Регистрация: 01.06.15

Серебряный статус

сентябре 2015
21.09.15 - 01.10.15

Хороший отель за разумные деньги

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в этом отеле с мужем с 21.09.2015 по 01.10.2015.

Приехали мы в начале 11 утра. Нам естественно сказали, что номер наш еще не готов. Разместить вещи и переодеться предложили в специальной комнате. Правда, показалось странным, что эта комната даже не закрывается. Ну да ладно.

Оставили, переоделись и пошли прогуляться. В 11.30 вернулись, чтобы подождать заселения на диванчиках в холле и нам сообщили, что номер уже готов, одели браслеты.

Кстати, с ужасом представляла ту пресловутую лестницу, ступени которой пересчитали все недовольные туристы. Уж простите, но сколько лет должно быть людям, которые с большим трудом преодолевали эти "чудовищные расстояния"?? Ну если 70-80, то я пойму! Но, блин, что такое эта лестница для молодых 30-летних людей?!

Не знаю, почему столько претензий по поводу размера комнаты и балкона. Возможно нам повезло, но номер нам достался большой, от кровати до тумбочки с телевизором метра полтора минимум (да-да, ни за кровати, ни за тумбочки не разу за все время отдыха не цеплялись, синяков не ставили). На балконе две стула и маленький столик. Один человек садился на балконе, столик там же. А второй стул задними ножками ставили в номер и наслаждались прекрасным видом! Стоит отметить, что номер мы брали обычный, не доплачивали за вид. Но нам достался тот вариант, который похоже принято называть боковыми видом. Но хочу заметить, что мы видели большой кусок моря, остров, горы и город сразу. Вид потрясающий!

Убирали номер регулярно, больших претензий нет. Разве что почему-то на все 10 дней отдыха нам положили 2 кусочка мыла и ни разу его не добавляли.

Вечером во время ужина нам принесли в номер комплимент от отеля - бутылку шампанского (как молодоженам).

В плане питания - многие блюда повторялись каждый день, но при этом всегда было что-то новое. Из морепродуктов и т.д. была рыба, кальмары, улитки, мидии. Голодными не ушли ни разу. Муж даже поправился на 2 кг за время отдыха!)) Вино неплохое, но понравится только любителям сухих вин. Пробовали виски с колой - неплохо, пиво - вполне себе ничего, раки - по словам мужа гречески самогон))

Пляжи. Через дорогу от гостиницы галечный пляж. Ну что сказать. Мы все же любители песка. Я не очень хорошо плаваю и предпочитаю находится на глубине, на которой постоянно чувствую дно. Было ооочень неудобно ходить по дну. На этом пляже мы были всего раза 2. И в плане чистоты мне он не очень понравился. Греки любят кошек и их в городе очень много. Один раз пришлось лицезреть среди лежаков предметы их жизнедеятельности. Было очень неприятно...

Пешком за 10 минут неспешной ходьбы мы доходили до песчаного пляжа. Он чистый, вода прозрачная, песочек шикарный! Возле пирса есть немного камней у берега. Там видели морских ежей и очень много красивых рыбок. Есть кафешки и водные развлечения.

Экскурсии. В самом городе посетили субмарину - она плавает к ближайшим островам и через стеклянные окна можно любоваться подводными видами, рыбками, которых специально подкармливают (нам довелось увидеть мурену).

Предложенные принимающей стороной экскурсии можно найти на улице и по гораздо более привлекательной цене. Мы так и сделали. Съездили в Кносский дворец, в Ираклион, на Ласити, посетили археологический музей. Все понравилось. Единственное, автобус двухэтажный загружали полностью и при том людьми, говорящими на разных языках. Поэтому экскурсия была сразу на английском, немецком и русском, что часто напрягало.

Так же хотелось бы рассказать о том, что в последние выходные сентября у них проводятся дни культуры и входы везде бесплатные (мы бесплатно попали в Кносский дворец и в музей - экономия на двоих 22 евро). А в последнее воскресенье сентября еще и день туриста, который отмечали прямо на набережной напротив отеля - приехали повара, готовили какие-то каши из чечевицы с сухофруктами, интересные, почти черные блинчики, пекли лепешки, угощали местным алкоголем.

Сам город спокойный и очень красивый! Много разноплановых заведений, магазинчиков.

В общем нам отдых понравился! И мы не против вернуться!))

Анастасия оценила сервисы

невысокая стоимость достойное питание расположение
платный и дорогой интернет персонал говорит только на греческом и английском
Добавлено 15.10.15 12:53 (4 049 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)