Регистрация: 29.09.15
сентябре 2015
16.09.15 - 26.09.15

Чудесный медовый месяц!

Долго выбирали отель по средствам, и чтобы всё было, да побольше))! Присоединяюсь к реальной оценке отеля здесь, он реально стоит четверки! Если будем в Алании, смело поедем ещё раз в этот же отель.

Плюсы:

+ пляж! Песочный берег, немного мелкой гальки при входе в воду, дальше в основном песок. Метров 30 от берега начинаются камни, но очень ровные как платформа, по ним можно гулять, своего рода волнорез. Из всех рядом находящихся пляжей ближайших отелей, здесь самый лучший пляж! Соседи как правило тоже плавали с нами)). Вода, градусов 26, выходить в принципе не охота, если бы была чуть теплее - было бы уже жарко, а так самое то! Лежаки бесплатные, нам всегда хватало, ходили в разное время! Один минус на пляже - бар платный! Были пляже Клеопатры, другом общественном пляже - наш ни чем не хуже! На Клеопатре гораздо больше людей, и на разок нам хватило) Это просто общественный большой городской пляж, но все коммуникации соответствующие присутствуют.

+ номер! Нам возможно повезло, достался номер 213 (второй этаж). Всё чисто, ничего не воняло, виды из всех номеров примерно одинаковые - в одну сторону смотришь - рядом стоящие отели, в другую - обязательно море видно) Убирали постоянно, в конце концов мы сами просили по реже))) Гусей - лебедей и всяких других интересностей лепили, но мы всегда оставляли чаевые. На первом этаже говорят сыростью пахнет в некоторых номерах, вроде бы из-за бассейна, который на втором этаже, к информации при вселении!

+ питание! Для тройки - замечательное! Был мясо, ещё больше курицы, несколько раз рыба, и очень понравился 2 раза ягнёнка делали! Салатов полно, только я не понял их майонеза в некоторых, старался не брать, непонятный для меня вкус)) Сладкое - ну оно было, можно так сказать. Пудинги, желеобразные сладости, пирожные, печеньки, много разных джемов/варенья, хлопьев и каких-то шариков.

+ Напитки/Алкоголь! Кроме бара на пляже, все остальные бары бесплатные! Напитки - в каждом баре и столовой стоит автомат соков апельсиновый/яблочный/ананасовый/ещё какой то), всё похоже юпи, но я пил постоянно) Наливают колу/фанту/и тп, ну и алкогольные: водка, виски, раки, вино красное/ещё какой-то, пиво, энергетики. Водка/виски их реально более водянистая что-ли)), как и другие напитки, кроме раки! Но я просил чтобы не смешивали в один бокал - в итоге мне всегда было хорошо)!

+ Анимация!!! Возможно нам повезло, но в наше присутствие было 2 аниматора: Харун и Анна. Очень веселые ребята! С первого же взгляда сразу сами подошли, пообщались, рассказали что нас ожидает веселого и много полезной информации разной! Каждый день - всегда мимо просто так не пройдут)! Заряжают энергией на столько, на сколько возможно выдать. Нам всё очень понравилось! Харун и Аня - вы супер, привет Вам из Ульяновска! Вы во многом создали наше настроение))! Они сказали что до конца сезона (до конца окт) вроде должны быть там. Программа анимации начинается с утра в 10:30 - зарядка на пляже от Анны, далее до почти 18:00 часов (дартс, водное поло хоть до ночи, танцы у бассейна кому желается, настольный теннис) Далее всё перемещается в низ, там где проходит вечерняя анимация. с 21:00 мини танцульки с детьми, каждый день вроде одинаковые, с 21:45 начинается программа для взрослых - конкурсы, минидиско (не путать с дискотекой, на территории отеля её в принципе нет) и так до 23:00. После 23:00 всех желающих каждый день везут на дискотеку, но это уже платно 10 долларов с человека, каждый раз стараются в разные клубы возить. Мы 4 раза ездили, были знакомые и 8 раз катались. Привозят, следят как за детишками, пересчитывают, и обратно к 3 ночи увозят. Советую всем кому хочется потанцевать, турецкие дискотеки - это весело)!

+ Персонал! Все молодцы! Всем отелям бы такой персонал, никого выделять не хочу, у нас не было ни одного неприятного случая!

+ Алания! очень чисто везде, и за территорией отеля, просто по дорожкам, по которым можно, как мы, до центра дойти, около 7 км в одну сторону, такой чистоты в России пока не встречал... За территорией отеля много магазинов/частных лавочек с сувенирами и прочей лабудой. Нам очень понравился магазин "Европа маркет", по дороге к МЕТРО, если будете искать. Там есть реально всё что надо и без наценки. Ну и вообще сама по себе Алания нам очень понравилась.

+ Гид отеля, Талант. Всё четко что нам нужно было рассказал, почти всегда в отеле. По поводу экскурсий - сказать особо не могу, мы их не брали, кроме Хамама никуда не ездили. Хамам от отеля нам понравился, возили в спа центр, там целый комплекс, даже не запомнил все процедуры, кстати там был миниаквапарк с 2мя горками и "унитазом"

Минусы:

- арбузов и дынь мы на завтрак/обед/ужин не видели ни разу. Как-то ночью нас угостили правда, но это уже другая история)) Арбуз стоит на рынке 1лира/кг, в маркетах до 2х лир/кг - это реально дорого, если сравнить, что у нас сейчас 5 руб/кг. Курс 1 лира = 28 руб, 1 доллар = чуть меньше 3х лир

- если поедите на пляж Клеопатры, то возможно вам "повезет" как нам - по морю будет плавать весь мусор, который должен быть в помойном ведре, там даже плавает мусоросборщик-катамаран(!), выглядит не ахти всё это дело((

Для тех, кто едет с детьми: анимации для детей кроме получасовой дискотеки вечером, ничего нет. Есть лягушатник, в котором грудничок не утонет! Но в целом отель тихий, так что вам решать что нужно))

Всем удачного отпуска!

Добавлено 29.09.15 14:42 (5 395 символов в тексте)

08:36 01.10.15

Подскажите, пожалуйста, фен есть в номере?

10:17 01.10.15

Подскажите, а есть ли на рецепции утюг бесплатный?

11:24 01.10.15

А в какой хамам ездили и сколько стоит?

10:50 02.10.15

фен был в ванной, работал исправно всегда.

10:51 02.10.15

утюг ни разу не брали, кто-то говорил что платный можно было брать, но могу ошибаться

10:54 02.10.15

Спасибо!

10:59 02.10.15

брали в отеле у Таланта за 23$, возили в спа центр большой с аквапарком, название не помню. Было много процедур типа, аромо-, соле-, влаго-, додже-, аквапарк и много чего ещё не запомнил, в конце турецкая баня собственно с пеной, снятие скраба + массаж. Т.к. множество процедур входило, на последние 2 остаётся не так много времени у них. На всё провсё 2 часа. На сколько знаю, в Алании есть достаточно нормальных Хамамов, но все достойные где-то от 20$, хотя минимум, который предлагали на улице - 10$.

11:04 02.10.15

Подскажите, а экскурсии сейчас у отельного гида намного дороже чем на улице, или примерно одинаково? А то в прошлом году, когда мы ездили в Турцию, было в 2 раза дороже, а этой зимой в Египет когда ездили, цены у оператора были практически такие же как на улице..(цена в проспекте была дороже конечно же, но они продавали со скидкой 50%)

11:15 02.10.15

Как я уже писал - мы их не брали, кроме хамама) Знаю, что всегда у отельного гида они дороже. Я бы брал дешевле на стороне, потому что реально даже страховка, как мы узнали, практически ничего не покрывает если что случится - никакой экстрима страховка не покрывает, даже если с отельным гидом туда ехать... За отелем развитая инфраструктура во всём! Прогуляйтесь, сравните, в конце концов каждый делает свой выбор сам)

11:39 02.10.15

Спасибо большое за ответы.

16:21 02.10.15

спасибо

19:23 05.10.15

Привет соседи! Мы жили в 209 номере.
С отзывом согласны на все 100%

17:05 12.10.15

Привет-привет, соседи))! Вижу нас на ваших фотографиях и вспоминаю чудесный отдых))!

17:55 12.10.15

это точно. отдых был чудесным. а сравнивать есть с чем. все таки 10-ый отель на нашем счету в путешествиях

Все отзывы Ulyanovsk (1)