Регистрация: 13.10.12
сентябре 2015
27.09.15 - 03.10.15

Приятный отдых в хорошем отеле (цена/качество)

Достойный отель на твердые 4* (по меркам Турции). И самое главное цена/качество согласно нынешнему курсу доллара... Были конец сентября-начало октября...

Брали тур через Sunmar. Т.к. это "дочка" Coral Travel, то и весь сервис был от них, а к тому же и сам отель входит в тот же холдинг. Впечатления положительные, встретили, отвезли/забрали на комфортном автобусе с кондиционером, рассказ гидов по дороге был интересный, не нудный... Экскурсии никто не навязывал дотошно... Все в красивой манере продаж происходило, но это их работа, как и заезд на обратном пути на фабрику сладостей...

Расположение отеля. Кемер.

Отель находится в числе первых при въезде в Кемер. До центра 15-30 минут в зависимости от скорости ходьбы...

Улицы чистенькие, на вид идешь по обычному поселку... Кто любит погулять по красочным улицам, точно не сюда...

Можно отметить несколько парков, симпотичные, ухоженные, но не более. В одном даже зоопарк есть... с курицами =) Из парков самый, наверное, запоминающийся "Moonlight park" с красивой гаванью...

Главные достопримечательности - это центральная площадь с башней и торговая улочка с симпотичными кафешками, да разными магазинчиками.

Есть ночные клубы, сразу три в ряд, куда приезжают всякие наши знаменитости...

Основная часть отдыхающих, естественно, русскоговорящие =) Поэтому везде вывески на русском, продавцы владеют языком, а есть и приезжие на сезон работать из России и т.д. Молодежи на улицах значительно меньше, чем старшего поколения...

Рядом с отелем есть остановка (по-турецки "durak") общественного автобуса (долмуш).

Отель.

Есть три корпуса. Главное здание (main builiding) на 1 линии и два корпуса на 2 линии anex и anex garden.

Мы взяли номер в Anex. По цене он самый экономичный, а т.к. нам он был нужен только для сна, то и зачем переплачивать?

Номер мы заранее попросили у Маргариты не ниже 2го этажа, возможно это повлияло, тогда еще раз спасибо =) Номер у нас был крайний на 2 этаже (1213) с отличным видом на горы.

В номере 1 большая и 1 стандартная кровать, ЖК телевизор, холодильник, сплит, сейф (платный). В уборной: 2 стакана, 1 кусочек мыла, жидкое мыло, 2 рулона туалетной бумаги, 2 ручных полотенца, 2 банных, 1 для ног, фен. Для 4ки на мой взгляд маловато и скромненько...

Кипятка из крана не дождетесь... Вода шла максимум теплая. Видимо из-за особенности нагрева от солнечных батарей в емкостях, которые там везде у всех.

Убирали в номере по расписанию. 1,5л воды (nestle pure life) 1 раз в 2 суток.

Т.к. территория отеля разделена на две части, то и территория кажется небольшой. 3 бассейна + 1 бассейн с горками, со второй линии до пляжа рукой подать, можно через подземный переход, можно поверху через главное здание. В зоне анексов тишина и покой. Если хотите находиться в тишине, то вам определенно сюда.

Но, повторюсь, в номере мы не находились сутками, поэтому ожидания оправданны и нас всё устроило.

Есть такой момент. Что отель особо ни за что не несет ответственность (будь то пропажа из номера и т.д.), магазинчики, спа-центр, фотограф и т.д. - это арендаторы, если есть жалобы, то к арендаторам и обращаться... Об этом было сказано в начале нашим гидом =)

Пляж.

Пляж чистый, мелкая галька, песочек, деревянные настилы между лежаками. Лежаки можно найти, но как-то пришли около 10 утра и уже свободных не было... Море наичистейшее, мусора не плавало ни разу. Работают спасатели, есть два душа, раздевалки. Море теплое... Расставлены повсюду небольшие глиняные урны для мелкого мусора. Пляж идеальный. Тапочки никакие не нужны, босиком к тому же и полезнее =)

Полотенца получить можно в спа-центре в обмен на карточку, которую выдают при заселении. Обратно принимаются полотенца с 5 до 6 вечера.

Питание.

Перед поездкой тщательно изучал этот пункт по отзывам. Большинство положительно оценивали, что и подтвердилось в итоге. Что касается отрицательных оценок, то видимо вы привыкли к фуа-гра, стейкам из мраморной говядины и дорадо... Так изначально зачем выбирать отель не соответствующий вашим запросам?

Ресторан.

Места можно было найти всегда, но в час пик приходилось поискать...

Завтрак: куча всяких джемов (айва, вишня, из лепестков роз, клубника) виноградная патока с кунжутом, мед и что-то еще. Всего около 8 видов. Булочки разных видов, есть как теплые (лежат в подогреваемой зоне), так и остывшие на столе сладостей + там еще какие пироженки. Различные хлопья, шарики и прочее, что я даже не знаю как назвать... Фруктовый салат, на 99% уверен, что нарезан из фруктов, оставшихся с ужина =) Йогурты и еще что-то молочное. Из горячего 8 блюд, которые менялись... там и каши, и сосиски (специфичные, но мне очень понравились), и колбаса, и яйца разных видов, картошка и т.д. На столе закусок 4 виды колбасы и видов 8 сыра.... Колбаса с каким-то вкусом специй и непривычного цвета, но есть можно, из сыров я смог есть только 1, похож на "российский/голландский", остальное не пошло ))) И стол с овощами и зеленью. Очень вкусные помидоры и огурцы. В зоне первых блюд какие-то кашки... В зоне барбекю можно было взять в разные дни: омлет, яйцо (глазунья), гренки.

Напитки стандартно: соки из аппарата (вишня, абрикос, апельсин, лимон (самый вкусный), чай, кофе черный и со сливками из аппарата.

Обед: Два первых блюда. Куча зелени и салатов из овощей различных, соусов (видов 8-10), Много горячих блюд, макароны, оливки, различные местные вариации салатов. Вообщем очень много еды...

Ужин: Ко всему кол-ву еды добавлялся бар с напитками (алкогольными и безалкогольными), в зоне барбекю готовили что-нибудь вкусненькое... Мне больше всего понравились куринные наггетсы, шаурма и рыба (да, костлявая, но на вкус очень ничего), запеченные овощи, котлетки. Тут же нарезали свежие арбузы (не всегда вкусный попадался), дыня вообще никакая... Апельсины, яблоки и грейпфруты стандартные =)

Печенка попадалась в разных вариациях.. На вкус ничего, но жестковата.

Картофель был всегда, вкусный. Говядина с овощами (вкусно), фарш с баклажанами (очень вкусно)

Ну и куча всяких сладостей, на которые сложно оставить место в желудке.... Что не очень получается, так это пироженные (типа тортиков). Сколько пробовал, ни о чем, а вот традиционные их лакомства шли на ура. Сладкоежкам есть где разгуляться.

Поздний ужин. Два вида супа. Могу сказать, что один из двух точно можно было есть с удовольствием + напитки.

Есть еще зал вроде как для диетического и детского питания, но туда не ходили.

Посуда, не скажу что прям грязная, но иногда может попасться, берешь другую и всё.

Помимо ресторана днем перекусить можно в снэк-барах.

Первый возле пляжа, второй возле корпуса Anex. В меню бургеры с котлетой, картофель, наггетсы, помидоры, соленые огурцы, листья салатов, кетчуп и майонез, пицца (только в баре Anex). Пицца овощная, очень даже вкусная, готовят в печи при тебе.

И еще одно место с перекусом в зеленой зоне около главного корпуса, там наивкуснейшие лепешки гюзлеме. На выбор можно заказывать с брынзой, картофель с зеленью или делать микс, какао, сахар. За ними, кстати, постоянные очереди. Рядом аппарат с водой и айраном (тоже очень вкусный, с нашим бутылочным в магазинах и не сравнить).

Напитки можно также в барах у бассейнов и в лобби (с 10 до 23). Как безалкогольные, так и алкогольные. У бассейна есть молочный коктейль. Я алкоголь не пью, но от пива никто не плевался, коктейли тоже разнообразные народ брал снова и снова.

Персонал постоянно бегает, убирает везде, в т.ч. и на пляже. В ресторане вообще на износ, молодцы.

Вердикт по питанию. Да, есть блюда с местной спецификой, приправами, но и привычную пищу всегда можно найти. Питание на 5 для 4х звезд.

Персонал.

Мне показался очень приветливым, читал, что в некоторых отелях не очень любят русских, ущемляют и т.д. Здесь прекрасная атмосфера, всегда с улыбкой, на просьбы реагируют адекватно, все на позитиве. В лобби баре бармены вообще отличные.Полненький, который назвал себя "шеф-бар" лучший сотрудник отеля. Отличная мимика, барменские трюки и просто задорный человек! Поднимает настроение за минуту )))

Анимация. Отдых у нас был активный и не всегда успевали на нее, но все равно успели поучавствовать в активностях. Команда отличная, позитивная. В отзывах их часто хвалят и действительно есть за что. 5+ И еще 5+ за танец )))

Очень много было отдыхающих с детьми, помимо великолепной работы аниматора с ними, турки вообще очень любят детей и всегда обращают свое внимание им везде, покривляются, посюсюкают им что-нибудь. Но и детей при этом не трогают руками.

Немного об отдыхе.

Изначально не брали никаких экскурсий, хотели сами побывать когда захочется и где захочется, и самое важное сколько захочется, к тому же еще и сэкономив деньги.

Побывали в парке "Фазелис" (билеты только за местные лиры). Коротко. Красивейшее место с бухтами, сосновым лесом и чистым воздухом. Развалин не так много, можно конечно с ними пощелкаться, но мне кажется главной изюминкой все-таки здесь является отдых. Мы приехали после обеда, было время только на осмотр. Лучше приезжать с утра и до вечера с купанием. Есть кафешка с завышенными ценами - монополисты =), Для примера. Если везде вода бутылочка 0,5-1 лира, то у них 2,5 лиры ))

Анталья. По прочитанным отзывам решили воспользоваться поездкой на катере из Кемера в Анталью. Уютный катерок на 42 места с кондиционером доставил нас примерно за 40 минут. Цена 10 лир с человека, расписание выложил на фото. Проехаться стоит на нем, посмотреть на красивую картину пляжей с моря + приходит в марину Антальи с красивым обзором. Из Антальи добирались автобусом. Тут спасибо огромное туркам. Вообще великолепный народ. Пришли на остановку, а там только по-турецки, кое как поняли, что нам надо. Так всей улицей нас посадили на автобус, объяснили водителю и пассажирам куда надо, где нас высадить и еще один турок оказалось ехал в Кемер в автобусе, его сделали проводником, чтоб нас до цели проводил )) И так везде, пройдя по магазинам накормят, напоют. Рахат лукума я на год наелся, только пробуя в магазинчиках. Официанты в кафешках - это бесплатное представление, как они заманивают, у каждого свой стиль. Так увлечены были, жаль не сняли на видео.

Общественный транспорт у них развит, уютные маршрутки (долмуши) с кондиционером.

Что касается покупок. Торговаться надо везде. Даже, если говорят, что не торгуются, что уже цена названа со скидкой или вообще не делают, все равно торгуйтесь. С хорошим умением торга можно покупать по привлекательным ценам.

Многие писали, что выгоднее в лирах. На момент нашего отдыха, лиры были выгодны в общественном транспорте и там где "онли лира", в остальном выгоднее в долларах было (если вы приехали с ними). Курс 1 (доллар) к 3 (лира), а обменник 3 лиры за доллар нигде не давал. Кстати, обменники повсюду, но курсы разные. Ищите наиболее выгодный. Поэтому покупки в тур.зоне получались выгоднее в долларах. Рубли тоже много где принимают, но не пользовались, вроде как не очень выгодно.

Общее впечатление об отдыхе положительное.

Если отель к новому сезону 2016 не испортится, то их можно без доли сомнения рекомендовать знакомым. Мы рады, что выбрали OTIUM Gul Beach Resort для своего отдыха.

p.s. видя отрицательные отзывы, вспоминается картина в отеле... Были и такие, которые пафосно ходили по отелю, в ресторане с пренебрежением кидали салфетку в сторону персонала, пытались хамить. Я - королева, а вы все слуги мои. Думаю таким не очень нравилось в отеле, потому как за такое отношение им не очень то улыбались в ответ =) А все остальные были на позитиве, а это процентов 90 русскоговорящие =)

цены на автобус в местной валюте

цены на автобус в евро и долларах

Расписание морского такси (sea bus). Кемер-Анталья

пляж персонал питание
платный сейф интернет
Добавлено 06.10.15 15:26 (11 531 символов в тексте)

07:21 09.10.15

полезный отзыв!

16:01 11.10.15

интернет платный или есть wi-fi?

12:19 12.10.15

бесплатный есть в лобби главного корпуса. Но скорость очень медленная. Чуть пошустрее (но все равно при этом не быстрый) в утреннее и ночное время, когда в баре почти никого нет )))
Платный тоже есть, что-то около 10-15 долларов за 5 дней называли. Действует по территории, но вроде скорость тоже маленькая. Не пользовались.
Нам в принципе хватило бесплатного интернета, ночью перед походом в номер всё успевали =)

17:06 30.11.15

Доброго времени суток Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за внимание, проявленное к отелю.
Будьте уверены, что руководство отеля принимает во внимание все замечания всех наших гостей.
Благодаря этому мы стараемся учитывать наши ошибки и по мере возможности исправлять их.
Я хотела бы поблагодарить Вас от имени руководства отеля за Ваш отзыв.
Надеемся ещё раз приветствовать Вас в нашем отеле.
Спасибо за Ваше понимание и драгоценное время.
Буду рада ответить на все Ваши вопросы.
С Уважением.
Менеджер службы Отдела по Работе с Гостями
Маргарита (Мэрвэ Кая)
А так же персональная благодарность от меня за то, что не забыли написать отзыв)))

Все отзывы Александр (6)