Регистрация: 24.07.14
августе 2015
01.08.15 - 17.08.15

Не вернемся сюда ни за что!

Отель "Вилла олива"

При заезде очень удивила табличка 5 звезд гордо красующаяся у входа в отель. При покупке тура отель значился как 4-ка. Поначалу обрадовались, но, как оказалось, рано.

Гостили в этом отеле в начале августа: семья из трех человек с подростком 13 лет.

Разместили нас хорошо, в центральном здании на втором этаже. к номеру претензий нет, за исключением некоторых косяков, которые видимо, неизлечимы. Плохо уходила вода в душе: минута мытья и полный поддон воды - зазевался, и вся вода на полу. Звали сантехника, он приходил когда нас не было в номере - типа все сделал, но эффект нулевой. позвали повторно - пришел, поковырялся, сказал что все сделал, поулыбался и ушел, проблема осталась. После пляжа и бассейна мылись быстро, с промежутками в минут 10, ждали пока вода уходила.

Расслаблено помыться не удалось ни разу.

Иногда, возвращаясь в номер замечали отвратительные запахи: то канализации, то тухлой капусты, то какой-то химии. После проветривания проблема уходила.

Белье с мелкими дырочками - ерунда, а вот тюль на окне с огромной зияющей дырой - настроение портил. Очень порадовал латексный матрац и наличие двух махровых халатов. Полотенца часто были рваные. Но чистые.

Убирались хорошо, без претензий. Оставляли 1-2 евро на постели, пару раз забывали, или горничные приходили рано - на качество уборки это никак не влияло. Удивило, что в правилах гостиницы указано, что гостиница не несет ответственности за оставленные в номере вещи! несмотря на это у нас в номере ничего не пропало.)) девочкам горничным - спасибо!

В набор ванных принадлежностей не входит кондиционер-бальзам для волос. Только шампунь и гель-душ и маленькое мыльце.

Море: море вначале нашего пребывания было прозрачное, теплое, чистое, но за 3 дня до отъезда что-то случилось: какая-то мелкая пемза, от крупинки до куска с кулак величиной болталась на поверхности воды, собираясь в грязную пену. Какие-то обрывки бумаги, корки, ошметки плавали везде в воде, и около берега, и у самых буйков. Просто жуткий грязный компот, находится в котором отвратительно. Говорят, что через 3 дня море очистилось, но эти 3 дня были потеряны для отдыха.

Пляж в Петроваце - это отдельный рассказ. Если вы уже побывали на приличных пляжах и есть с чем сравнивать - то Вам точно не сюда!!!

расслабиться хоть на минуту не удастся, если только это не совсем поздний вечер, или не раннее утро, часов до 6.

Пляж находится всего в 70 метрах от отеля и представляет собой узенькую полоску камней и крупного песка шириной 25-30 метров почти на всем протяжении. Половина пляжа занята платными лежаками ( 3 евро) в день и зонтиками (4 евро). Здесь нельзя положить собственную постилушку или полотенце - выгонят!

Таким образом, на семью из трех человек удовольствие полежать на пляже "как человек" составит 13-17 (если брать второй зонтик) евро в день (около 1000 рублей).

Если лежаков не хватает, или вы не хотите платить эту грабительскую таксу или просто хотите полежать на песке, Вам на вторую половину пляжа ( при условии, что вы займете место с ночи: до 6.30 все места заняты и пляж напоминает лоскутное одеяло.) Здесь надо быть готовым к тому, что активно перемещающиеся между полотенец отдыхающие могут насыпать Вам в глаза песка и мелких камешков липнущих к ногам. И они в общем -то не сильно виноваты, по другому не получается, так как полотенца лежат настолько плотно друг к другу что поставить ногу между ними крайне затруднительно. Пляж грязный, все в окурках, фантиках, обертках и бумажках.

На берегу строятся еще пара многоэтажных отелей:

Учитывая перенасыщение пляжного пространства в городе и конкретно в этом месте - диву даешься жадности и алчности властей!

В общем, после нескольких попыток отдыха у моря , купаться и загорать предпочли около бассейна, где все лежаки занимали часов до 7.

Кроме бассейна на территории, отель имеет спа-зону внутри главного здания.

- 30- метровый Бассейн с холодной водой , 4-мя форсунками гидромассажа и мини-водопадом, который никогда не работает.

- Ванная с горячей водой и гидромассажем жутко приправленная хлоркой до рези в глазах и першения в горле на первой же минуте пребывания в ней. Работала один раз за 10 дней пребывания. Все остальное время воды в ней не было.

- Лягушатник для детишек с горячей водой.

- Сауна с температурой 50 * Цельсия. ( пробовали нагнать температуру - достигли отметки 56. Позвали служащую, она попыталась раскочегарить хиленькую печку. Тщетно. 60 градусов - предел.) вторая сауна - не работает.

Сауна-парная с сидячими креслами - не работает.

- Массажный кабинет - не рискнули.

Раздевалки: просто кабинка метр на метр. Ни крючочка, ни табуреточки. Смешно даже. Как переодеваться? В общем, переодевались в туалете - там хотя бы вешалка есть!

Душевые: В душевой со мной произошла история: из за отсутствия шторки, брызги от душа попали на пол, за пределами душевой кабинки. Слышу крик!!!! В испуге выключаю душ, ко мне направляется служащая и пальцем тычет в эту лужу, что я налила ( может стакан объемом) типа, что же вы тут наделали!!!

Почувствовала себя щенком, которого тычут мордой в лужицу.

В зоне спа располагается комната отведенная под "тренажерный зал". На месте руководства отеля лучше было бы вовсе закрыть эту комнату, и не позориться, да и от беды подальше, поскольку все тренажеры сломаны, перекошены, массажные кресла в таком состоянии, что страшно смотреть, а если кто-то все таки сядет в эти кресла - с них можно и не встать - массаж на них просто опасен.

Столовая и еда:

Столовая светлая и просторная, дополнительно имеет цокольный этаж где душновато и веранду с которой в некоторых местах видно море.

Все остальное пространство перед отелем занято стройплощадкой под новой многоэтажной "Ривьеры", что , конечно не добавляет прелести пейзажу.

В предыдущих отзывах писали про посуду: все верно, со сколами, трещинами и плохо вымытая - УЖАСНО!!!! По утрам в столовой ходит надсмотрщик в виде главного менеджера - толстоватый лысоватый дядя лет 60, который как зоркий сокол следит, что бы гости не утащили с собой ничего съестного. Лучше бы следили за чистотой посуды, и работой официантов, что забирают тарелки с недоеденными блюдами прямо из под носа!

Еда и напитки:

завтрак стандартный; кофе, напитки типа зуко, молоко. Сосиски, омлет и яйца в разном виде. Нарезка местного вяленого мяса - пршута, брынза, порционный паштет. Никакого творога и ничего на него похожего за все 10 дней.

Каши: обычно 2-3 вида, кукурузная, манная, рисовая на молоке - очень много сахара. Кукурузная и манная - несъедобные. Резиновые блины. Резанные помидоры, которые приносят в лотке и просто сваливают в старый лоток, где уже плавают остатки помидор - томатный компот. Перезревшие огурцы. Вареная свекла нарезанная ломтиками. Салат из капусты: жесткий, пресный. Салат типа греческого - с теми же перезревшими огурцами, брынзой и томатами. Крупные оливки жутко соленые.

Ужин:

Супы 2-х видов. Обязательно с добавками вегеты или подравки (такая приправа с глутаматом). Пересоленные всегда.

Несколько раз были хорошие мясные блюда, но, на наш вкус также очень сильно пересоленные. Рыба большими кусками типа наваги- жареная в сухарях - вполне съедобно. Скумбрия - вид и запах ужасные.

Вообще не было салатов, если не считать капустный, свеклу нарезанную ломтями и спесь типа греческого салата который уже подавали на завтрак. Вместо них какие-то странные миксы из того, что, видимо оставалось от завтрак и обеда. Нигде нет подписей что это за блюдо! Стоишь в очереди и ждешь, пока все поковыряются в лотке решая загадку "из чего это сделано". Вообще подача блюд никакая-некрасиво, неаппетитно. Не любят гостей в этой столовой. См фото.

Из фруктов только яблоки гольден, зеленые бананы, апельсины, иногда незрелые сливы, очень редко - персики.

Почти всегда есть арбуз. Иногда есть пресная, невкусная дыня. ВСЕ!!! Ни разу не подали виноград, который в изобилии растет по всему городу и свободно продается в супермаркетах.

В общем, голодными вы вряд ли останетесь, но так, что бы на отдыхе вкусно поесть, с удовольствием - это точно не сюда. А если у вас какие-либо ограничения по питанию - наестся вообще проблематично. Думали такая беда везде- но нет! Несколько раз обедали в ресторанчиках в городе и на набережной - очень вкусно! Очень обильно и сытно! После такой еды в столовую даже заходить не хотелось.

Но все вышесказанное ерунда по сравнению с тем, что нам довелось отведать в качестве мясной котлеты на ужине : фото приложено к данному отзыву. Кусок целлофана прямо в котлете: удивительно, как его можно было не заметить!!! Если бы ел котлету маленький ребенок, дело могло бы закончится заворотом кишок! Просили позвать менеджера или повара - подождали- никого, все испарились. Пошли на поиски сами - нагнали нашего официанта, который тут же перестал понимать по -русски. Все-таки нашли менеджера - хороший добрый худощавый мужчина в годах искренне извинился несколько раз и пошел на кухню, видимо делать головомойку горе-поварам. Ну и на том спасибо. В следующие разы - виновато опускал голову при виде нас, как-будто это его личный прокол

Экскурсии: к гостинице , конечно, не относятся, но для описания в целом:

Принимающая сторона Библиотек-Глобус активно предлагает свой "эксклюзив" - экскурсию "Маленькая Швейцария" по 90 евро с человека. Не стоит этих денег! Говорят, что повезут в заповедник, к озерам на джипах. Сначала про рекламировали свой горнолыжный курорт по дороге, далее фотосессия на фоне гор. Покатушки на лошадях туда-обратно 50 метров, и угощение пончиками с медом и простоквашей и местным копченым окороком - пршутом. Все так, но дорога в горы на джипах слишком долгая и опасная, с нашей точки зрения, а "озёра" мы так не увидели. Увидели зеленоватую цветущую по краям лужицу, ради которой поднимались 2 часа по жаре на Паджеро. См фото. Недоумение и полное разочарование! Если кто-то видел хоть одно горное озеро, или имеет представление о Плиствицких озерах в соседней Хорватии - нас поймет. На самом деле у большей части группы на лицах читалось недоумение при виде этой лужицы, восторженно отрекламированной нам как озёра (почему-то во множественном числе.) Внизу, после столь же долгого и утомительного спуска наш ждал обед: небольшая чашка томатного супа, небольшая рыбка с 2 столовыми ложками отварных овощей, напиток, резиновый блинчик в качестве десерта. Все!!! Голодные и злые мы вернулись в отель в начале десятого вечера, где к этому времени есть в столовой было уже нечего. Вообще эту экскурсию вытягивают только ее ведущие: русская девушка Лена - гид в автобусе - очень хорошо рассказывает про страну, и два живописных брата-близнеца, собственники 7 джипов. Они же и водители, и сказочники)). Отдельное "спасибо" отелю за ланч-пакет. Мы были в шоке: 200 граммовая бутылочка воды, булочка, 3 кусочка мясной нарезки гордо лежащие в большой алюминиевой коробочке (см фото), треугольничек плавленного сыра и яблоко. Еще зачем-то мини-формочка с медом.(?!)

Экскурсия в Котор и по конторскому заливу 50 евро с человека - понравилась.

Экскурсия в Острог к Василию Острожскому по 17 евро с человека. Само место - великолепное! Подкачал автобус - в прямом смысле: машина на 62 человека, очень длинная, кондиционер работает плохо. Многих укачивало и тошнило. Предусмотрена остановка в каком-то местном кафе - есть там кроме жутко дорогих десертов нечего!!! Берите с собой воду и перекус. Экскурсия заняла 8 часов!

Итог по гостинице: можно пожелать отелю оценивать себя адекватно. оценить себя как 5 звезд, но при этом иметь плохо обученный персонал (столовая и спа), дырявый текстиль и плохо вымытую посуду со сколами - это может быть только трешка с большой натяжкой. Пожелание думать не о собственной звездности а об улучшении пребывания гостей, особенно это качается еды - то, что напрямую зависит от отеля.

Бассейн в спа зоне главного здания.

Пляж в Петроваце

Пляж Петроваца

Грязь в море

Облупившаяся неработающая гидромассажная ванна.

Раздолбанные, сломанные тренажеры. Лучше бы не позорились и вообще закрыли эту комнату именуемую "тренажерном залом". Отель позиционирует себя как 5 -звездочный.))

Жуткое ободранное кресло, бывшее когда-то массажным.

Пляж ужасен! мусор, грязь! Работающий душ -один, на веревочке.)) душ в 20 метрах от выхода с пляжа- помыл ноги - пока дошел до ступенек , опять надо мыть! Идиотизм.

На пляже находится некомфортно. Яблоку упасть негде.

Грязь, на море. Говорят "ушла" через 3 дня.

Бассейн на территории отеля. За 10 дней чистили 1 раз.

Никогда не знаешь что ты ешь. Табличек нет.

Никогда не знаешь, какой "сюрприз" тебя ожидает. Целлофан в котлете.

"Подарок" от шеф-повара!

SemenovaJ оценил сервисы

Добавлено 28.08.15 23:30 (11 908 символов в тексте)

20:03 05.09.15

Написано все верно и правдиво. Еда никакая,посуда,действительно,грязная и со сколами. Отель три звезды.

Все отзывы SemenovaJ (2)