Регистрация: 09.10.11
Читательский охват: 21995

сентябре 2015
26.09.15 - 03.10.15

Четверка на твердую пятерку!!

Отдыхали в отеле парой с 26.09. по 3.10.15. В Египте 9 раз, мы любим эту страну, любим климат, теплое море. В прошлом году отдыхали в Иберотель Макади Бич, понравилось. В этом году решили " снизить планку " и взяли тур в Макади Оазис. Несколько пугали 4 *, но в этомм отеле отдыхали знакомые наших друзей + хорошие отзывы на сайте.... Отель ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ! Даже больше Макади Бич ! С первого до последнего дня все было идеально. Не разочаровались ни разу. Да, это 2 линия, но прогулка длиной 3 - 5 мин. только на пользу , тем более есть тенистая аллея до пляжа. Пляж достаточно большой, места всем хватало, бич бой помогал найти место, если видел, что ты сам не справляешься. С нами это было лишь раз, после обеда... казалось мест нет. Нашли, с его помощью. Пляж песчаный, бывают камни. В первый вечер мы с этим столкнулись, расположившись правее, ближе к пляжу Иберотель Бич... но потом пошли по берегу и увидели табличку : безопасный вход , там камней мало. На пляже чисто, никаких окурков и мусора, персонал за этим следит. Если хочется, пройдись по побережью и выбери где нравится место для купания. Мы несколько раз купались на пляже отеля Тиа Хайтс ( желтые деревянные зонтики), там мягкий песок при заходе в море и совсем нет отдыхающих....

Периодически по пляжу Оазиса разносят фрэши ( платно ) и включенные напитки ( газировка, чай, вода). Никакой дискриминации не заметили, просто с немцами персонал общается проще, они более контактные ,да и многие из них в отеле не первый раз ( красные браслеты). Чаевые принимаются персоналом вежливо и с благодарностью. На пляже отдыхают гости нескольких отелей : Сарайя, Аквавива...Напитки бара Сарайи доступны и отдыхающим Оазиса. На пляже отличная закусочная : гамбургеры, котлетки, овощные салаты, шаурма, хот доги, картошка фри. При чем если ты проголодался без пяти пять,тебя любезно накормят и никто " козью морду" не сделает, мол : закрываемсяяяя...

Да, если кого заинтересует, полотенца на пляже не выдают. Несешь сам, от бассейна. Замена - раз в день.

В отель мы прибыли к 14 - 00, заселились быстро. Заранее написала в отель с просьбой заселить в тихий номер, этаж значения не имел. Отель семейный, много детей, но заселили так, что никто никому не мешал. Номер был на 1 этаже, никаких насекомых не заметили . Сушилок для белья нет. Всё вешали на спинки стульев. В некоторых номерах видели веревочки и прищепки ( при Хургадинских ветрах - не помешает). В номерах нет мыльно - рыльных принадлежностей , кроме жидкого мыла в душевой. Вода ежедневно пополнялась, 1, 5 л на человека. В номере чайник и чайные принадлежности, нам их не пополняли. Но в ресторанах и барах никто за руки не хватал, если возьмешь лишний пакетик... При заселении опробовали кондиционер, гремел , как ненормальный. К вечеру починили, дул тихо. Все краны и сливы работали, напор воды был хороший, все крючки прибиты, ничего на соплях не болталось. Чувствовалось, что за всем приглядывают и неполадки устраняют. Номер понравился : удобные кровати, подушки, нормальный современный телевизор. Уборка на твердую 5. Уборщик Хагази - молодец!! Всякие фигурки из полотенец крутил!!

С интернетом вообще проблем не было .

Питание в отеле полностью устроило, все абсолютно съедобно, для русского желудка. Никаких расстройств не было. Специи, соль, приправы - всё отдельно, нужно - используй. Гриль : каждый вечер, курица, рыба, говядина, баранина. Нормальная здоровая еда. Чай, кофе, газировки - можно самообслуживанием, можно через официанта. Персонал очень предупредительный. Особенно понравился семейный ресторан, про который где то написали " только для немцев", он для всех и там славно. Привет официанту Ибрагиму !!!! У входа ( утром и вечером) замечательная приветливая женщина пекла лепешки. Фрукты были всегда : гуава, бананы, яблоки, апельсины, финики, наша любимая зеленая дыня. Всё - вкусное. Иногда порезано, иногда целое. Соки из аппаратов, Юппи или не Юппи , не знаю, на любителя. Мы это не пьем. Вкусные соки в магазине , рядом с отелем.

Про анимацию ничего сказать не могу, не любители, не ходили. Вечером падали спать мертвым сном. Но что то у бара возле бассейна было. В любом случае музыка была приятная и днем и вечером, в том числе на пляже, никакой дикой попсы.

Общественные места в отеле чистые, благоухают, всё опрятно. У бассейна есть туалетные комнаты с душевыми кабинками. Думаю, при позднем выезде из отеля это очень удобно, есть , где привести себя в порядок.

При выезде на рецепшен подарили презентики : чай каркадэ. Мелочь, а приятно !

Вообще эти мелкие приятные сюрпризы были на протяжении всего отдыха. Дынька , которую в обеденный зной разносил повар у бассейна, шоколад ( белый, темный) во время ужина. Безе : розовое , белое. Опять же разносил и угощал повар. У мужа был день рождения, в номере было поздравление от отеля . При желании именинника поздравляют в ресторане ( нужно предупредить заранее ), с тортом и песнями. Самое главное в отеле : тебе все рады, это создает особое настроение и сюда хочется вернуться. Что мы и сделаем на следующий год!!!

Ну как же я могла забыть: мороженое у бассейна , на пляже и в ресторане на ужин ( для любителей!)

Добавлено 04.10.15 23:38 (5 175 символов в тексте)
Все отзывы turistca (31)