Регистрация: 24.08.15

августе 2015
12.08.15 - 19.08.15

3.3

Август 2015

Отдыхали 8 дней в середине августа. Ездили на Кипр второй раз.

И так по-порядку. Летели Трансаэро с задержкой на 1 час. В отель заселились в 22:30, так что на ужин опоздали. На рецепции не разговаривают на русском. Спросил у них насчет покормить, отказали, сказали, что ресторане уже закрыт.

1) Размещение. Номера это отдельные домики в 4 комнатами-студиями внутри. Мебель как в старой советской квартире. Пол - кафель. Нам достался номер на первом этаже, на балконе и в ванной были муравьи. Номер, вроде бы ничего, но не помешал бы ремонт ванной и вывести насекомых. Номер просторный, большой балкон. Мы жили на первом этаже у нас помимо балкона был еще газон огороженный кустарником, ограждения на балконе нет, так что ребенок там у нас гулял. Для ребенка отдельная кровать, не раскладушка. Кондер работал. Убираются через день и плохо, то полотенца не поменяют, то на балконе забудут убрать. За все время постельное белье нам поменяли 1 раз. Много кошек живет на территории, их, как мне показалось, только русские подкармливают.

2) Питание. Мы брали HB. Можно было бы взять ALL, это было бы, примерно, +10к к путевке. Но не захотелось. Питание так себе, но есть можно. Завтраки однообразные. К примеру, всегда есть 3 вида приготовленного яйца, глазунья, болтунья и вареное. 1 вид сыра, 2 вида вареной колбасы. Много одинаковых салатов из овощей. Просто нарезанные овощи и дыня. Из десертов был только кекс покупной нарезанный дольками. Зато вечером было много десертов, мусы, тортики, лучше бы утром их выкладывали. Вечером стандартно опять куча однообразных салатов. Суп-пюре какой-нибудь. Через день что-то отдельно готовили, 1 раз если свинину запеченную, второй день лепешку с разной начинкой, что-то вроде шаурмы. Мясо 3 вида в больших подносах с подливой как в студенческой столовке, стандартно есть курица, но не филе и голени. Рыба у них почему-то только треска. Напитки как обычно для HB утром пей бесплатно, вечером за деньги. Если брать питание ALL, то напитки у них местные, пиво КЕО и что-то еще там было. Не пил, не знаю.

На обед ходили в рестораны, выбирали чтобы был с детской площадкой, но в большинстве у них у всех площадки на самом солнцепеке. Питались по set menu, это у них так называется бизнес-ланч. Порции огромные. Гиннесс в барах по 4,5 евро, бокал вина так же.

3) Расположение. Для нас отель был расположен удачно, достаточно далеко от центра где находятся все клубы, но близко к пляжам. Находится на берегу. Вдоль пляжа проходит удобная дорожка, по которой можно бегать. Мне понравилось там бегать по утрам. Недалеко находится пляж pernera, очень удобный с ребенком ходить. Волнорезы, мелко. Чуть дальше пляж у отеля anonimus, это такой залив-бухта, опять же волн нет, но камни при заходе. А еще чуть подальше находится пляж nissi, самый лучший пляж на кипре по моему мнению. Заход в море - песок. Все пляжи на кипре муниципальные, на них есть зонты и лежаки, аренда 1 зонта 2,5 евро, 1 лежак стоит так же. Чек сохраняйте, если утром взяли, то вечером можно на этот же пляж прийти и не платить за аренду.

4) Развлечения. На территории отеля работает анимация, разговаривают на английском, немецком и русском. Все время были какие-то детские дискотеки, потом лото или караоке, очень популярным у соотечественников. Если едете без детей то рекомендую сходить в тусовочный квартал в центре. Там много зазывал, раздают флаеры на бесплатные напитки. Но жизнь там начинается после полуночи. Когда мы были в айя-напе 6 лет назад, то обычно проводили вечернее время где-нибудь где есть кальян.

5) На терриории отеля. Ходил разок в тренажерный зал в отеле, находится на цокольном этаже. Это комнатушка небольшая. Стоит 3 кардио-тренажера. Блочный универсальный тренажер, скамья и гантельный ряд. Есть старая ржавая штанга, гриф килограмм 10 весит. Пока блины на нее навешивал все руки стали рыжие от ржавчины. Духота, жара.

Есть сетка для волейбола, но никто не играет. Бассейн большой, но я в нем не плавал. Есть "лягушатник". Пинг-понг, бильярд-пул. Аренда ракетки, кия 7 евро залога. Аренда сейфа 2 евро в день и 20 евро залога. Переходники продают за 4 евро, в магазине за 2. Но мы их не брали.

нисси

нисси

Развлечения и спорт

На фото англичашки

Развлечения и спорт

Дорожка вдоль пляжа

расположение большой балкон просторный номер
старая мебель муравьи обслуживание номеров старый душ
Добавлено 05.09.15 20:42 (4 139 символов в тексте)
Все отзывы PsychoF (1)