Регистрация: 01.11.11
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Хорошо!

Путешествовали с мужем на машине по Португалии и Испании. Очень хотелось покоя и релакса, этот отель казался именно таким- полный релакс, рай на земле!

И вот наш путь подходил уже к финишной прямой, машина начала шустро подниматься в горку, закладывая немыслимые повороты, море остается все дальше и дальше снизу. Начали немного напрягаться, т.к. судя по отзывам море должно быть в 10 минутах от отеля, но глядя назад кажется, что вода плещется где-то очень далеко внизу.

Отель- первое, что поражает в первый момент- это больше количество зелени. Множество зеленых растений, прекрасный вид и общее ощущение умиротворенности. Отельчик маленький, чуть больше 10 номеров. Регистрация проходит на террасе, все быстро, есть приветственные напитки- можно выбрать все что угодно. Персонал очень приветливый, искренне тебе рад. Постоянно повторяют- релакс, релакс...Провожают в номер и рассказывают о нем, как буд-то это дворец как минимум).

Номер- так получилось, что первые несколько дней жили в 11 номере. Сам номер очень маленький- две сдвинутые вместе односпальные кровати,прикроватные тумбочки, стол, стул, телевизор, минибар, шкаф и все. Мне просто катастрофически не хватало места- некуда было положить даже сумку. Дело в том, что на столе почти нет места- стоит чайник и кофейный набор, бокалы, платная бутылка вина и папки с информацией. Вся мебель старая, шкафчик в прикроватной тумбе сложно вытащить, дверцы шкафа тоже просто не откроешь, окантовка кровати металлическая- пару раз сильно ушибла ногу. Ванная комната- есть все необходимое, в тои числе и гигиенические предметы туалета. Очень понравилась терраса- столик, 2 кресла, есть место для сушки вещей.

Оставшееся время мы жили в 12 номере- он оказался получше, мебель тоже старая, но чуть в лучшем состоянии и в целом номер производил лучшее впечатление, так же оказалась дополнительная тумба, я на нее могла положить хотя бы сумку.

Завтрак- завтрак хороший, но однообразный! Всегда свежевыжатый сок, кофе, можно заказать яичницу, очень вкусный свежий хлеб, нарезка сырная и мясная, фрукты, блины. Сам ресторан- пару раз обедали и один раз ужинали. Достаточно вкусно, особенно если учесть как паршиво кормят на набережной, но дороговато,достойно, но не более- восторгов других гостей не разделяем.

Пляж- все оказалось действительно не столь страшно- идти по прямой нашим бодрым шагом минут 7-8, обратно в горку- дольше. Сам пляж полностью оборудован, но вода, в конце августа начале сентября, была мягко говоря не теплая.

Качество сна- вот и дошла до очень важного, для многих, пункта. Дело в том, это конечно вина не отеля, но есть нюанс который лишает этот отель всех восторженных возгласов- релакс! Это соседние виллы (которые сдаются компаниям туристов) которые окружают отель, они расположены так, что Вы волей не волей будете слышать все, что там происходит- нам попались шумные англичане, которые допоздна, с ильным шумом плескались в бассейне, кричали, смеялись. Ощущение было, что они веселятся у тебя под окнами. Так же вечера живой музыки- мужчина поет великолепно, мы слушали его у себя из номера. Но у нас на недели он выступал 2 раза подряд и каждый раз выступление заканчивалось в 12 ночи, иногда позже. Слышимость- отличная.

Пожалуй, это все. Не могу не упомянуть про потрясающий сервис- все очень приветливые, милый хозяин (или он управляющий?), улыбаются и искренне рады Вас видеть. При переезде в другой номер нас ждал комплимент в виде бутылки шампанского и орешков- приятно.

Ну и конечно- все же до рая на земле отель не дотягивает, особенно номера. Мы были в похожем отеле в Таиланде- вот это воистину релакс и полное уединение, так что есть с чем сравнивать.

Хочется пожелать руководству отеля не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться дальше!

Добавлено 11.10.15 15:09 (3 749 символов в тексте)