Регистрация: 28.08.15
Читательский охват: 1942
Отзыв об отеле Kempinski Hotel Ajman (отель был переименован 01.10.17)
июне 2015
15.06.15 - 26.06.15

Место, в которое хочется вернуться

Доброго всем дня! Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле и отдыхе. В ОАЭ были впервые, выбирала отель не очень долго, Кемпински соответствовал всем моим пожеланиям. Сразу оговорюсь - мы отдыхали во время Рамадана. Сей факт нас нисколько не напрягал, наоборот, было очень много приятных моментов - отель был заселен на треть, и пляж, и бассейн в полном нашем распоряжении)), питание было полупансион, но из-за недостатка гостей шведский стол был только на завтрак, в обед и на ужин блюда готовили по заказу (кухня просто потрясла мое воображение!), все внимание персонала (а он очень вышколенный) было предоставлено нам.

Курить и употреблять алкоголь на территории отеля можно было в течении всего дня, в ресторане, правда, алкоголь был только после семи вечера, как и положено в Рамадан. Если честно, особо и не хотелось, влажность и довольно высокая температура располагали к легким напиткам. Нам повезло, когда выбирали экскурсии, менеджер посоветовал посетить сегодня же винный магазин, который рядом с отелем, потому что на другой день продавать уже не будут. В отель проносить свою еду и напитки запрещено. Но это, если увидят. Но кто ж увидит в рюкзаке?)). Вот и мы отправились за зельем. Выходите из отеля, идете направо, проходите еще один отель (уже не помню его название, но он на этой же стороне улицы) и будет ответвление улицы направо, забор бежевый и за ним что-то типа палатки, с одной стороны продают крепкий алкоголь, а если обойдете это строение - там винный отдел. Выбор неплохой, можно и экзотику найти. Цены...обычные, не выше и не ниже, чем везде.

Про wi-fi по отзывам так и не смогла понять, как у кого было. Расскажу, как было у нас. На второй день прибывания в отеле случайно увидели Марту, этот эльфик воистину творит чудеса!)). Правда, какой-то сказочный персонаж, мой ребенок в нее просто влюбился. Так вот, Марта очень хорошо говорит по-русски и помогает решать всякие проблемы. У нас в номере не было чайного набора - я сказала ей, через полчаса все было. Также и с интернетом, спросила, как можно подключить, она подвела к менеджеру, который общается только на английском (а мой на уровне спасибо-пожалуйста), попросили заполнить какую-то карточку, указать номер комнаты и все - на неделю был предоставлен БЕСПЛАТНЫЙ wi-fi.

Уборка номеров - вообще никаких вопросов, как и положено в "пятерке". Убирали два раза в день, меняли постельное белье и полотенца в обед, вечером еще и убирали (пылесосили и влажная уборка). Мы оставляли по доллару, 10 долларов за десять дней пребывания - не так уж и много, зато в номер всегда приятно было возвращаться. Нам не складывали лебедей, лепестками постель не посыпали, не было в этом нужды. А вот на мою записочку о том, что мне нужен утюг, отреагировали моментально.

Что касается экскурсий. Брали обзорку в Дубай и джип-сафари. Обзорная экскурсия впечатления не произвела. Думаю, это скорее всего из-за гида. Нас, конечно, радует патриотизм, но когда каждый объект экскурсии начинается со слов "самое высокое (известное, красивое, неповторимое и т.д.) в мире.." начинаешь слегка раздражаться. Единственное, что всем запомнилось - танцующие фонтаны. Хотелось смотреть еще и еще.

Сафари на джипах рекомендую всем! Потрясающие впечатления! Кто был, тот вряд ли со мной не согласится. Описывать не буду, это надо пережить!

Аджман мне понравился, провинциальный забавный город. Набережная не производит никакого впечатления, посещать ее не стоит. Жалею, что не попали на рыбный рынок, так и не выбрали время.

Шопинг не был целью путешествия, поэтому, в Аджмане были в Лулу, приобрели довольно много вещей для ребенка, и всем понемногу разных приятных мелочей.

Общие впечатления: приятная страна, превосходный отель, масса позитивных впечатлений.

Мы получили от эмиратов то, чего и хотели - океан, отличная погода и отдых.

Уважаемые москвичи и подмосквичи, если кто-то в ближайшее время соберется в Кемпински - дайте знать, пожалуйста! Хотим Марте передать небольшой презент. Если кому будет нетрудно это сделать - буду весьма признательна! Напишите на этот адрес zhuryana@yandex.ru.

все номера реально с видом на залив отличное питание
нет минусов
Добавлено 28.08.15 15:46 (4 099 символов в тексте)

17:52 16.01.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как дорого стоят экскурсии ?
Спасибо!