Регистрация: 14.03.13
сентябре 2015
29.08.15 - 11.09.15

Айя-Напа с ребенком

Отдыхала с мужем и сыном (3г 4м) с 30 августа по 11 сентября.

1. Расположение.

Отель расположен прямо на Нисси Авеню, оживленная, кипящая жизнью улица. Нет проблем, чем заняться вечером, просто выходишь и гуляешь. Всевозможные магазины, аптеки, кафе, рестораны, немногочисленные достопримечательности - все под боком. Для нас это был плюс, но если вы любите тишину и уединение, лучше поискать что-то еще. Даже лучше выбрать другой город, Протарас, например. На территории отеля есть магазин, в котором для постояльцев скидка 5 %. Мы много магазинов обошли, где-то что-то дешевле, что-то дороже, но в целом этот отельный магазин всегда оказывался выгоднее остальных. Ну и плюс далеко ходить не надо.

Напротив отеля луна-парк. На взрослых аттракционах мы не катались, хотя там были те на которых хотелось. Например огромная рогатка, выстреливающая тобой в небо. Для ребенка это был просто восторг. На 3хлеток много аттракционов, на некоторые пускают только в сопровождении родителей, но при этом платишь только за одного. Стоимость 12ти жетонов - 10 евро, или 1 жетон - 1 евро, если поштучно. Дешевле чем в Москве.

2. Пляжи.

То, что отель расположен на удалении от моря не засекреченная информация. Люди, которые ругают его за это, могли перед поездкой посмотреть где он находится. Идти до моря минут 10-15 неспешным шагом. Даже с ребенком дорога не представляла для нас трудностей. Относитесь к этому, как небольшой прогулке, возможности съесть мороженное по пути.

От отеля можно дойти до 2х пляжей. Пойти напрямую, мимо парка развлечений - это ближний пляж. Мы там не купались. Вход в море по деревянным пантонам, берег весь в острых камнях, без обуви там ходить нельзя. Народу почти никого, обычно пьяные в хлам итальянцы или англичане.

Второй пляж, чуть подальше, уже вполне цивильный. Все шезлонги и лежаки платные, но можно и на своих полотенцах загорать спокойно. Цена за каждый шезлонг и зонтик 2,5 евро. Но вначале пляжа есть сине-зеленые зонтики, там все по 2 евро. Берег здесь галечный, вход в море по дорожкам в воде, народу не много. Если пройти по пляжу дальше, то галька сменяется мягким светлым песочком - идеально для самых маленьких, но и народу в этой части пляжа намного больше. Море мелкое, заход очень плавный.

3. Размещение и номер.

Мы приехали в 5, поэтому нас заселили сразу. На ресепшине русских нет, есть одна девушка, которая говорит по-русски. Но все они они очень милые и улыбчивые, всегда здоровались и охотно что-то подсказывали.

Нам достался номер 228, окна входили на стену соседнего отеля. Мне кажется, это не плохо. Наверное, если бы окна выходили на Нисси А., то было бы совсем уж шумно. Не могу судить насколько шумно было в номерах с видом на бассейн, но там часто допоздна играла музыка. В целом нам шум улицы не докучал, при закрытом балконе почти ничего слышно не было. Но утром, это жесть. Где-то в 5-6 утра, почти каждый день приезжали мусорщики. Они вообще не заботились ни о чем: орут, ржут, гремят этими баками, машина их тарахтит под окнами. Я реально вскакивала каждый раз с вытаращенными глазами. Хотя вот мой ребенок совсем не обращал внимания на них и спокойно спал дальше.

Сам номер очень понравился. Он не большой, но вся мебель новая, ничего не заляпано, не ободрано. В прихожей кухонный уголок: плита, тостер, чайник, холодильник, кондиционер. Набор всей необходимой посуды, даже штопор есть. Для экономных можно без питания ехать, закупиться один раз в местном супермаркете Метро (минут 20 на автобусе) и самостоятельно себе готовить.

В комнате 2 полутороспальные кровати, сдвинутые в одну, для ребенка разложен диван. Обеденный стол, 3 стула, телевизор с 4мя русскими каналами, кресло, столик. Все как обычно. Из минусов - отсутствие зеркала в полный рост. Кажется, что это ерунда, но когда его нет - это как-то неправильно. Обратите также внимание, что для розеток тут нужен переходник. Можно в аренду взять на ресепшене, но проще купить в отельном магазине за 2 евро.

Сантехника в хорошем состояние, ничего не текло и не засорялось. Туалет, раковина, душевая с поддоном.

Убирались в целом нормально, но без фанатизма. Пастель меняли 1 раз за пребывание, полотенца каждый день. Вообще девушки молодцы. В последние дни нашего пребывания на Кипр принесло песчаную бурю. (Едите на Кипр? Не поленитесь погуглить про эти бури, чтобы быть готовым. Они обычно весной бывают, но вот нам и осенью "посчастливилось".) От этой бури все, абсолютно все, было в красной пыли. И уборщицы в течении всего дня драили отель. По 100 раз мыли полы, протирали все.

Из весомых плюсов: бесплатный сейф и холодильник в номере. В подавляющем большинстве отелей эти блага по 2-2,5 евро в сутки. Вай-фай тоже бесплатный, работает отлично по всему отелю, логин и пароль дают на ресепшене.

4. Питание.

Мы брали завтраки и ужины. Обедать ходили в многочисленные рестораны или покупали что-то в магазине и ели в номере.

Многие пишут об однообразных завтраках. Когда я первый раз поехала отдыхать в Европу, мне тоже казалось, что завтраками однообразны и "все надоело", тем более после Турции с Египтом. Но поездив немного, я поняла, что такие завтраки ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. Это то из чего состоит английский завтрак: омлет/яичница/вареные яйца, беккон/сосиски, бобы в томате, печеные шампиньоны/помидоры. Это классика завтраков. В дополнении были овощи, калбасно-сырные нарезки, каша, выпечка сладкая и не сладкая, йогурты, фрукты свежие и консервированные, хлопья, напитки. Если вы каждый день будите есть все это сразу, то вам, конечно, надоест. Но ведь можно в первый день съесть омлет с колбасой, во второй кашу, в третий вареное яйцо с сосисками... Комбинаций масса, было бы желание не цепляться к мелочам. Да и к тому же я вот дома каждый божий день ем кашу на завтрак и пью кофе, никакого разнообразия и меня это вполне устраивает.

Ужины тематические. Самый вкусный ужин был кипрский и средиземноморский, тайский тоже ничего. Но мексиканский, просто жуть. Я, конечно, люблю мексиканскую кухню, но для моего 3хлетнего ребенка там просто нечего было взять. Все очень острое, просто невероятно. А так на ужине много свежих овощей, какие-то готовые салаты, несколько видов гарниров, несколько видов мяса, суп, рыба всегда очень вкусная. Из десертов ела только пахлаву в кипрские вечера, она была божественна. Из фруктов: арбузы, дыни, персики, яблоки, киви, нектарины, сливы, апельсины, грейпфруты - все было спелое и вкусное, сезон все-таки.

Напитки на завтраке бесплатно, на ужине по меню за деньги. Мы несколько раз брали коктейли дня, они по 3 евро. А так 3,5-4 евро за коктейль, вино подешевле.

Официанты очень приветливые, особенно самый старший из них. Все время какие-то истории рассказывал. Они, кстати, по-русски почти не говорят. Читала тут где-то, что в ресторан отеля зашел бомж и ел со всеми. Слабо представляю, как такое возможно. Официанты там повсюду бегают, когда садишься - спрашивают твой номер комнаты и записывают, постояльцев знают в лицо. Если бы бомж и зашел, думаю, что его сразу бы выгнали. Хотя на Кипре я ни одного бомжа вообще не видела )

В открытой части ресторана периодически по вечерам устраивают караоке или какие-нибудь выступления, там же есть большой экран для спортивных трансляций.

5. Территория отеля.

Во внутреннем дворе есть бассейн, полотенца для него выдают под залог в спа-центре. Мы в бассене не купались ни разу, основной целью было море, но народу около него было немало. Днем там проводится аква-аэробика. Есть также маленький детский бассейн, около него небольшая площадка под навесом, с маленькой горкой и домиком. Она больше для малышей, конечно. На первом этаже отеля есть ресторан Френкис, у постояльцев отеля в нем скидка 10%, но мы так и не сходили.

В подвальном этаже спа, парикмахерская, душевые для тех кто, например, выселился из отеля, а вылет поздний - можно помыться там после купания и переодеться. Так же есть небольшой бесплатный тренажерный зал, без изысков, но позаниматься можно: дорожка, велик, элипсоид, гребельный тренажер, кроссовер, набор гантелей, наклонная скамья, универсальный тренажер на всякие тяги и жимы, несколько фитнесс мячей, коврики.

В целом отель производит впечатление чистого и аккуратного. Если снова окажусь в Айя-Напе, неприменно, остановлюсь там снова.

Карта отеля

Короткая дорога до скалистого пляжа

Карта отеля

Дорога до цивильного пляжа

Вид на детский бассейн и бар

Вид на детский бассейн и бар

Детская площадка на территории

Кухня в номере

Сине-зеленые зонтики по 2 евро, синие по 2,5.

Луна-парк

На балконе

Расценки

Ольга оценила сервисы

соотношение цена-качество расположение в активной части города чистые и свежие номера дружелюбный персонал бесплатный сейф и холодильник тренажерный зал вкусная еда чистота в отеле
отсутствие в номере зеркала в рост шумные мусорщики по утрам мексиканский ужин
Добавлено 02.10.15 14:33 (8 244 символов в тексте)

15:39 09.05.16

Добрый днень! Подскажите каким туроператоров летали?

Все отзывы Ольга (6)