Регистрация: 31.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
11.08.15 - 25.08.15

4.2

отдых удался! или отпуск мне ничто не испортит!)))

Отдыхали с 11 по 25 августа, с мужем и детьми – 2 и 4 года. Поэтому это будет отзыв мамашки маленьких детей, поскольку и отпуск-то затевался в основном ради них.

Честно признаюсь, начитавшись отзывов ехала в этот отель очень настороженно. Выбирала по соотношению цена-качество, и первая линия – это все таки первая линия, что ни говори… но если бы не рекомендация знакомого турагента – навряд ли остановила на нем свой выбор. Не очень удается мне всяческая писанина, но желание внести свои пять копеек взяло таки верх, да и хочется скрасить некоторые негативные отзывы – отель все таки заслуживает свою четверку.

Постараюсь кратенько.

В отель прибыли как раз где-то после 14-00, поэтому размещения долго ждать не пришлось. Выдали браслеты, ключ, носильщика – идем во второй корпус. Второй этаж, окна в противоположную от моря сторону с видом на стену соседнего отеля, но это бог с ним! – номер стандарт, стоят две кровати. Мой вопрос – почему только две? Ответ – вам поставят еще одну, дополнительную. Но ведь детей-то двое!? … Это - первый неприятный момент.. ну что взять с носильщика? Беру ключ, топаю обратно на ресепшн, там отлично говорящий по-русски паренек, у вас же номер стандарт? – стандарт, объясняю – у нас оплачен номер с двумя дополнительными кроватями, там только одна влезет… в общем, не понятно, зачем это надо было, на дурачка что ли рассчитывали?… тихо, спокойно, решают проблему, выдают другой ключ, идем снова во второй корпус, берем мужа, детей, чемоданы, тащимся обратно в главный… мелочь, но неприятно.

В итоге получаем отличный номер на втором этаже с видом на море, красота!! (ничего никому не платила) Но из-за всей этой неразберихи, номер не полностью подготовили – кровати заправлены, белье, полотенца чистые, но вот полы не мыли после предыдущих жильцов. Мысленно убеждая себя в том, что отпуск мне ничто не может испортить, беру тряпку – быстро затираю полы. Что делать – и к такому была готова, дети есть дети, то горшок разольют, то фрукты по полу размажут – не будешь же бегать по отелю в поисках этой турчанки – уборщицы… Это все относится к первому минусу.

Второй неприятный момент – дискотека. В амфитеатре отеля каждый вечер проводятся дискотеки, с 23 часов до часу ночи! Музыка гремит так, что трясутся стены, из чего делаю вывод, что слышно ее во всех корпусах отеля. Первую ночь спала как в полубреду, на вторую и последующие организм включил иммунитет, просыпалась лишь изредка. Дети, к моему изумлению, никакого дискомфорта не испытывали)) Но с маленькими детьми все же учитывайте этот момент, можно в крайний случай попроситься в Плазу, она конечно у дороги, но думаю, шума от нее все же меньше.

Ну, и пройдемся по минусам до конца – третий на мой взгляд – это курение! Не переношу табачный дым. Курят в основном турки, а это примерно треть всех отдыхающих, женщины дымят наравне с мужчинами. Создается впечатление, что эта нация ничего не слышала о вреде курения!))) Курят везде, в отеле нет никаких ограничений – в ресторане, поели, задымили, причем выдыхая дым на своего же напротив сидящего ребенка. На детской площадке - гуляет с ребенком с сигаретой в зубах. На пляже – при мне одна турчанка докурив, затушила окурок в песок, как само собой разумеется… Поэтому, к слову, каждый визит на пляж начинался у меня с выколупывания из песка окурков в радиусе песочных игрищ детей.

Теперь кратенько по основным будоражащим всех моментам)))

Пляж. Первая фраза мужа – а пляжа здесь нет!!!!!))) – заставила нервно дергаться глаз… Если вы видели фотографии пляжа на сайте, вы понимаете, о чем я говорю, я сама их очень долго с сомнением изучала, поскольку узенькую полосочку гальки вдоль высоченной стены сложно назвать пляжем.. Опять же включился внутренний голос – отпуск мне ничто не испортит…))) В итоге, при ближайшем изучении все оказалось не так уж грустно. Правая часть пляжа каменистая, но в одном месте расчищена дорожка для входа в воду, заходили, выходили без проблем, вода тут на мой взгляд чище, и народу поменьше. Левая половина пляжа – вообще один песок, для детей просто рай. Народу тут побольше, приходят купаться и мамочки с детишками из соседнего Сан Маритина, ни разу при мне никто им замечания не делал. Шезлонгов всегда хватало! Мы приходили и с утра, и после тихого часа – до самого вечера всегда находили себе местечко без проблем, причем в максимальной приближенности к воде. Ничего не могу сказать про чистейшие и отличнейшие пляжи соседних отелей «в 5-10 минутах ходьбы»)))) с детьми тащиться никуда не возникало желания, да и не видела необходимости.

У пляжа есть неоспоримый плюс – из-за выдающихся в море каменистых мысов, по сути являющихся волнорезами, волны до берега этой бухточки доходят очень слабые, по сравнению с бушующими в море. Это весомое преимущество, знаю, что отдыхающие в отеле в 10 мин езды от нас на этом же побережье, в это же время, из-за сильных волн не могли даже подойти к морю! А моя двухлетняя дочь самостоятельно заходила и выходила из воды)))

Еда. МЯСО ЕСТЬ!!!! (это ведь самый волнующий момент, да?))) Я мясоед, и поэтому говорю не о соевых полуфабрикатах и синтетических колбасках.. противни с мясом выгребались до чиста – повара выносили еще, и еще!.. хватало всегда. Вообще на вкус и цвет, как говорится… наблюдала картину – около жареной печенки никого, зато к какой-то обжаренной во фритюре фигне их теста со специями очередь человек 15)))) загадочная русская душа)) Мой муж вообще всем деликатесам предпочитал… арбуз!!! И он того стоит, надо сказать (это я сейчас об арбузе))) Арбузы восхитительные, сладкие, режут в неограниченном количестве и, как говорится, до последнего клиента. Сладости да, весьма средненькие, но как сказал мне муж – ты что, пироженки сюда есть приехала?)))) И непреложная истина – смотрите, что едите, не берите сомнительную мешанину, и все будет ок. За весь отпуск у нас никто не отравился.

Анимация. Есть. Средняя. Для детей я бы вообще сказала – никакая, да нам она особо и не нужна была. Вечером стандартно мини-диско в амфитеатре, все как полагается. В детском клубе – тоска, коробочка с конструктором, несколько раскрасок. С детьми занимаются в основном раскрашиванием футболочек, за которые родители потом должны заплатить десять долларов)))) Для взрослых теннисные ракетки, волейбольный мяч – все тоже всегда без проблем.

Поселок Авсаллар. Можно долго по нему не бродить, все магазинчики похожи друг на друга, товары одинаковы, цены тоже, устаешь торговаться. По средам базар у мечети, спросите у бывалых, подскажут как дойти – обилие фруктов и овощей. Рекомендую местную черешню и персики, очень хороши!! Есть фруктовый ларек прямо у отеля, при выезде из отеля на трассу, сразу справа. Домой везите лукум!! – на мой взгляд единственная стоящая вещь, которую стоит везти из Турции. Рекламирую магазинчик дяди Миши, перехОдите дорогу по светофору и сразу в него упираетесь. Приятный неприставучий дядечка в возрасте, уступит в цене, отпустит с довесом. Супермаркет Мигрос – также через дорогу по светофору, пару кварталов вверх, он будет по левую сторону. Аналог нашему Магниту или Вивату, т.е. цены чуть ниже, акции, скидки, и нет назойливых продавцов))

Гиды Пегаса. Компетентные, доброжелательные, ненавязчивые. Не будут бежать вслед и осыпать проклятьями, если не покупаешь у них экскурсии))). Гюльшана какая то грустная всегда, Гюльшана, улыбайтесь чаще!))))

Аптека. Кто-то писал, лекарства дорогие. Как бывалая мамашка, аптечку всегда собираю по полной, но и на старуху бывает проруха – сироп от кашля по причине объемности просто не взяла. Купили в ближайшей аптеке, по цене вышел дешевле лазолвана.

Уборка в номерах. Все очень просто, на двери табличка – пожалуйста, уберите в номере, или просьба не беспокоить. Пользуйтесь ими активно, не будет приглашения – постели в номере заправят, но полы мыть не будут, точно, проверено. Тоже самое с бельем – есть стандартные правила, грязные полотенца оставлять на полу - поменяют сразу же, просто же все, да? А то потом возмущаются тут – не убирают, не меняют…. Бывали ситуации, когда я описаные ребенком простыни сама снимала и относила, тетеньки-уборщицы днем всегда где-то на этаже, тут же выдавали чистую, всегда спросят – что-то еще? И нет проблемы, отпуск мне ничто не испортит….)))))

Бассейны. Уже под конец отпуска вспомнили про третий бассейн – у Плазы. Не обходите его стороной, там конечно нет музыки, но там всегда мало народу, есть свой бар и всегда найдется свободный лежак.

Вай-фай. Ну да, слабоват. Хотя иногда брал в самых неожиданных местах – на пляже или в амфитеатре)) не страдали, поскольку приехали отдыхать, а не работать. Если уж нужен и-нет – идите сразу в лобби, там связь всегда отличная, по этой причине лобби напоминает читальный зал, народу всегда битком, сидят в гробовой тишине, каждый в своем телефоне…

Ну и совсем кратенько – одной строкой:

Комаров в номере не было, отельный фотограф один – записывайтесь заранее, лепешки больше понравились у паренька из печки, деньги меняйте сразу на лиры, покупать все выгодней как раз в местной валюте, да – нет пляжных полотенец и воду не раздают, запаситесь своими бутылями

Хотела коротко, надеюсь никого не утомила)) закончу тем, с чего начала – отдых удался))) и ничто мне его не испортило)) Конечно, видали мы четверки и получше, но сейчас они стоят просто запредельных денег! Приходилось выбирать из того, что ты можешь себе позволить. И первая линия – в нашем случае основное требование к отелю для отдыха с маленькими детьми - покрывает все остальные незначительные недостатки данного отеля, опять же, это я так считаю. Желаю всем отличного отдыха, приезжайте с позитивным настроем, и отпуск вам ничто не испортит)))) Отвечу на любые вопросы, пишите.

И еще немножко займу эфирного времени))) – привет большому семейству из Кемерова!)) Вера, как дела у Сонечки, как ушко? Хато, девочки из Тбилиси – Марьяна после вашего отъезда очень скучала)))

первая линия
шумная дискотека
Добавлено 31.08.15 15:22 (9 993 символов в тексте)

16:35 29.09.15

Спасибо за прекрасный отзыв об отеле, все предельно ясно и понятно.)) Не подскажете, есть ли обменный пункт на территории отеля?

06:12 30.09.15

в отеле нет, только в поселке через дорогу

Все отзывы Alfiyarud (1)