Регистрация: 11.08.15
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2015
06.09.15 - 17.09.15

Отличный отель,рекомендую!

Здравствуйте!Меня зовут Алёна!Начну с того,что никакой я не блогер,как я читала ранее,будто им доплачивают,чтоб оставляли хорошие отзывы!Полный бред!Перед поездкой прочитала кучу отзывов и пришла к выводу,что негатив сеют негативные люди,на пляже разговаривала с женщиной,она с самого начала была всем не довольна!Дорогие туристы,если вы хотите,чтоб вам каждый сотрудник отеля облизал зад.,покупайте путёвки не за 40 тыс.а за 400.Ну а теперь все по порядку!В Египет я летала 4-й раз,поверьте сравнить есть с чем.Тур оператор предложила нам этот отель т.к.выставлялась скидка 55%.Забронировали сразу не думая потому,что я отдыхала ранее в отеле напротив и была в курсе,какой там богатый подводный мир,об этом чуть позже!Летели втроём я и подруга с сыном,мальчику 12 лет.Отдыхали с 6 по 17 сентября!Путевка на человека обошлась 39200.С учетом курса доллара цена вполне устроила!Причём цена на Сонеста Бич практически не отличалась от цены на Сонеста Клаб.Друзья летели первый раз и мне хотелось чтоб у них остались прекрасные воспоминания!Отель не подвел!Спасибо вам!Прилетели в 6 утра,в аэропорту все прошло довольно быстро,получили багаж расселись по автобусам и в 7 часов были уже в отеле!Заранее приготовили пляжную одежду,переоделись в туалете.Примерно за 2 недели я списалась с представителем отеля,её зовут Мария,попросила хороший номер с балконом.На reseption нас встретили приветливо,никто не просил никаких денег,просто мы подарили шоколад "Алёнка"мило улыбнулись и были уверены что номер нам дадут отличный!Ценные вещи оставили там же в сейфе и преспокойно пошли изучать территорию и дорогу на пляж!Территория приятно удивила!Двухэтажные здания выполнены в арабском стиле с арками белого цвета!Очень большая,много зелени,кактусов,агава,сакура.Ночью все хорошо освещается, красота необыкновенная!Если не ошибаюсь 5 бассейнов!Первый рядом с рестораном "Цитадель"Можно уютно устроиться за столиком или посидеть в аква-баре.Самый большой Blu wait находится посередине отеля,там всегда веселье в разгаре с утра до вечера!Ещё бассейн с баром "Кактус".Довольно спокойное место.в основном там тусят иностранцы!Т.к.прилетели рано успели позавтракать нам сказали,что заселят до 2-х может пораньше!По пути на пляж зашли в магазинчик купили коралки и маски!Цены в отеле ниже,чем на Наама Бей если хорошо поторговаться!Маски мы купили по 6 бакс.а коралки по 4.Время зря мы не теряли накупались,отдохнули на пляже, пока ждали расселение и в 11-30 пришли на reseption!Были приятно удивлены,когда нам вручили ключи от номера 2626 ,просила Марию нас заселить в этот корпус,пожелания наши учли,отдельное Спасибо!Корпус находится рядом с Кактусом,после моря вечером наведывались на бассейн,уж очень понравились соки из пакетов и коктейли!Номер 38 кв.довольно просторный.Сейф закрывается на ключ,не пришлось возиться с кодом.По телевизору каналов много,большинство на английском или арабском.Мы включали муз.канал только вечером!Кондёр работает исправно.От платного бара забыли отказаться,но ничего не трогали,при выселении никаких проблем не возникло.Мыльные принадлежности присутствовали и пополнялись.Номер чистый,уборка проводилась каждый день,но мы вешали табличку,чтоб хотя бы через день.На чел.по 2 полотенца,нам хватало на 2 дня,потом бросали на пол,после уборки меняли.Постельное белье менять нам не нужно каждый день!Раз поменяли,достаточно.После каждой уборки на кроватях делали:лебедей,крокодила и даже слона!Отличный номер!За обслуживание ставлю 5.За всё время отдыха ни разу не увидела хмурое лицо,бармены очень приветливые,постоянно шутят!В ресторане официанты всегда вовремя принесут напитки,самим бегать не нужно!Хочу отметить ребят анимационной группы!Скучать с ними не приходилось,где только берут столько энергии,в такую то жару!Рома,Кристина,Майк,Таня,новенькая Анютка,Игорь!А Настёнка и Светуля вообще за время отдыха стали нам как родные!Прощались со слезами!Ребята вы Супер!На пляж ходили в 7-8 ч.после завтрака.Пляж не большой,но лежаков всем хватало,то что они старые,так мы и не замечали,ехали не за этим!Экскурсии тоже покупали на пляже,цены такие же как и везде,дают пароль от Wi Fi,мы редко брали телефоны,говорят воруют,при нас не было ни одного случая!Море!Просто сказка!Заходили со скалы и плыли вдоль кораллов в левую сторону!Видели Мурену,морских ежей,огромного Наполеона,Скатов,а кораллы загляденье!Трудно пересказать,надо видеть!Ездили погружаться на Тиран там меньше рыбы,чем тут!Лучше с берега погрузиться!Собственно только за этим и ехали!На Гафи ходили пару раз окунуться,это соседний пляж,там мелко,подойдёт для детишек!Еда нормальная как и во всём Египте,голодных я не видела.На завтрак кофе,яичница,йогурты с фруктами,выпечка!В обед супа,мясные блюда.На ужин нам нравилось мясо на гриле,готовят перед рестораном!Пару раз ходили в Кособланку,заказывали Сибас приготовл.на углях,вкусно!Отмечали там День Рождения у знакомой!Заранее записались на reseption.Надежде испекли торт с её именем,персонал постарался создать торжественную обстановку,зажгли свечи.Хорошо посидели,нам понравилось!Заказали фотосессию у Ромы!Провел с нами практически целый день!Фото получились прикольные!Кстати очень хороший ювелирный магазинчик рядом с reseption,серебряные скоробейчики и картуш отдаёт почти даром,ещё подарки надарил,хороший продавец!Мальчик у нас заказал картину в лавке рядом с пляжем,рисовал 3 дня,Дима остался доволен.Ходили в парк Голливуд,устали идти пешком,лучше на такси!Пару раз на Нааму выбирались,в кальяшках понравились шоу со змеями!На отеле по вечерам тоже не скучали,каждый день разная программа,мы узнавали у аниматоров ,что будет.Понравилось факир-шоу,и шоу с юбками.Может что и забыла написать,если появятся вопросы всем отвечу!Ставлю отелю твёрдую пятёрку за ваши старания!Большое Спасибо всей команде отеля!Нам всё понравилось!Вернусь ещё в этот отель!

Анимация

Бассейн Blu wait

Сибас на углях

Анимация

Алена оценила сервисы

Добавлено 21.09.15 23:39 (5 820 символов в тексте)

21:23 11.10.15

Подскажите, какие рестораны платные, а какие нет и по предварительной записи. А так же парк Голлевуд платный или нет. Есть ли морепродукты и где?? ????Сохо и Старый город рядом или далеко. Была в Египте 4 года назад уже стерлось в памяти. Заранее благодарю.

13:38 14.10.15

Добрый день Мария!На территории отеля ресторан Кособланка по предварит.записи можно несколько раз записаться!Есть итальянский вроде платный,мы не ходили туда,не вижу смысла платить деньги,когда всё включено.В парк Голливуд вход 5у.е.там дают билет и по нему указывают магазинчик,где дарят неплохие подарки,мы остались довольны!Сохо и Старый город мин.15 на такси.Если поедете в Сохо договоритесь с таксистом на время,чтоб забрал,а то придется выложить 25-30 бакс.В Сохо куча всяких ресторанов,есть и с морепродуктами.Приятного отдыха!

16:51 16.10.15

Уважаемая Алена,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили такой подробный отзыв.
Мнение наших гостей очень важно для нас.
Мы рады, что Вы довольны отдыхом у нас!
Приезжайте к нам снова.

С наилучшими пожеланиями,