кухни,скошена крыша над кроватью, постоянно бились головами).Номер с балконом и вид на горы и кусочек моря. В номере было все необходимое(душ,холодильник небольшой, пара стаканов для воды, телевизор(который очень плохо шел,но в принципе едете же туда не телек посмотреть)Не было правда ножа и столовых приборов, на тот случай если например захотите в номере покушать арбуз или фрукты...Вай фай плохо ловит и виснет. Отдельно про фен - в Смолянке конечно предупредили,что фен там есть в номере, но он маленький и лучше взять свой, но я не послушала и решила, что этого маленького их фена мне будет достаточно. Открыла шкафчик в ванне с феном - ладно чтобы маленький, весь грязный и в чужих волосах. Попросила поменять фен на рецепции, сказали поменяют, ну и естественно до конца отдыха фена я так и не увидела, пришлось сушить естественным путем, тк брать тот фен в руки просто было страшно. Так что девушки захватите фен.Уборка каждый день,полотенца меняли раз в день, белье постельное раз в 3 дня. Специальные полотенца на пляж не давали, мы брали из дома свои. Сушилки в номере нет,натянута веревка на балконе, берем свои прищепки из дома)Или покупаем там за 1 евро набор в магазине всё по 1 евро. И только в этом магазине можно купить такого плана мелочи, тк в супермаркете они по 3-4 евро.

По питанию. Конечно хорошо,что в отеле предусмотрен и ужин и завтрак, тк пообедать можно на пляже или сходить в кафе. Порции в кафе огромные,можно делить на двоих. Цены порядка 5-7 евро за блюдо с гарниром и салатом. Итак, по питанию в отеле....Обычная еда без изысков - картошка,курица, макароны и рис, всегда на ужин был бульон, хотя на любителя (очень плотный,будто сделан из остатков еды)....очень редко рыба. Приготовлено по-домашнему. На завтраки омлет,яйца,сосиски,бекон,много сыра, мюсли и тд. Вообщем, с большего можно поесть. Кофе там конечно ужасный, чай не пробовали даже. Кулер с водой там есть в столовой. Если захотите кофе,то по дороге на пляж справа буквально в 30 шагах есть кафе Ля теразза. Варят кофе Lavazza из рожковой машины. Цена за порцию американо 1 евро,капучино - 1,5 евро. Брали всегда с собой.

Пляж в 15-ти минутах хотьбы от отеля, дорогу нашли сразу и нам не показалось,что он далеко, полезно и прогуляться по такой природе. Каждый день брали шезлонги и зонтики на пляже по 10 евро, тк лежать на гальке без зонта - это убийственно. Славянский пляж в принципе чистый,море чистое, территорию где шезлонги убирают, людей конечно много, в море вход - галька, если у вас есть спец. обувь для плаванья(босоножки или тапочки) - берите с собой,тк там они стоят от 10 до 15 евро за пару. Круче на пляже Могрен, у скал, он в 30-ти минутах от отеля, красивейшее место с чистейшим морем, конечно людей много, но туда стоит раз сходить. Дорога на него полна интересных мест(пристани с катерами и лодками, Старый город).

По экскурсиям - конечно предложенные в отеле экскурсии стоили в 2 раза дороже,чем варианты такие же,которые предлагали на пляже. Везде есть свои минусы и плюсы. Мы ни на одну не ездили, тк проводить целый день на жаре очень тяжело.но соседки по отелю рассказывали все "прелести" путешествия на Боко-которский залив на катере с группой в 300 туристов и на другие экскурсии. Поэтому решать каждому, куда ехать,а куда не ехать. Мы самостоятельно отправились на городском автобусе к Святому Стефану (1,5 евро на человека) по серпантину 15 минут в сторону Бечичей,а обратно шли уже пешком вдоль скал назад к Будве, успели позагорать на Каменово, который считается самым чистым пляжем в этой местности, а так же насладится красивейшими местами.

Так же брали по дороге к Старому городу катер напрокат на 1 час с бывалым моряком(за двоих 25 евро), который нас прокатил и показал несколько пещер и пляж Яз. Прогулка заняла почти 1,5 часа,но мы увидели то,что хотели, и не пришлось ждать пока кто-то пофоткается, кто-то поест и т.д.....Поэтому рекомендуем брать частников на некоторые прогулочные экскурсии по морю.

В целом весь отдых очень замечательный и классный!!! Будва прекрасна, поедим туда еще,но не в отель Татьяна!!!

Совет - берите туда побольше денег!!!Так как захочется попробовать много чего из морепродуктов и национальной кухни,а они там достаточно дорогие в ресторанах,но это стоит того.

P.S.: фото отеля,номеров и тд полностью соответствуют тем,что уже здесь выкладывали туристы.

Добавлено 24.08.15 14:14 (4 745 символов в тексте)
Все отзывы r1alisa (1)