Регистрация: 12.06.13
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

"Остатки былой роскоши".Отдыхали семьей...

"Остатки былой роскоши".

Отдыхали семьей с 18 по 28 августа 2015 г. Примерно знали, куда едем, так что особых иллюзий не питали. В отель приехали в 20.30. Температура на улице +38, а на рецепшн, наверное, +45. Номер дали в течении получаса. Сразу мы по совету предыдущих отзывов не платили, дали водку и шоколадку. От водки отказались, а шоколадке очень обрадовались. Номер получили № 810. Проверили, вроде все работает. Оставили вещи и пошли на ужин. Вернулись в номер - кондиционер что-то не холодит, а только гудит. Мы устали и легли спать. В час ночи проснулись все мокрые от пота. Решили идти на рецепшн что-то делать. По дороге встретили отдыхающих из соседних номеров. Оказалось, многие вначале получали номера с неработающими кондиционерами. В соседнем номере кондиционер работал. На рецепшн извинились, сказали сейчас отремонтируют. По телефону звонили мастеру, видимо тот сказал, что в нашем номере ничего сделать нельзя. Тут же предложили поменять номер. Отвели нас в другой номер в корпус 29 (с видом на море). Номер в полтора раза больше. Но кондиционер, увы, не работал и здесь. Муж дал 10$ и попросил ХОРОШИЙ номер. Дали в этом же корпусе №2908. Все работало. В 2.00 начался отдых. Потом даже смеялись, вспоминая ночные блуждания по отелю. Жарко не было, кондиционер включали только на полночи. А в последний день даже покапал дождик.

Отель раньше был "пятеркой", что ощущается по размеру территории и остатках инфраструктуры. Отельный гид от ANEX TOUR Мохамед - отдельная тема. Такой агрессивной политики навязывания экскурсий не встречали ни в Египте, ко ни в других странах! Дважды вызывал нас на рецепшн с документами и говорил, что ВСЕ купили экскурсии, а мы нет. Не знали уже как от него отделаться. В Египте - 3 раз, все видели и никуда ехать не хотели. Еще нас развели, сказав что пиво рядом купить нельзя ( в отеле закончилось, а напротив отеля в магазине только вода и соки). Надо ехать в специализированные. Причем это сказали и менеджер и русская девочка, которая сидит рядом с рецепшн. За 10$ взяли такси и водитель отвез в Дьюти фри. Цены там высокие. Пиво - только целый ящик. Рядом в обычном магазине купили 5 банок по 2,5$. Потом уже через два отеля направо нашли ряд магазинчиков (пиво было), а еще через два отеля - молл с 20-30 магазинами. Там и делали все покупки. Вообщем, дают на туристах заработать всем!

По поводу питания - слава богу проблем с пищеварением не имели. Питание не разнообразное, но съедобное. Иногда было три вида мяса, иногда один. Постоянно рыба. Вкусные супы и тушенные овощи. Не хватало свежих овощей. Их как-то не докладывали в миски. Если не успел сразу набрать, то и не поешь.Бывали сыроватые макароны и картофель, но можно было их чем-то заменить. Зато наелись манго. В первый день купили, а потом почти каждый день давали когда на обед, когда на ужин. Два раза была дыня. Постоянно апельсины, финики, грейпфруты. На ланч в баре на пляже- пицца, на бассейне - гамбургеры. Напитки ужасные. И пиво, и вино - бяка редкая. Из алкоголя более-менее джин. Воду первые три дня покупали по 1$. Потом плюнули, набирали стаканами из кулера.

По поводу уборки - убирали каждый день. Причем, если оставляли 1$, то была просто уборка, если не оставляли - лебеди, слоны, сердца из цветов и полотенец. Шампуни, мыло, гели докладывали. Интересно, что в первом номере они были какие-то старые, разнокалиберные. В этом номере - все белого цвета, с фирменным логотипом. Т. е. мы получили и лучше номер, и лучше обслуживание. Остальное напишу в плюсах и минусах.

Плюсы:

1. Большая территория, причем охраняемая. Охрана следит, чтобы никто вечером не выходил на пляж. Рано утром охранник следит, пока вы купаетесь. И чтобы местные не заходили на пляж. На горках и пляжах тоже сидят наблюдатели. Есть 10 фламинго, 2 черепахи и 4-месячный львенок.

2. Замечательное море с заходом как с берега, так и с понтона.

3. Коралловый риф с рыбками и красавчиком Гришей. Если хотите с ним подружится, берите яйца и в 16.00 на понтон.

4. Бассейн с горками, джакузи и массажным душем.

5. Большой пляж, много свободных лежаков.

6. Детский клуб и русскоязычная анимация.

7. На пляже - гимнастика и аквоаэробика.

8. Наличие бесплатного фитнесцентра с рабочими тренажерами.

Минусы:

1. Все требует ремонта и вложения денег.

2. Нет кондиционера на рецепшн.

3. Пластиковые стаканчики, которые валяются везде. Берите из дома свои стаканы.

4. Плохо вымытая посуда в ресторане. Нехватка ложек.

5. Много местных отдыхающих. По началу немного напрягают одетые купающиеся, потом уже не обращаешь внимания.

В конце скажу, нам отдых понравился. Второй раз в отель до реконструкции вряд ли поедем. Но и цена тура, думаю, изменится.

Добавлено 31.08.15 13:18 (4 678 символов в тексте)

22:09 09.09.15

Отдыхала в этом отеле 14.07.15-25.07.15. Никакого манго и грейпфрутов и в помине не было, так же как и львёнка. Рыбы ежедневной тоже не наблюдала. Неужели за месяц так все изменилось.

09:35 14.09.15

Манго стали давать где-то с 20.08. Видно поспели только к этому времени. А львенка, как рассказал парень, который за ним ухаживает, недавно купили за 25 тыс.$

11:49 14.09.15

А львенок где содержится, и его можно запросто подойти погладить?

19:23 15.09.15

За львенком ухаживал парень, который выдает полотенца. Львенок бегал за ним хвостиком возле бассейна или в будочке, где полотенца. Сыну разрешили погладить. Где его держат ночью и где будут содержать, когда подрастет, не спрашивали.

22:36 10.10.15

Уже просто остатки,без роскоши....((((

Все отзывы Lyolya7c пппппп (2)