Регистрация: 23.07.12

августе 2015
29.08.15 - 31.08.15

Приличный отель

Рано утром 29 августа 2015 года прилетели в Римини. Италия встретила 30-градусной жарой. Привезли нас в отель, но размещать нас было ещё некуда, поэтому нам предложили оставить багаж в кладовке и пойти погулять часик-два. Ну чтож... подождём. Отельный гид сразу собрала нас на собрание, вручила карту города, продала нам билеты в "Аквафан" и "Италия в миниатюре" по спец цене - 20 евро за каждый билетик и ответила на наши вопросы. Начитавшись форумов я знал, что все пляжи платные, но 5 метров от воды - можно размещаться бесплатно, поинтересовался у неё так ли это, на что она ответила, что бесплатного места на пляже вобще нет и лучше не нарываться на неприятности и заплатить за лежак, тем более что в отеле акция с пляжем номер (не помню номер) и там можно купить лежак со скидкой. Закончилось собрание и мы пошли на разведку в сторону моря, оказалось совсем совсем недалеко, минуты 3 ходьбы. Я решил сразу начать "купальный сезон", и... не поверил своим ощущениям - море было настолько тёплым, что даже не верилось в это. Сразу обратил внимание, что реально никто не загорает на своих полотенцах... Я же не собирался загорать, а одежду мою подержала жена - она не купалась по причине того, что нужно было переодеться в купальник сначала. Пошли в отель, было около 13 часов, нас начали потихоньку заселять (нас было много в этот заезд, человек 10... не меньше, а всего скорее даже больше). Дали ключи, номер оказался в новом корпусе на 4-м этаже (по итальянски на 3-м), заселились. Номер очень небольшой, но уютный, ванна и туалет - отдельная комната, не как в старом (там за перегородкой). Кондиционер работал как зверь, за 5 минут его работы мы уже мёрзли))). Балкончик тоже небольшой, но 2 кресла там вполне умещаются. Окна были на сторону ж/д. На форумах жаловались, что очень слышно поезда, но я за всё время, что там жил, с закрытым балконом их совсем не слышал - звукоизоляция на высоте! Немного отдохнув пошли опять на море. На сей раз загорающих на полотенцах было предостаточно, и не за 5 метров от воды, а за все 15, их никто не трогал, поэтому мы тоже решили ничего не покупать, а загорать как истинные русские - нахаляву. Забегая вперёд скажу - загорали на полотенцах много много раз - никто не подходил и не ругался, и загорали так многие - не только мы. Далее ужин... Первое блюдо - салат-бар типа шведского стола - свежие огурцы, свежие и вяленые помидоры, жареные баклажаны, жареные кабачки, тушёные баклажаны с кабачками, какие то бутербродики, и т.д., второе блюдо - как ни странно суп (плавало там всё, что только можно добавить в суп, но вкусно), третье блюдо - 3 вида мяса - курица, свинина, говядина (тоже вкусно), четвёртое блюдо - фрукты. Не ожидал что столько съем на ужин... Кстати, из жидкостей на ужин только вода - простая вода. Завтрак отличался от вечернего салат-бара наличием натурального апельсинового сока (реально натурального - даже с мякотью немного), наличием чая/кофе, выпечки (кстати круассаны без начинки, но можно взять джем в упаковке (их несколько видов) и превратить круассан пустой в круассан с начинкой), сыра, колбасы и сосисок. Это было первое впечатление от отеля и Римини в целом.

Далее был впереди еще весь отдых. Был "Аквафан" (2 раза) - очень понравилось!!! Был парк "Италия в миниатюре" - тоже неплохо (хотя поначалу я думал что будет скучно), был Сан-Марино, был исторический центр, море...

Немного полезной информации...

Если захотите поехать в "Италия в миниатюре", скачайте расписание автобуса номер 8, т.к. он ходи очень редко. Размещу здесь фотку расписания, но не факт что расписание не измениться. Верхняя часть расписания - будни, нижняя выходные и праздники. От отеля - остановка номер 19 надо доехать до остановки номер 4 (вокзал) и пересесть на автобус номер 8. Билет нужно покупать на 1 зону, но учтите, что билет действует 60 минут, и если вы сразу пересядите в другой автобус - то ещё раз билет покупать не нужно, а если не сразу - то всего скорее уже нужно будет. От 19-й остановки до 4-й автобус идёт примерно 12 минут. Покатайтесь в парке в лодочке-бревне - это бесплатно, покатайтесь по "Венеции" - тоже бесплатно, поучаствуйте в сражении водяными пушками - и это бесплатно!

На счёт автобусов в "Аквафан" - тот же совет, сначала узнайте расписание!!! Фотка расписания тоже здесь будет, но опять же - может быть не актуальна. От нашей 19-й остановки доезжаете до 49-й и пересаживаетесь на автобус номер 58. На разных форумах встречал, что есть прямой автобус, без пересадки, но летом 2015 года без пересадок автобуса небыло!!! Билет нужно покупать на 2 зоны, действует он 1.5 часа. Билеты компостируйте обязательно - очень часто ходит контроль - билет на итальянском примерно так же звучит как и на русском. "Аквафан" открывается в 10 часов, но лучше приезжать к открытию, т.к. лежаки занимаются в первые 15 минут.

В Сан-Марино автобусы ходят не только от вокзала (а в офисах тур. информации с буковкой "i" говорят что с вокзала), но и от офиса "Банелли бас" около остановки номер 13. От 19 (нашей) остановки, до 13-й минут 12-14 пешком. Мы решили поехать именно оттуда (13 остановка), но по пути нам вручили рекламку, где говорилось что через час будет экскурсия в Сан Марино, и цена 12 евро. Подумав мы решили поехать с экскурсией. Пошли оформляться в офис и нам ещё скинули 2 евро - что самостоятельно мы бы заплатили 10 евро, что с экскурсией 10 евро.

Гуляя по историческому центру Римини учтите, что там нет туалетов. Вобще нет!!! Мы не нашли ни одного! Выход - с очень важным видом заходите в любой ресторан (не забегаловку, а именно ресторан) и сразу направляетесь... ну сами поняли куда - прокатывает без проблем!

Продукты лучше покупать в супермаркете "Conad" - дешевле намного.

В Римини есть Православный Храм (совместно с католиками), где хранятся Мощи Николая Угодника (плечевая кость левой руки). Православный он только по четвергам, но церковная лавка работает каждый день, кроме воскресенья.

В море есть медузы - жену ужалила. Их невидно, т.к. песок очень мелкий, купается народу много и море кажется мутным из за песка.

Немного о минусах отеля. первый жирный минус - душ! Он находится выше уровня пола и слив выше уровня пола, т.е. вода вся стекает на пол, а не в слив. Выход - очень тщательно загораживать пол по периметру занавеской. Второй минус... как ни странно WI-FI. Оплатил 2.5 евро за весь период проживания, но в последний день инет у меня не стал принимать лог/пароль (у каждого свой лог/пароль - метод авторизации), т.е. просто меня отключили раньше времени. Нехорошо как то....

Вобщем это все минусы...)))

Горничная там русская девочка, вместо денег оставляли русские шоколадки - она была очень рада, сказала потом нам как соскучилась по русскому шоколаду. Убиралась очень хорошо. Полотенца и постельное бельё меняла каждый день. В номере было идеально чисто.

Вывод - вполне приличный отель, вполне приличный отдых в Римини.

На остановке номер 5 - православный Храм, в нём мощи Святого Николая Чудотворца (плечевая кость левой руки)

Расписание автобусов а "Италия в миниатюре"

Расписание автобусов из "Италия в миниатюре"

Расписание автобусов в "Аквафан"

Вид из окна - видно едет поезд в 80 метрах от отеля (примерно)

Вот такой вот странный душ.

Супермаркет "Конад"

Логотип отеля

Соседние балконы

Расписание автобусов из "Аквафана"

Добавлено 15.09.15 00:39 (6 946 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (15)