Регистрация: 06.08.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
августе 2015
01.08.15 - 26.08.15

Отличный отдых по разумной цене

Мы отдыхали в “Мираже” с 12 по 23 августа. Путёвку купили в апреле, руководствуясь хорошим рейтингом на Top Hotels. Цена нас вполне устраивала. В других четвёрках за такую сумму мы могли отдохнуть только 7 дней. В начале лета появилось много плохих отзывов и сложилось впечатление, что мы ошиблись с выбором. Но что-то менять было уже поздно. Поехали – будь что будет. Отель нас приятно удивил и оставил очень хорошие впечатления.

Первый приятный сюрприз ждал нас при размещении. Мы поехали вчетвером: трое взрослых и ребёнок, при этом забронировали стандартный номер. Несколько предыдущих отдыхающих писали в отзывах, что в аналогичной ситуации они были вынуждены размещаться на трёх спальных местах. Я списался с гэстриэлтором отеля Юлией через Top Hotels и объяснил проблему. Она пообещала помочь. Так вот, при размещении нам без доплаты предложили просторный семейный номер, разделённый перегородкой на две зоны-комнаты (С 432). В номере не было балкона и окна выходили на кухню и общежитие персонала, но нас такой компромисс вполне устроил. Тем более, что многие туристы, доплатившие за вид на море и бассейн потом по полночи не могли уснуть из-за шума и музыки. Конечно, дотошные критики отметили бы и старую мебель, и простенькое оформление номера, но для нас эти мелочи совершенно несущественны. Главное чисто, просторно, всё работает. Второй приятный сюрприз ждал нас при получении сейфа. В сейфовой комнате нам выделили достаточно объёмный сейф с кодовым набором. Туда влезли все ценности, включая небольшой фотоаппарат и минипланшет.

Отель порадовал своей архитектурой. Он построен в концепции восточного замка. Здесь есть и красивые арки, и лестницы с массивными балясинами, и винтажные решётки балконов. Территория зелёная и ухоженная. Сюжетов и фонов для фотографий большое разнообразие. Рекомендуем сфотографироваться на смотровой площадке на третьем этаже главного корпуса (прямо над столовой). Там открывается самый лучший вид на отель, территорию и море.

Во многих отзывах присутствовала фраза “моря здесь нет”. Море есть. Купаться можно в искусственной лагуне диаметром метров 60 или с пирса. Пляж небольшой, но и отель сам тоже небольшой, поэтому места для купания и лежаков хватает всем. Мы первый раз отдыхали в отеле, где пляж делился на зону лагуны и зону “моря с кораллами” и нам очень понравилось. Причём, большую часть времени мы проводили именно в лагуне. Здесь хороший заход в море, мелко, глубина в самом глубоком месте 2 м. Даже при сильном ветре не ощущается волнение моря. К вечеру вода прогревается настолько, что дети часами могут не вылезать из лагуны. Кстати, мой пятилетний сын в таких “тепличных условиях” научился плавать уже на третий день. У купания с пирса есть свои плюсы. Море прохладнее и чище, ощущаются волны. Также имеется небольшой коралловый риф, где можно понырять с маской. Сам риф некрасивый серо-зелёный, но в нём много интересных обитателей. Помимо пёстрых рыбок, мне удалось увидеть мурену и поймать ракушку с рапаном. К сожалению, не посчастливилось повстречать ската. Постоянными обитателями пляжа являются маленькие крабики, которые прячутся в щелях каменных ступенек. Почти каждый день прилетает белая цапля, которая терпеливо фотогравируется с туристами. Люди кидают птице в воду хлебные крошки, а она ловит рыбок, приплывающих на хлеб.

В отеле есть три бассейна, в том числе детский и бассейн с баром, но нас они особо не интересовали.

В лобби функционирует бесплатный wifi . По интернету особенно не полазаешь, но для приёма и передачи текстовых сообщений в скайпе сойдёт.

Единственный пункт, по которому я занижаю оценку отелю – это питание. В целом еды хватает, но добивает однообразие (50 оттенков куриного). Всегда есть рыба, мясо или его фаршированные аналоги. Гарниры: рис, картошка, макароны. Некоторые блюда, смогут есть только большие любители специй. Жаренные овощи иногда были сыроватыми. Изредка подкидывали кальмаров, утку, перепелов. Овощи представлены в ассортименте (есть даже свекла и картошка в мундире), с фруктами всё сложнее: немного бананов, зелёных дынь, резаных апельсинов и яблок. К выпечке и кондитерским изделиям претензий нет – всё отлично. Некоторые блюда выдают порционно, но наесться хватает. Присутствуют небольшие очереди за едой, но по сравнению с тем, что мы видели в других отелях, очередей практически нет. Можно записаться в три ресторана алякарт. Нам понравился азиатский. В итальянском отмечу солидный говяжий стейк, а в восточный даже не ходите – только время потеряете и пойдёте потом в главный ресторан. В плане организации питания понравились закусочные на пляже. Там можно взять пиццу, хотдоги, картошку фри и т.д. В закусочных можно было перекусить и на обед или ужин прийти попозже. Выдавали там и мороженное, но совершенно невкусное и “условно съедобное”. Алкоголь в барах был египетский, примерно 8 наименований, включая бренди и текилу. Пиво из бутылок, нормальное. Кстати, ни маленьких стаканов, ни ограничений по выдаче алкоголя в одни руки я не видел. В общем, питание хорошее, но недостатки и направления для совершенствования есть.

Анимационная команда понравилась. Весёлые, талантливые приятные ребята. Рекомендую сходить на аквааэробику. Если не участвовать, то хоть посмотреть. Вечерняя программа, как правило, проходила интересно и весело. Единственное, что напрягало, это то, что начала шоу приходилось ждать минут по 40. Пока ведущий скажет вступительное слово на 5ти языках, пока представит участников и т.д.

Сервис в отеле вполне приличный. Сотрудники постоянно суетятся, что-то делают. Персонал доброжелательный. Мы вешали на дверь табличку “Не беспокоить”. Убраться попросили только один раз. Уборкой остались довольны. Нам помыли пол, поменяли бельё и полотенца. Потом ещё в коридоре подошёл менеджер, ответственный за уборку, и поинтересовался всё ли в порядке.

Впечатление от отеля немного омрачил отъезд. Я уже сел в автобус, когда меня попросили вернуться. Сказали, что в номере нет “большого стакана” (уже в самолёте я понял, что речь, видимо, шла о каком-то кувшине). Я отказался платить 50 фунтов, объяснил, что кувшина там и не было и что я готов показать видеосъемку первого дня в отеле. После 20 минут общения, я написал заявление об отсутствии в номере “большого стакана” и был бесплатно отпущен на Родину. Не знаю, что это было – недоразумение или попытка развода, но, так или иначе, ситуация разрешилась в мою пользу.

Отель очень понравился. Он подойдёт для людей, которые ищут спокойного отдыха, релакса. Да и для тех, кто хочет хорошо и недорого отдохнуть – это тоже хороший вариант. Отмечу, что представители отеля внимательно следят за отзывами туристов и постоянно проводят “работу над ошибками”. В этом можно убедится, сравнив отзывы за май и август. Например, в ресторане на завтраке исчезли раздражавшие многих чайнички с напитками и появилась машина с кофе и кипятком. Исчезли одноразовые стаканчики под алкоголь и ограничения при его раздаче.

Я стараюсь отдыхать каждый раз в новых отелях, но вполне возможно, что вернусь в “Мираж” ещё раз. Например, привезу родителей или вновь соблазнюсь на приемлемую цену.

Благодарим администрацию и персонал отеля за отличный отдых! Отдельное спасибо гэстриэлтору Юлии!

Добавлено 26.08.15 12:07 (7 261 символов в тексте)

13:00 28.08.15

скажите-а фотограф в отеле есть? я еду одна, а фото на память хочется иметь:)

21:11 28.08.15

спасибо большое за такой развернутый отзыв, мы собираемся лететь в этот отель 8 сентября, и вообще в египте будем первый раз, до этого были в турции, испании, доминикане, но думаю не разочаруемся.
Кстати, а маску вы собой брали или в Египте покупали ?

11:43 29.08.15

фотограф у нас есть,и он проводит замечательные профессиональные фотосессии!
по поводу масок,это уже как вам удобнее! цены на маски здесь не высокие! можно и здесь приобрести!))ждем вас!!!Ольга!!!

14:25 01.09.15

Да там есть фотограф (пара юноша и девушка). Фотки получатся хорошие, их демонстрируют в лобби на телевизоре. Но мы только заимствовали у профессионалов сюжеты. а фотографировались сами

14:33 01.09.15

Маску я покупал в Египте, но это было год назад. В отеле маску дают поплавать за доллар в час. Я думаю. что на месте вам будет купить дешевле. Возможно, после Доминиканы и Испании с их отличным сервисом в отеле и сервисе Вы найдёте много недостатков - это Египет. Но мне понравилось и многим людям, которые побывали во многих странах, отель в принципе понравился (как бюджетный отель). Плохие отзывы обязательно читайте, часть информации в них полезна. Например, у меня полотенце не крали, но у персонала на швабрах чьи-то чужие полотенца болтались. Не покупайте экскурсии у гида, через дорогу в 2-3 раза дешевле. Желаю приятного отдыха!

18:33 01.09.15

Спасибо, настроены исключительно на хороший отдых и на мелочи внимание не обращать ;). С нами будет маленький ребенок, для меня главное чтобы у дочи все было хорошо во время отдыха, эта поездка дальняя у нее впервые.

14:36 02.09.15

Скажите, пожалуйста, есть ли дискотека при отеле?

23:36 02.09.15

Здравствуйте! Сейф в номере есть?

11:45 03.09.15

Точно сказать не могу. Сам не ходил. Но молодёжь ходила на площадку перед отелем. Вообще, судя по отзывам, с дискотекой напряг. Правда, рядом есть какой-то ночной клуб.

11:47 03.09.15

В некоторых номерах сейф есть. В нашем не было. мы пользовались сейфовой комнатой. Там разные сейфы: c двумя ключами и с кодовым замком. С кодовым замком удобнее и он более вместительный.

Все отзывы Геннадий (5)