Регистрация: 19.09.12
июле 2015
09.07.15 - 21.07.15

Нам все понравилось!

Вот пришло и мое время оставить отзыв об отеле. Когда все понравилось писать вробе бы и не о чем,но все таки решилась.

Итак,прилетели на Крит рано утром,перевозчик Метроджет(летели норм, а кормили не очень). В аэропорту все быстро,несмотря на очередь на таможне. Сели в автобус,ехали до отеля около часа,пока развозили по другим отелям. На ресепшен попросили подождать,мы и не возражали,т.к. заселение с 12 ч., а мы заехали часов в 9. Ждали не долго около часа.

Заселение.

При заселении были приятно удивлены, был куплен стандартный номер, а заселили в фэмили. Номер 1116 в дальнем корпусе на первом этаже. Номер состоял из двух комнат,одна проходная типо гостиной) с кухней в которой были: диван , кровать, шкаф,стол,два стула там мы разместили сына, а с дочерью жили в спальне. Мебель не новая,но приличная. Телевизор с пультом,кондиционер, две тумбочки, две раздельные кровати. На балконе столиком и два пластиковых стула.На балконе есть сушилка, есть где посушить купальники и полотенца. Ванная комната не большая.Были и шампунь и мыло, фен слабенький. Холодильник тоже имеется, встроен к кухонный шкаф.Воды горячей по утрам не бывает, видимо греется она от солнечных батарей,. Телефон у нас в номере не работал, мы сообщали на ресепшен,но так и не сделали.По соседству жили поляки.Страшные алкоголики,пили через день до 3 ночи и пшекали на балконе. В номере реально только ночевали, телевизор даже не смотрели,включали пару раз каналы русские есть,какие не скажу.

Питание.

Когда ждали номер предложили позавтракать за деньги 5 евро с человека, т.к. заселение с 12 ч. то это логично. Мы заплатили и пошли на завтрак. В целом нормальный для европы завтрак ))) Если не ждать еды как в Турции и Египте, не надо забывать где вы находитесь. На завтраки всегда одно и тоже: омлет,фасоль,яйца вареные,глазунья,сыры,колбасы,помидоры,сосиски,хлопья. Жарят либо блины,либо оладушки. Из напитков чай и кофе в аппарате. Фрукты апельсин и яблоки. Еще напиток типо юпи порошковый. Обеды средненькие в основном макароны и пиццы, а вот ужины замечательные! Мечта мясоеда! Всегда на выбор несколько видов мяса,очень уж понравилась баранина запеченная и говядина.Свинины море в виде шашлыка,ее не пробовала. Из фруктов арбузы и дыни, яблоки.Есть еще и десерты разные,на ужин и обед всегда несколько видов мороженого. Из напитков тот же юпи, из алкогольных пиво и вино(красное,белое). Это про еду в ресторане. Еще есть бар в этом же корпусе, работает с 11 до 22.30ч. по системе все включено. в 16.00 подаются в баре закуски в виде бутербродов,помидор огурцов оливок так же чипсы,либо фри,печенье. Иногда перекусывали,очень даже нечего,детям особенно нравилось.В баре можно всегда налить себе чай или кофе,молоко стоит в холодильнике, так же автомат с колой и другими газировками,так же можно себе налить пиво, вино сколько угодно, есть еще узо,раки и коньяк местный. Про качество крепких напитков не скажу, не пробовала. Вино(сухое) и пиво нормальные. Бармен Тео отжигает лучше любой анимации,всегда с улыбкой и на позитиве.

Отель.

Сам отельчик не большой, территории как таковой нет, корпуса, 3 рабочих бассейна, детская площадка с качелями. Зелени много. Территория ухоженная,но все по скромному. На ресепшен всегда можно обратиться с любым вопросом, всегда помогут, посоветуют-молодцы! Там же практически всегда в дневное время хозяин отеля.По поводу уборки в номере могу сказать,что она была каждый день,после обеда когда приходили номер был убран,полы мыли,полотенца меняли,постель меняли часто,точно не скажу,не замечала. Да,еще пульт от тел. и кондиционера на ресепшене взяли при заселении бесплатно. Сейф брали за 18 евро на 12 дней,но не пожелтели, все ценное хранили там. Была анимация в виде вечерних шоу в баре,но мы ни разу не были. В отеле русских мало процентов 25, в основном поляки, немцы, англичане,прибалты.

Море и бассейн.

У отеля как такового пляжа нет, есть пирс спуск по лестнице в море или нырять с него кому как нравиться. Мы первое время ходили на пляж в Сталиду, а потом не стали) утром перед завтраком занимали лежаки у бассейна он открывался в 8.30. Очень даже удобно, ты и на море спускаешься плаваешь, и бассейн тут же, и бар, и обед в ресторане,все под рукой еще и wi-fe ловит прямо у бассейна. В Сталиде постоянно огромные волны, зайти можно,но проблематично, к берегу они сильно пенятся,один песок и муть) А вот с пирса попадаешь сразу на гребень волны и катаешься на волнах. штиль за 12 дней был лишь раз. чистейшей море, хочешь с маской,хочешь так-море потрясающее на Крите!!!

Сталида.Малья.Ираклион.

Сталида это местная деревушка,гуляли там по вечерам,но прогулки там это шопинг. Магазинчики,бары,рестораны толпы отдыхающих и т.д. и т.п. Мы облюбовали супермаркет Гала(по совету Натальи из отзыва об отеле) он единственный большой и выбор там соответственно есть. Брали местную косметику,там продавец русская девушка Наталья, мы как приехали в первые же дни к ней обратились,дала кучу пробников,а потом уже что понравилось купили,косметика натуральная,в общем закупились,подарки еще дали. Детям брали там фреш за 2 евро 1.5 литра.

Ездили самостоятельно на автобусе от отеля Нана бич в Ираклион проезд если не ошибаюсь 3.60 евро. Там прошлись по центру, есть две улицы с различными магазинами типо итальянские бренды и местное производство, но Ираклион это точно не тот город где шопиться. Но побывать стоит. Греки действительно очень отзывчивые люди, всегда помогут, объяснят. К русским вообще отношение хорошие,было приятно.

В Малью тоже ездили на автобусе, обратно шли пешком, если честно так и не поняли где заканчивается Малья и начинается Сталида.

Посетили и Херсонисос, там кончено уже все поактивнее,жизнь кипит, а так в целом все тоже магазины с китайским ширпотребом и шубами, и кафешки с ресторанами и ночными клубами.

Брали экскурсию на Грамбусса- Балос, мне не понравилось очень утомительно,ехать на др.конец острова в один конец 4 часа, там на огромном пароме на это слияние трех море,на месте 1.5ч,куча народа не знаешь что и делать народ просто плавал в разных морях, мы посмотрели окрестности и на паром пошли обедать. Экскурсия на целый день,рано уехали,поздно вернулись. Брали с собой из отеля ланч, его заказывали за день. Когда вернулись ресторан был закрыт.Точно не со Сталиды на эту экскурсию ехать,очень утомительно.

Ну а так в основном наслаждались морем каждый день и наши 12 дней пролетели как один,оставив хорошие и яркие воспоминания о Греции,Крите, Сталиде и самом отеле Горизон.

Если подитожить, нам все понравилось, не без минусов конечно,но в целом если понимать куда и в какой отель едешь и не требовать об него излишеств, кои и не заявлены, то могу сказать отель полностью соответствует заявленной категории звезд, а продают его как 4 звезды. Да, и те деньги которые мы за него заплатили этого стоят.

Всем хорошего настояния и отличного отдыха!

Добавлено 25.09.15 11:26 (6 823 символов в тексте)

18:34 24.02.16

То есть вас заселили в фэмили вместо стандартного без доплаты? Классно!

18:07 26.02.16

Да,без доплат. Я думаю помогло тот факт,что я отмечала здесь,что еду в этот отель. Ну и при заселении намекнула"знаю ли они топхотел?"...)))

Все отзывы Ольга (17)