Регистрация: 27.05.15
сентябре 2015
20.09.15 - 03.10.15

1.7

Очень плохой отель, поберегите свои нервы

Отель категорически не рекомендую! На заявленные 5* не тянет совершенно, в лучшем случае хиленькая четвёрка, а то и 3*. Из плюсов отеля можно выделить лишь действительно большую, достаточно чистую и ухоженную территорию, а также 1 береговую линию и неплохой пляж (бонусом ещё можно выделить скромный, но всё-таки аквапарк с тремя горками). В остальном, сплошные минусы и недовольства (хотя я никогда не был притязательным и придирчивым туристом). Сразу скажу, что у нас с девушкой остались противоречивые чувства, спасибо спасло потрясающее Красное море с его шикарным подводным миром. Поэтому, прежде чем ехать в данный отель - тысячу раз подумайте стоит ли трепать себе нервы на отдыхе.

Итак, в Египте мы были второй раз, в Шарм-Эль-Шейхе первый. Перелёт прошёл благополучно, добрались хорошо. Хаос начался при заселении, т.к. одновременно в отель привезли 3 автобуса туристов. На ресепшене творилось невообразимое! Чтобы долго не ждать, нам предложили пройти в столовую на ужин. Там было ничуть не лучше, чем на ресепшене. Дикая очередь за едой (я такого не видел никогда, хотя побывал во многих странах и отелях), не хватало ни тарелок, ни чашек для чая и не было свободных мест, чтобы спокойно покушать вдвоём (пришлось подсаживаться к другим туристам за стол). Питание в отеле - это нечто. Очень скудное (маленький выбор), невкусное (за редким исключением), так ещё и с постоянными очередями! Я уже молчу про то, что колбаса с сыром - резина, мясо накладывают лимитированно по 2 кусочка, а помидоры были вечно тухлыми (ели более-менее съедобные огурцы). С фруктами тоже беда. Вы когда-нибудь пробовали зелёные финики (фото во вложении)? А апельсины? Если нет, то и не нужно пробовать. Финики - хуже нашей неспелой груши, очень сильно вяжет во рту. Апельсины - кислые и такое ощущение, что из них только что выжали весь сок. Справедливости ради, несколько раз давали хорошие спелые финики и более-менее вкусные апельсины, но этого явно было мало. Иногда попадались неплохие блюда, выпечку можно есть с чаем, яичницу по утрам, но, в целом, питание оставляет желать лучшего. Для меня, как для мужчины, - это очень важный фактор. Первые дни я постоянно не наедался, потом то ли привык, то ли повара стали лучше готовить, но ситуация немного улучшилась. По-прежнему, было много невкусного, неспелого или несвежего, но я уже выходил сытым из-за стола. На ресепшене можно по одному разу бесплатно записаться в 3 ресторана на территории отеля: рыбный, итальянский и барбекю. Сразу скажу, что обольщаться не нужно - еду там дают почти такую же, что и в столовой на ужин. Удобно только то, что тебя обслуживают официанты и не нужно стоять в очередях за едой. Больше всего понравился ресторан барбекю, было действительно вкусно и большие порции. Итальянский ресторан - одно название, ничего итальянского я там не увидел. А рыбный - так себе, понравился только тем, что сидишь за столиком с красивым видом на море.

Хотел бы отдельно рассказать про напитки. Каждый раз, когда я еду куда-либо по системе всё включено, я настраиваю себя на то, что не стоит ожидать элитных напитков, что все они будут "бодяжными", но чтобы настолько! Пить ром, джин и виски - просто невыносимо, ощущение, что пьешь воду, разбавленную 10 г алкоголя. Так ещё и здесь лимит: не более 2 стаканов в одни руки. Пиво - вообще отдельный разговор. Наливают тёплое(!) пиво в 100г пластиковые стаканы из бутылок. Опять же лимит: не более 2-х штук в одни руки. При этом держат в холодильниках нормальное холодное бутылочное пиво для продажи. Эдакий маркетинговый ход. Стоимость бутылки 0,5л - 3 или 4 доллара в зависимости от марки. Я плюнул на всё это, съездил на старый рынок (из отеля каждый день в 17:00 отправляется автобус, стоимость проезда - 3 доллара с человека), поторговался и купил хорошего бутылочного пива оптом. Поставил в холодильник в номере и не выстаивал в очередях за тёплым пивом в 100г стаканах. Много где был, но такого не видел нигде!

Анимация в отеле очень хилая. Невесело, несмешно, мало развлечений. Сложилось впечатление, что всё делается просто для галочки. Каждый вечер в отеле проводились различные мероприятия, конкурсы, но опять же несмешно и неинтересно. Дискотек на территории отеля не было, зато аниматоры каждый день предлагали съездить в город в какой-то клуб потусить. Мы ни разу не ездили, ничего про это подробно рассказать не могу.

Отдельно напишу про работу ресепшена. Давно не встречал такого хамского отношения. Любые просьбы, вопросы решались нехотя, из-под палки. Навстречу не шли никогда, обслуживали медленно и с недовольством. К русским относятся плохо, это видно сразу. В отеле были арабы - их обслуживали без очереди и с улыбками.

Номера: придираться сильно не вижу смысла, номера и мебель старые, но для меня это не так важно. Понравилось, что был балкон, номер сам по себе просторный, большой плазменный телевизор (если кому важно) с тремя российскими каналами (первый, второй и музыкальный). Из минусов: не очень качественная уборка, муравьи, засорённая канализация, слабый напор воды.

Пляж: 1 береговая линия, свой собственный пляж. В море 2 захода: песчаный с берега (удобно для детей - мелко) и мостик, с которого спускаешься в море по лестнице (не очень удобно, но зато много кораллов и рыбок). Поплавать с маской и трубкой - одно удовольствие. Зонтики и шезлонги - беслпатно. Пляж неплохой, его можно отнести к редким плюсам отеля.

Территория отеля понравилась, есть где погулять, пофотографироваться, достаточно чисто, ухоженно. Есть небольшой аквапарк, можно им пользоваться с 10 до 12 и с 14 до 16 каждый день. Нам с девушкой понравилось ещё то, что в бассейнах можно купаться вечерами. Это было особенно актуально в начале нашего пребывания, когда стояла дикая жара. На территории отеля есть несколько различных магазинчиков, цены, естественно, высокие. Но, учитывая, что отель находится на отшибе (за территорией горы мусора и всякого хлама + пустырь), иногда приходилось что-либо покупать. Пешком до города не дойти - далеко, брать такси - минимум 5 долларов в одну сторону.

Вай-фай в отеле платный и безумно дорогой! 5 долларов за 30 минут, 9 долларов за час пользования. Просто грабительские цены! Через гида можно купить сим-карту для выхода в интернет, что мы и сделали. Стоимость 15 долларов. Наверняка, есть варианты подешевле, но нам нужно было срочно.

В целом, несмотря ни на что, поездкой остались довольны (спасибо тебе, Красное море). В Египет ещё обязательно вернёмся, но, однозначно, не в этот отель. Сюда больше ни ногой и никому не рекомендуем.

Территория отеля, вид на море

Зелёные финики

Зелёные финики и неспелые апельсины

Олег оценил сервисы

большая территория неплохой пляж
отвратительный сервис плохое питание платный и очень дорогой wi-fi
Добавлено 07.10.15 09:52 (6 504 символов в тексте)

20:20 17.10.15

Были в 2013 году сервис и обслуживание ужасное, голодным не будешь - еда есть при открытии ресторана, потом все сметается и долго не пополняется, столы после того как гости покушали не убираются, посуды не хватает. Мы ехали отдыхать и настроение мы себе этими не портили, но реально напрягают огромные очереди за едой. Зато шикарный подводный мир, скаты, огромные мурены, супер. Но больше в этот отель не поедем. Ранее отзыв писала.

13:12 22.10.15

вернулись 21.10.15 УЖАС!

18:19 23.10.15

Правильный отзыв - "без слюней и бантиков"

21:40 25.10.15

Полностью согласна с данным отзывом!

17:52 29.10.15

С такими запросами надо ехать в Baron - всего от 3 раз дороже! За 5 копеек Рубль не купишь... Даже в Египте.

18:03 29.10.15

К сведению: 4*-ки с подобным морем и рейтингом 4,0 стоят на 1/3 дороже. И без водных горок...
Кто предпочитает комфорт по такой цене, выбирают Иберотель Иль Меркато (на пляж - басиком), кто предпочитает хорошее море, рыбок и кораллы - очень достойный вариант. Особенно зимой. Когда в Бароне будет "не барон"

Все отзывы Олег Долгий (8)