Регистрация: 15.09.15
Читательский охват: 2051
Отзыв об отеле Mundial Club (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2015
01.09.15 - 15.09.15

3.3

Отдых в Mundial Club начало сентября 2015 год

Добрый день! Отдыхали мы с супругой в Йорет дель Мар в начале сентября 2015 года. Тур приобретали в SUNMAR TOUR. Прилетели мы из Москвы в Барселону поздно вечером в районе 20:00, потому что рейс «чартер» и отложили его на два часа, так что любование закатом испанского неба пропало. Оператор (Odeon Tours) нас быстро погрузил в автобус и мы ожидали недостающего туриста (девушка) с пол часа, а её «товарка» в это время жевала жвачку на заднем сиденье автобуса и забыла предупредить представителя принимающей стороны, что подруга осталась в Москве. Поехали мы в потемках на курорт в Йорет дель Мар. Ехали мы достаточно быстро (1-1,5 часа) по замечательному автобану к нашему Mundial Club 3 расположенному на Vicens Bou 15, 17310 Lloret de Marа. Врему ночное, но город не спит и поняли, что хана нашему ужину. Но милая девушка Оксана заказала нам «холодный ужин», он и в правду оказался холодный. В отеле нас встретил парень по имени Руслан, стал оформлять и запросил с нас курортный сбор 6,9 евро с двух душ за полных восемь дней, их ему мы благополучно и отдали, получив о сем деянии квитанцию. Номер он нам предложил на первом этаже, на что моя грозная супруга ответила «ФИ» и потребовала «пентхаус». Руслан, проведя инвентаризацию номеров, выдал нам номер на пятом этаже с лоджией во двор. Как в последствие оказалось нам очень, очень повезло, у нас была своя терраса, где мы могли стирать и сушить бельё. Сей Отель тремя сторонами выходит на дороги, где по ночам ходят оголтелые подростки всех рас и народностей и горлопанят как грачи на ветке, в общем спать невозможно, нам в этом смысле отчасти повезло в прямом смысле - спать могли относительно спокойно. Напротив входа в гостиницу расположен аттракцион с железными конями которые бегут по кругу и ржут, это к тому, что номер в эту сторону лучше не брать. Дверь в номер типа «канадка». Ключ обычный, замок как в межкомнатных дверях, открыть можно и шпилькой. Сам номер рассчитан на карликов, нет кондиционера, есть потолочный вентилятор, мебель старая, в аквитанском стиле, тумбочка, маленький стол и на нём ламповый телевизор. В последствие выяснилось, что стены комнат и WC сделаны из гипсокартона, звукоизоляция нуль. Заночевав, с утра мы пошли на завтрак. Помещение представляет собой столовку а-ля «заводская», все чистенько, но с потолка дует сильно кандюк, поэтому место лучше занимать у окон. Еда обычная отельная, разнообразия особо нет: глазунья, бекон, хамон, сыры и т.д. Причем приготовлено бывает не очень хорошо, была как-то черная фасоль с почками, но они были не «вымоченные» и пахло, извиняюсь за выражение «ссаниной», за тем была тушёная картошка со свининой, на самом деле свиной жир с толстой шкурой и брилась данная свинья в последний раз лет сто назад перед отправкой на сковородку! Ещё до закрытия ужина начинают уносить еду, если приходишь к закрытию то кушаешь остатки, но они всегда сладки! В общем, с голоду не помрёшь. Рядом через квартал расположена торговая улица, где есть хорошие магазины, можно купить обувь и одежду, есть галантерея. До пляжа - минут пять.

В одном квартале от отеля есть автобусная станция. Мы там покупали билет до Жироны, стоимость 11,10 E туда и обратно на персону, тариф сентября, справились без гида, даже захватили съемки фильма «Игры престолов», посмотрели старый город.

Сам Йорет дель Мар курорт, куда молодежь приезжает за «первым опытом», бродят по ночам толпами и в «хлам датые». Экскурсии брали у тур оператора Odeon Tours. Ездили в Барселону, гид был от Coral Travel по имени Светлана, экскурсию провела замечательно, фонтаны и Саграда Фамилия-супер, за что ей большое спасибо. Были на горе Монтсеррат, очень красиво, все посмотрели. В заключение квеста закупили сыра, ликёры, сувениры и поехали назад, дорога проходит в горах, закладывает уши.

Отгуляв положенные дни, мы собрались и ночью в 3:00 по местному поехали в аэропорт Барселоны, автобус, кстати, пришел за нами вовремя. Сопровождал нас представитель по имени Карина, довезла, сопроводила все объяснила, но сказала, что ТАХ FREE мы не получим, так как банки в аэропорту ночью и рано утром не работают, лучше все запечатать и направить почтой. Каково же было наше удивление когда мы, пройдя авиа досмотр увидели открытый и спокойно работающий киоск ТАХ FREE, я негодовал.

Кстати господа путешественники обменять доллары, фунты или франки на евро в Йорет дель Мар или в Жироне практически невозможно, проверено на себе. Меняли в Жироне в la Caixa только в центральном офисе и в Йорет только на пляже тоже в la Caixa, комиссия включена в обмен, курс нормальный. В Йорете на торговой улице меняет еще и Bankia, но у неё комиссия 8 ойро, что не выгодно. При обмене иметь оригинал паспорта.

В заключении хочу сказать, что отдохнули хорошо, а все остальное это мелочи.

удобное расположение рядом автовокзал меркадона торговая улица . парковка авто
маленькие номера без кондиционера с тонкими стенами посредственное питание и сервис в буфете.
Добавлено 15.09.15 16:05 (4 747 символов в тексте)

11:47 18.09.15

Я в приципе отелем довольна полностью. Мы тоже прилетели позно. и нам дали холодный ужин..Но он был очень хороший. и его было много..Хоть и холодный,но вкуусный... Про стены в отеле- неужели вы не знали, что в отелях Испании нет изоляции.. Я отдыхаю в четвертый раз и знаю это. и тем не менее выберу тот отель.. Насчет еды- я объедалась. Разнообразие каждый день.. Вы говорите, что были остатки.. А зачем приходить на ужин поздно? мы приходии часам к 7-8. а потом шли гулять.. Номер на 1 этаже был идеален.. Про сервисный сбор в отелях-тоже всем известно.. я удивилась, что здесь он был маленький.. Толпа на улице нормальная.. и не пьяная.. это место идеально

Все отзывы Базель (1)