Регистрация: 15.04.14
Отзыв об отеле La Mer Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2015
26.09.15 - 03.10.15

Всё было замечательно!

В Турции не были четыре года, а в районе Кемера целых семь лет, поэтому захотелось снова увидеть море, где вокруг горы и пальмы вместе с соснами. После изучения отелей и цен я остановила свой выбор на Majesty Club La Mer, туроператор "Troyka" (принимающая сторона в Турции соответственно Tez Tour). Летели туда а/к "UTair", обратно "Ifly", претензий никаких: самолеты нормальные, вылеты вовремя, кормили прилично. Встретили-проводили тоже хорошо, отельный гид присутствовала, правда, мы с ней особо не общались. Единственно, что удивило, это- информация об отъезде. Обычно все ТО печатают список уезжающих туристов, у Теза были только номер рейса, время вылета и время выезда из отеля (раньше, я помню, они тоже печатали фамилии туристов). Как-то непонятно, ты ещё на этом рейсе или вдруг на другом? Но, видимо, всё предусмотрено, нас забрали своевременно.

В отель мы прибыли около 11.00 часов, оставили вещи в холле и пошли гулять, а потом обедать, т.к. заселение предполагалось не раньше 13.00 из-за отсутствия свободных номеров. Честно сказать, собираясь в Турцию в конце сентября и с учетом курса валют, я думала, что отдыхающих будет несколько меньше. Однако отель был заполнен, видимо, невысокая цена сыграла решающую роль (в соседнем Шервуде, где ценник почти в два раза выше, отдыхающих было явно меньше).

По выбору номера я, как обычно, заранее написала в отель просьбу поселить нас повыше и предоставить сыну 12-ти лет кровать (бронировали стандарт с видом на горы). По выбору блока я как-то не смогла определиться, из прочитанных отзывов было непонятно, где же лучше жить. В итоге поселили нас в блок С, на третий этаж, номер 2321 фемили: стандарт, разделенный стенкой с раздвижными дверями на две маленькие комнатки, для родителей- двуспальная кровать, детям- двухъярусная. Сначала не очень понравилось (тесно, под балконом шумят трансформатор и кондиционеры ресторана), но посмотрели, что сантехника, сейф, два телевизора, кондиционер, холодильник работают, свет везде горит, вода течет хорошо, шкафов много, вид на горы замечательный, а отдельная комнатка для сына скорее плюс, и решили остаться. Сразу скажу, что шум с улицы в итоге не мешал, было жарко и спали всё равно с кондиционером, а при закрытой балконной двери тихо.

На мой взгляд лучше, наверно, жить в блоке А или В, подальше от ресторана и трансформатора, но там рядом амфитеатр и центральный вход, куда подъезжают автобусы, поэтому с выбором определиться сложно.

Уборка обычная, как говорится, без фанатизма. Полотенца и белье меняли где-то через день-два (всё белое, чистое, почти новое), сантехнику и пол мыли, туалетную бумагу добавляли.

На второй день принесли комплимент от отеля: вино и фрукты. Мелочь, но приятно, что не забыли!

Питание в отеле на наш взгляд хорошее, всего достаточно, довольно разнообразно, приготовлено вполне съедобно. Так как мы всегда приходим к началу трапезы, то соответственно чистые и свободные столы в любом месте ресторана находим без проблем и можем увидеть весь ассортимент блюд. Конечно, отель большой, и на ужине были очереди на порционной раздаче. Кому-то в середине ужина было трудно найти стол. Периодически где-то что-то заканчивалось, но в основном быстро пополнялось. Особой грязи нигде не заметили, про отравления не слышали. Пару раз вместо обеда перекусывали в снек-баре, тоже нормально. В аля-карт не ходили, предпочитаем самообслуживание.

Очень понравилось наличие бутилированной воды без ограничений в свободном доступе на территории отеля. Алкоголь в отеле пробовали мало: что-то напоминающее "Бейлиз", почти без градусов, но вкусное; вино красное сухое, которое нам принесли как комплимент от отеля, вроде ничего; пару раз всех поили шампанским около бассейна часов в пять вечера, голова потом не болела; пиво тоже, кажется, почти безалкогольное.

Территория отеля небольшая, ухоженная, чистая. Очень много зелени, пальмы, сосны, разные кусты, что создает приятную прохладу. Вечером всё симпатично подсвечивается. Вобщем, хорошо!

У отеля песчано-галечный пляж метров 100-150 длиной, утром его чистят, ровняют, но мусор в песке, конечно, присутствует.

В наличии большой пирс с лежаками, зонтиками и душем. Пирс потрёпанный, лестницы ржавые, но мы загорали всегда там. Лежаки все целые, некоторые матрасы слегка порванные. Пляжные полотенца разные, какие-то совсем новые, какие-то почти протертые, но все чистые.

Посторонних на пляже практически нет, т.к. на второй линии отели отсутствуют, только лес и горы.

Море изумительное: чистое, прозрачное, достаточно глубокое (у пирса около 4-х метров). Мусора в воде почти не видели.

Для любителей плавать место хорошее. "Загончик" для плавания, огороженный буйками, объединяет пляжи трех отелей и его протяженность где-то метров 400. От берега до буйков метров 60, поэтому места для плавания достаточно.

Анимация в отеле довольно активная. Днем какие-то конкурсы, аквааэробика, дартс, пляжный воллейбол, водное поло и т.д. Вечером видели несколько неплохих танцевальных шоу, выступали разные коллективы из Украины. На дискотеку не ходили, поэтому ничего сказать не могу.

Отдыхающие в отеле практически все русскоговорящие, из бывших советских республик. Было несколько турецких семей, а также граждан Ирана. С персоналом отеля (при нашем доброжелательном и вежливом отношении) у нас проблем не было. Каких-либо предпочтений по национальному признаку со стороны персонала отеля мы не заметили.

Гейнюк мне понравился больше, чем Кириш (были там в 2008 году), горы вокруг очень красивые, есть, где прогуляться вечером. Удивило почти полное отсутствие золотых магазинов на торговой улице.

Ещё нам очень повезло с погодой, днем было градусов 30-33, ночью 21-24, вода +27. Только один день после обеда был дождь, а так в основном солнечно.

В итоге отдохнули мы замечательно, по соотношению цена-качество в Majesty Club La Mer понравилось всё!

номер 2321

снек-бар

Olga оценила сервисы

соотношение цена-качество
местами требуется косметический ремонт
Добавлено 11.10.15 22:03 (5 867 символов в тексте)

16:09 12.10.15

Ольга, спасибо за интересный отзыв я, как будто снова побывала в отеле ! Фото замечательные. Если не секрет, сколько у вас было ночей и цена путевки?

Все отзывы Olga (20)