Регистрация: 01.09.15
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2015
22.09.15 - 29.09.15

Отель "неделька", больше делать нечего

Отдыхали парой в конце сентября 2015 года. Сказать, что я рекомендую всем этот отель, не могу.

Отель свежий, чистый, довольно большой, красивый.

Заселение: 5+. Я ехала туда после перелома, они увидели, что мне тяжело ходить и незамедлительно, без всяких доплат дали нам шикарный номер на первом этаже. Номер был довольно чистый, поломанной мебели не было, насекомых не увидели. Минус номера - раздельные кровати. Как мы их не сдвигали, все равно разъезжались. С сантехникой проблем не было.

Уборка номера: первый раз - лебеди, на второй день забыли оставить на чай - не положил нам два больших полотенца, на следующий день не осталось мелких, отдали 5 фунтов, решил что мало, кое-как заправил кровати, полотенца не поменял. С таким требованием на чай перехотелось поощрять вовсе, из-за чего в последний день нашего пребывания из номера исчезли стаканы, все полотенца и туалетная бумага. В течение 3 часов скандалили на ресепшене, после громкого крика принесли 4 полотенца (для ног не принесли), еще через 2,5 часа вытребовали туалетную бумагу. Демонстративно принесли 4 рулона.

Ресепшн: вежливые и добрые, если ты им нравишься. Для примера, если я просила открыть сейф, его открывали в тот же момент. Если сейфа просил открыть мой парень, он слышал только "подождать надо".

Сейф: находится на ресепшене, делятся на две категории: большая ячейка с кодом и маленькая с ключом. В маленькую ячейку вмещаются телефоны, документы и кошелек. Планшет ни один не влезет. Нам приходилось оставлять его в номере, под конец отдыха оставляли прямо на кровати, ничего страшного не произошло.

Бассейн: их три. Детский, взрослый с баром на 120, который под мостом превращается в 160 и еще один ближе к пляжу на 120 см. Пахнет хлоркой, но переизбыток нами замечен не был, глаза не щипало, пятнами не покрылись. Особенность бассейнов в этом отеле заключается в том, что дно - линолеум! Самый настоящий. Не сильно скользкий, но местами волны, об которые спотыкаешься. Возле бара присутствует эффект живого пола: линолеум не приклеен, поэтому шевелится под ногами. Температура воды у нас была 27 градусов

Основной ресторан: Большая столовая. Приборы (вилка, нож и салфетка) раскладываются официантом. Иногда забывается, но это очень редкое явление. Ложки нужно брать самим рядом с супами или сухими завтраками. Чай-кофе в основном ресторане только на завтрак. Огромный плюс - варят отличный кофе. Соки - аля "юппи", безалкогольные напитки дешевые местные. Алкоголь пробовали ром, виски, водку и джин. Первые два - коричневого цвета, последние - прозрачные. И это единственные отличия между ними. Всё на один вкус. Разбавлено. В ресторане большой выбор блюд, но сложно выбрать что-либо вкусное. Мясо есть всегда. В основном кругу шведского стола на обед и ужин всегда можно найти мясо, рыбу или курицу. Справа отдельно стоит повар и выдает порционно мясо, утку, курицу или рыбу. Из всего перечисленного вкуснее всего утка. Говядина больше похожа на пресный отваренный кусок резины, не жуется совершенно. Рыба часто переперченая, но если аккуратно снять шкурку, то можно даже полакомиться. Отдельная тема ФРУКТЫ: то ли мы были не в самый сезон, то ли это принцип отеля, но все фрукты были абсолютно зеленые: банан по вкусу напоминал свежий зеленый горошек, дыня безвкусная и зеленая, белый гранат оказался единственным, что можно было есть. Финики совершенно неспелые, набирайте в карманы, раскладывайте в номере, как только потемнеют и скукожатся - кушайте, сладкие, я даже домой привезла, на подоконнике доходят.Давали еще безвкусную грушу и один раз импортное вкусное яблоко. Десерты разные на вид, но одинаковые на вкус. Лучшее в этом ресторане - завтраки. Делают потрясающие пончики, обезжиренный творожок, сухие завтраки,яйца, в общем все, что нельзя испортить.

Можно записаться на ужин в три разных ресторана: национальный, итальянский и азиатский. Не ждите чуда, кухня одна. В национальном вы посидите на полу и погрызете засушенный куриный шашлычок, в итальянском, если честно, даже не помню, что давали, но ушли мы недовольные. Самый удачный - азиатский, там дали салат с кальмаром (правда сырым), курицу в кисло-сладком (читайте слодко-сладком) соусе, яблоки запеченые в кляре и две дольки сладкого апельсина, который и спас ужин.

Голодными мы не ходили ни разу, но удовольствие от принятия пищи не получили.

На пляже еще пицца-хаус, где можно съесть пиццу, картофель фри и бутерброд (гамбургер - круглая булочка с сыром, хот-дог - длинная булочка с половиной сосиски).

С 15:30 до 17:00 дают мороженое. это просто окрашеный взбитый лед. Разочарование гарантировано

Море.... Красное море сложно испортить. Да, мало песчаного берега, но этого достаточно, чтобы комфортно зайти в воду. Но в песке много камней. Море огорожено со всемх сторон понтонами и пирсом, под ними сетки и металлические конструкции. С одной стороны это не дает ощущение бескрайности и красоты, а с другой - дает чувство безопасности от всяких крупных и опасных обитателей моря. Для тех, кого не устраивает подобный залив - можно прыгнуть с понтона, там глубоко, но всего 5 метров в длину, дальше кораллы по пояс. Необходимы тапочки!!! Обязательно брать с собой маску и трубку, обитателей много: кальмары, ежики, разные рыбки, была замечена рыба фугу, говорили, что видели огромного ската и мурен. Кораллы конечно не суперкрасивые, но посмотреть интересно.

Анимация однообразная, скучная, музыка изо дня в день одна и та же. Шеф-аниматор немного нарцисс, остальные аниматоры могут даже рыкнуть на вас, если делаете что-то не так. Доброжелательная девочка из Украины Алина - очень вежливая и приятная.

Мы ездили туда, чтобы отдохнуть от суеты, стрессов, покупаться в море и подкоптить животы. И мы довольны тем, что мы съездили на море. Но отель не стоит того, чтобы его рекомендовать.

Alena_KiSS оценила сервисы

красивый чистые бассейны тихий
невкусная еда неспелые фрукты отдельные неприятные личности из персонала
Добавлено 03.10.15 23:07 (5 802 символов в тексте)
Все отзывы Alena_KiSS (1)