АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2621
Фото: 44

Бронзовый статус

2 129
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Marvida Hotel Side Beach, Larissa Beach Club (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
августе 2015
09.08.15 - 19.08.15
- Воздержался

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель эконом-класса

Отдыхали с мужем с 9 по 19 августа. Приехали в отель часов в семь утра. На ресепшне сразу зарегистрировали, надели браслеты и пригласили пройти на завтрак. Вещи можно было оставить в комнате для багажа (камерой хранения назвать трудно). Заселение ждали до 14 часов. Распределяет номера менеджер. Семьям с детьми, кому нужно ставить доп.кровати дают номера стандарт, а тому кто вдвоем дают номера эконом (маленькой площади). Нам номер достался небольшой уютный на 3 этаже в дальнем корпусе от моря. Сырости и насекомых не было. Ванная комната маловата, в душевой кабине муж еле помещался, душевая кабина текла из-под сифона. Рядом с раковиной и в душевой кабине - настенные емкости с жидким мылом. Туалетную бумагу ложили с избытком. Постельное белье и полотенца поменяли только на третий день, а потом вообще не меняли. Зато постель каждый день заправляли. В шкафу для одежды не было полок, зато был вместительный бесплатный сейф, куда спокойно помещался кофр с зеркальным фотоаппаратом и документы с кошельком. Очень большая слышимость в номерах. Звукоизоляции нет!

Очень понравилась территория отеля: зеленая, чистая, ухоженная, много хвойных и фруктовых деревьев, пальм, цветущих растений. Территория небольшая, вся занята 3-этажными и 4-этажными корпусами.

Пляж песчаный, заход в море плавный, в море песчаное дно, но местами встречаются небольшие камни, не считая больших по левой стороне. Море относительно чистое. В море кусаются маленькие рыбки: когда легонечко, а когда и до крови. Заметили небольшой прилив ночью и утром и отлив днем и вечером. Рядом на пирсе стоит "пиратский корабль". С этого же пирса можно смотреть на стаи рыбок, черепаху, крабов.

На пляже лежаки стоят вплотную друг к другу. Но до 12 и после 15 часов свободные лежаки найти большая проблема. Для такого количества любителей пляжного морского отдыха пляж очень мал. (Хотя и около бассейнов мест мало.) Наблюдали на пляже несколько раз такие картины. Лежаки заняты с раннего утра. Люди приходят на занятые лежаки часам к 9 или 10 утра, а кто и к 11 утра. Покупались около часа-двух и уходят в отель, оставляя на лежаках полотенца или вещи. После 15 часов дня опять начинают подтягиваться на пляж. Покупались часа два и опять уходят в отель. К вечеру перед ужином опять приходят искупнуться. В море и на пляже многолюдно как на побережьях в России. Пляж оборудован туалетом, душем, кабинкой для переодевания. В баре на пляже в обед пекут очень вкусную пиццу, турецкие лепешки, есть картофель фри, огурцы, помидоры, лук, зеленый салат и соленые огурцы, кетчуп, оливковое масло и гранатовый соус. К сожалению, столовых приборов нет, поэтому приходиться есть всё руками. Из напитков пиво, айран, порошковые соки (вместо них может течь вода, другой сок или совсем непонятная жидкость).

Питание. Каждый день одно и то же. Из мяса почти всегда курица. Рыба на любителя (по вкусу похожа на скумбрию). На море, а морской рыбы и морепродуктов в питании нет! Много соевых продуктов. Много разных овощных блюд. Из свежих - это нарезанные огурцы, помидоры, сладкий перец, лук, зелень. Мало фруктов. Из фруктов нормальные яблоки, апельсины, арбузы, сливы, но дыня никакая. Вкусные желеобразные сладости. Плохой кофе. Работа персонала в ресторане организована хорошо. Убирают быстро. За каждым закреплен определенный участок работы. Кстати, постоянно не хватает вилок. Минус отеля: нет пакетов с завтраком для отъезжающих ночью или очень рано утром на экскурсии.

Хотелось ещё отметить, что в магазинчиках при отеле приемлемые цены. А вот цены на пилинг и массаж (30$) кусаются, да еще в свете подорожавшего доллара. Дорогое мороженое в баре на пляже (2$). Относительно недалеко находится продуктовый турецкий супермаркет А-101, где мороженное стоит от 1,5 до 3,5 лир, а магнитики с фото Турции по 1,5 лиры. В ту же сторону и торговые ряды. Кстати брать с собой в Турцию лучше доллары, потому что цены указаны в евро, а продадут например за 5 долларов или 5 евро. Дешевле и легче торговаться в лирах, но лиры нужно менять в банке, магазины переводя расчеты в лиры используют очень маленький курс.

По сравнению с другими отелями неплохая скорость интернета.

Экскурсии от Coral Travel. 1. Летали самолетом в Стамбул (249$) - много ходить пешком, но очень интересно и познавательно. 2. Сельджукская крепость в Алании и пещера "Дим" (55$) - ради пещеры стоит поехать.

Вывод: Неплохой отель эконом-класса, но питание желает лучшего.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Главный ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар около бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс около пляжа, прогулочные яхты.

Фото туриста отеля

Пляж

Черепаха рядом с пирсом

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Платное кафе на пляже

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая цветущая территория приветливый персонал море близко
Минусы отеля
питание звукоизоляция номеров
Добавлено 25.08.15 01:47 (4 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)