Регистрация: 27.11.11
сентябре 2015
19.09.15 - 02.10.15

3.7

Загубленный Ритц Карлтон

Добрый день , дамы и господа! Тур оператор - Тез тур! Притензий нет, встретили , проводили, представитель всегда присутствовал в отеле по вечерам. Перелет! Авиакомпания Айфлай. Все нормально, взлет, перелет, посадка, все вовремя, питание на борту удовлетворительное, экипаж работает нормально. Пилот отлично справился с полетом. Теперь отель. Заселение. Нас было 7 чел., 3 номера. Приехали в отель в13.40, довольные , что прямо сейчас нас заселят , т к было уже около 14 часов. Но, не тут то было!!! Полупустой отель! На рецепшен предлагают доплатить за лучший номер 30$ в сутки за номер, либо 80$ за сутки вид на море. Мы говорим , что , посмотрим сначала наши номера! И нам в 15.45 дают номера самые дальние до моря и ресторана (67,69, и 72) мы даже не стали смотреть эти номера, и вернулись на рецепшен, сказали, что нас не устраивают эти номера, т к очень далеко ходить, вид на забор за которым стройка, а мы с детьми. На, что нам предложили доплатить по 30$ за сутки. Я попросил позвать менеджера , после чего нам сразу дали номера в корпусе Фараон, (403,407,409), и сразу доплачивать не стало нужно! Номера хорошие, мебель свежая, комнаты после ремонта, очень удобные кровати, подушки. В номерах халаты тапочки, чайник и т д. Убирали номер нормально, каждый день я оставлял $, и полотенец халатов и шампуней и соков сколько попросишь. Пастель менял по просьбе , полы мыл всего 2 раза за 2 недели, согласитесь - не 5*!? Теперь столовая! Да - да! Именно столовая, ни как не ресторан! Посуда грязная, персонала не хватает , стряхивают мусор тряпкой, брызгают водой, протирают этой же тряпкой и садись следующий! Человека который встречает в столовой и рассаживает, просто не существует. По этому люди садятся куда хотят, 2 чел садятся за стол для 6 чел, а 6 чел вынуждены кушать рассаживаться по столам для 2 и 4 чел.! Еда в столовой однообразная , но голодными не будете. Салаты одни и т же каждый день, гриль не давали до тех пор пока не позвали менеджера Рафика, сразу стали давать всем! До этого говорили , что гриль для ресторанов Аля кард. Соки порошковые! Мы заказывали фреши каждый день 3$ ( клубничный, манго, гоава, апельсин), очень вкусные без льда и воды! Системы ультра все включено там просто нет!!! Есть платные рестораны! Бар, около рецепшен, платный, там хорошее спиртное и соки и коктейли ! А, в бесплатных барах даже стаканов не хватает! Что бы выпить египетского пойла, надо еще 15 мин стаканы подождать, и так каждый вечер, - смешно!!! Сервис в столовой и барах как в отеле 3*, жаль , что так опустили бывший. Ритц Карлтон?!!! Это имя в первую очередь означал гарантию сервиса! Территория , и номера, - это единственное, что осталось от прежнего хозяина! Жаль! Пляж. Пляж нормальный, очень много места, и очень мало лежаков . Риф, по сравнению с Шак Бэй просто нечего смотреть. Надо приходить на пляж в 6 утра и занимать лежаки, или давай 2-3 $ каждый день бич бою и он займет их для тебя, что мы и делали, и нас всегда ждали 6 лежаков под зонтиками на первой линии. Спасибо Мухаммеду ! За то рядом есть вторая часть отеля и пляжа Монте Карло Роял ! Там море лежаков с зонтами, которые всегда пустые. Там ни кто не живет, т к там все тоже самое только на 80$ в сутки жить дороже, только вид на море, а пантон один на всех, по которому ходить страшно, он ходуном ходит. Люди реально падают, а им всё равно ! В бассейне вода горячая, плавать не возможно, не охлаждает. Не понимаю, за чем они его подогревают летом? За то в лобби выключают кондиционер после 23 ч, экономят! Улетали мы в 20.00, по этому продливали номера до 17 ч, 20$ час. В заключении скажу так! Отель не дорогой, (123.000р за 13 дней 2+ 1 ребенок) из Москвы , но качество ни как не на 5* , думаю , что скорее 4* твердые. Египет , есть Египет! Совет для выезжающих в этот отель, если что то не нравится, пишите письменно жалобу девочкам на гест релейшен, и требуйте встречу с мистером Рафиком, он быстро решает все вопросы! По нашему пожеланию был уволен человек который нас заселял, и переведен в другое место бармен с пляжного бара, т к просто хамил нам. Рафик, спасибо тебе большое. Анимации тоже спасибо! Монди, моя дочка в восторге от тебя , спасибо большое! Девочки Маша и Юля, просто умнички, тоже большое спасибо, не навязчиво и профессионально. Развлечений в отеле нет! Стоит рояль, на котором ни кто за 2 недели так и не играл, живой музыки нет. Так, что , кто летит для веселья, Вам не сюда. Но, я ехал для тихого отдыха и мне развлечения были не нужны. Кому, что не понятно ,- пишите, всем отвечу! Всем хорошего отдыха и позитива.

IGORG оценил сервисы

Добавлено 03.10.15 16:11 (4 532 символов в тексте)

13:34 05.10.15

Купила две пластиковые кружки и 20 хороших одноразовых стаканов и 4 пачки антибактериальных салфеток, самой СМЕШНО от этого!!! ЛЕЧУ В ОТЕЛЬ 5 звезд! НО Я ЛЮБЛЮ БЫТЬ КО ВСЕМУ ГОТОВОЙ! НО НАСТРОЕНИЕ У МЕНЯ ХОРОШЕЕ!

15:43 05.10.15

Если честно! Я ожидал лучшего от этого отеля! А отель на четвёрочку! Но, не совсем всё плохо, отдыхайте с позитивом!

16:08 05.10.15

СПАСИБО!

11:22 06.10.15

Я брала стаканчики даже в болгарский отель. В Египте вода дефицит (привозная, замкнутое обращение ) - лучше быть готовой ко всему. Судя по англоязычным отзывам на Трипадвайзере - до 95% отдыхающих вМК русскоязычные, а в таких отелях сервис - судя по отзывам знающих и опытных - хромает.. Зато доступны по цене. Я б рванула в Стеллу ди Маре - но денежки не хватит.. В Монте Карло наведаемся - уже на правах постоянных гостей. Многие отели кстати, сейчас недоступны - турагенства с ними не работают.

11:27 06.10.15

Игорь, а ведь в 2013 - докризисное время - вы тоже выбрали не тот отель, Дессоле с русскоязычными - а почему не незагубленный еще Ритц? Ваши слова**** И это самый большой минус этого отеля!!! Надо сделать цену чуть выше и они отсеются. 50% отеля это доблестные регионы нашей страны, 20% - Украина , чуть-чуть Беларусь , и примерно 10% Москва и Питер ***

00:05 07.10.15

Я, как раз написал, что, Ритц загублен! К сожалению Египетские курорты становятся все хуже и хуже! И, Вы ,100% правы, что снова выбрал не тот отель, или просто, может не стоит оценивать Египетские отели, т к, это полное г.......! Ездили на Сохо, общались с людьми, говорят, что и Конкорд стал ужасным! И одни отравления! Я, в феврале-марте был в Доминикане , отель не самый дорогой, " Grand Bahia Princpe Bavaro", но, настоящая 5*!!! . Я писал про него отзыв. А, в Ритце много русскоязычных , Вы правы, только контингент совсем другой, нежели , как в Роджане! За весь отдых мы не видели ни одного пьяного быдла, и это было приятно! Просто, Русскоязычные бывают разные. И, в Роджане были только Русские,и не одного иностранца, т к отель пегасовский! А, Ритц продают по всей Европе , по этому там было не много европейцев, но они были , я думаю примерно 30%! ( британцы, румыны , итальянцы, ), но больше всех было Украинцев. Вот такие вот расклады - Леночка! Ну, постараюсь отдохнуть теперь в январе , Либи снова Тайланд , либо Снова мексика !

00:13 07.10.15

К стати, Леночка! С пластиковыми стаканами я ни куда не ездил!!! А, может действительно стоит, если в Египет.......? Посмотрю, что за Стелла ди Маре?, можно наверное через букинг бронировать, или в агенстве спцтур заказать. Подскажите, если знаете , где он находится, как его посмотреть? Спасибо.!

11:14 07.10.15

В Стелла ди Маре "засада" с морем...потому что мыс возле Наама бей. Вам что на первом месте - плавать или сервис? К тому же зимой ветра, надо брать в маловетреной бухте... Понтон будет скакать, а на пирсе повесят черный флаг .. Возможно, Сентидо (дорого) или Мовенпик - наши хвалят. .. Прошлогодний МК в сентябре понравились, но мы ехали ради моря, первой линии, красивой компактной территории, вкусной еды - то и получили.

12:28 07.10.15

Я зимой в Египет не езжу, вода прхладная для меня. Я всегда летаю конец сентября, начало октября! А, на первом месте у меня и мое, и еда!!! А, платить дорого за Египет, не думаю, что стоит! Тогда уж лучше за Атлантику, или в Азию! В следующем году точно в Египет не полечу, что-то меня Египет с каждой поездкой расстраивает, всё больше, и больше! Вот такие вот дела. Ещё раз спасибо за совет, Леночка!

21:18 07.10.15

Видимо, Египет не ваше. Его либо примешь как есть со всеми недостатками- либо нет. Нравится короткий трансфер - 12 часов ,из них в небе - всего 3, 5 часа (ближайший аэропорт - в Киеве) Дама, что сосватала мне Египет, говорит: " Мне плевать на еду и на бар, а сервис я умею устроить себе везде - я вредная и опытная египтоманка. Дайте мне чистое, необгаженное море - и я буду счастлива. Это все, чего я хочу. Остальное сделаю сама." Мне вполне импонирует это высказывание.
Удачи вам в жизни и и хорошего отдыха - главное, чтоб самолеты летали и денежки были.

23:48 10.10.15

Игорь, пожалуйста, подскажите корпуса и номера ближе к морю. Спасибо! Летим с мужем 01.11.15

10:09 11.10.15

Если у Вас бронирован вид на сад, то в любом случае Вам дадут номер у второго бассейна! Просите номера в корпусе фараонов. Хорошее расположение. До столовой 3 мин, до моря 5-7 мин. И номера не старые! Номера 403, 407, 409, хорошие точно, мы в них жили!

16:26 12.10.15

По данной ссылке (сайт Тез Тура) в самом низу «Прикрепленные файлы» открыть файл «Карта отеля», где есть обозначения корпусов и цифры номеров, но это устаревший вариант разделения по категориям номеров, сейчас , в связи с открытием Отеля в Отеле, имею в виду отеля Роял Монте Карло в отеле Монте Карло, градация выглядит следующим образом (это из офиц.ответа на сайте Трипадвизор): «Что касается Вашего вопроса, пожалуйста, обратите внимание, что номера отеля Royal Monte Carlo располагаются в корпусах H (265-306), J1 (237-251), J2 (253-264), K (431-448), L (449-459), и все они имеют прямой вид на море. Что касается номеров с видом на море отеля Monte Carlo Sharm Resort & SPA, они располагаются в корпусах F (149-180), G (181-212), I (213-236)».С уважением, Зоя Репина Глава отдела по работе с гостями
ТАК ЧТО СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОПРОБУЙТЕ СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ.

22:03 12.10.15

А, что касается Зои Репиной, служба гест релейшен, можете с ней даже не списываться, и не отправлять свои пожелания по расселению в отеле, как это сделал я. Кроме красивого ответа ни чего не получите. Заселят сначала в полную задницу, а если не по требуете другой номер, так и будете там жить. Зоя только обещает, но она там ни какой роли не играет. Зоя Вам ответит , что других номеров нет, даже если отель будет полупустой. А, если Вас будут долго заселять, Вам скажут, что просто Вам ищут хороший варриант , и отправят к забору! Не соглашайтесь. Хорошего Вам отдыха!

21:05 13.10.15

Всем огромное спасибо за ответы! Информацию получила. Буду рада дополнительным советам!

21:20 13.10.15

Хорошего отдыха - Леночка!

21:20 13.10.15

Хорошего отдыха - Леночка!

21:30 13.10.15

Игорь, спасибо! Всегда хочется верить в лучшее! Главное, во всем находить позитив. Если вспомните полезные советы, буду признательна!

10:14 14.10.15

Ребята ,,,, У меня такое впечатление,что еда во всех отелях Египта одинакова. "Хочь" 5" хочь 4". Сан.узел приходиться посещать дня три бесперестанно:(()) .Езжу туда каждый год в декабре Роджана,Султан Гарден, Рехана, Цитадель Азур /Хургада/даже не по одному разу.
И как бы не показалось это смешным,но не было отравления только в Роджане. Отсюда вывод-пусть будет Тагил,но бухта там самая лучшая из того,что я видела.Жаль,что он по каким то причинам закрывается до весны.
Спрашивайте!

11:28 14.10.15

По поводу рифа, Вы 100% ПРАВЫ! У Роджаны риф классный! А, закрывается он на ремонт, давно пора! И, говорят, что после ремонта отель будет позиционировать себя, как для спокойного отдыха, слава Богу!

16:46 07.11.15

Уважаемый Игорь,

Вас приветствует Monte Carlo Sharm Resort & SPA

В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!
Ваше мнение очень важно для нас и для гостей , которые планируют в будущем посетить Monte Carlo Sharm Resort & SPA.
Мы очень рады, что отдых в Monte Carlo Sharm Resort & SPA несмотря ни на что, оставил у вас приятные впечатления и вы хорошо провели время в нашем отеле.
Позвольте прокомментировать некоторые замечания из Вашего отзыва***
- Размещение туристов происходит согласно брони - номера с видом на море - доплата 30 долларов за номер / за сутки
номера РОЯЛ + концепция РОЯЛ - доплата 80 долларов за номер / за сутки

- Номера 403,407,409 - в которых Вас разместили - это Deluxe Garden View Room - согласно Вашей брони, и они распологаются НЕ в корпусе ФАРАОН . Поэтому доплачивать Вам ничего не пришлось.

- Подогрев бассейна осуществляется только в зимниий период - летом это исключено

- По поводу уборки и постельного белья - вы могли позвонить 2007 - Гест Релейшенс и мы бы Вам все организовали

Несомненно, все Ваши комментарии будут доведены до сведения менеджмента. Мы заботимся о комфорте наших уважакмых гостей, поэтому все Ваши замечания это лучший способ обратить внимание на недочеты, с целью улучшения предоставляемого сервиса и расширения спектра услуг в отеле.
Мы с нетерпением ждем Вашего возвращения в наш отель и будем рады приветствовать Вас снова в Monte Carlo Sharm Resort & SPA. Также, приймите во внимание, что в отеле действует система лояльности для постоянных гостей отеля. Пожалуйста, напишите нам перед Вашим следующим приездом в отель guest.relation@montecarlosharm.com и мы будем рады обсудить все Ваши предпочтения по номерам, заселению и остальным бонусам.

С уважением,
Вера Румянцева
Guest Relations Manager

00:27 08.11.15

Уважаемая , Верв Румянцева! По поводу уборки в номере, и смене постельного белья ни я, ни кто из туристов не должны звонить 2007 на гест релейшенс, менять белье, и мыть полы в таких отелях должны без звонка, - это первое! Второе! Номера : 403,407,409 меня полностью устроили, читайте внимательнее! Меня не устроило то, что попал я в них в 16ч вместо 14! Хотя приехал в отель в 13.20! И, Вы лично сказали мне , что долго ищут свободные номера потому, что хотят нам дать лучшие варианты . И, это при полупустом отеле, и Вы это знаете! Нас отправили в 76 , и соседние с ним номера к самому забору, с надеждой, а вдруг согласятся!? После того, как я отказался нам тут же дали 403,407,409! ( на корпусе табличка " Фараон ", сходите - посмотрите) . Третье! Вода в бассейне просто горячая, может и не подогревается, но , при такой температуре воды - это рассадник инфекций, и бактеририй, не смотря на хлор! Это я Вам , как доктор говорю! Температура воды в бассейне не должна превышать 27 градусов. Температура воды в Вашем бассейне была выше температуры тела!!! Администрация в своём уме? И, наконец четвёртое ! У Вас хватает наглости приглашать нас снова в Ваш отель после после сильнейшего нашего отравления из 9 человек, отравились 7! Про Ваш отель рассказал всем, кто имел желание посетить Ваш отель - уже не хотят! И, Ваши привелегии при повторном посещении отеля не нужны. Единственные люди , которым могу сказать спасибо - это ребята аниматоры, Монди и его команда.

Все отзывы IGORG ЖУЙКОВ (26)