Регистрация: 17.10.15
октябре 2015
09.10.15 - 15.10.15

Хороший отель

Отдыхали в первой половине октября (9-15.10). Агент рекомендовал Марса Алам, как место для тихого отдыха.

В связи с ситуацией с Трансаэро цены на туры взлетели за один день... Все те отели, что нам нравились, стали дороговаты, решили ехать в Dreams Resort. И не пожалели!

Итак, что из плюсов...

Народу в отеле было мало, очень мало))) Никакой толчеи, ора по ночам. Контингент- кому за 30) Была компания молодежи, но такие тихие... Так что агент не обманул! Тихое, спокойное место. По словам аниматора Юры в это время всегда так, спад наплыва туристов.

Питание также +. Рыба, мясо, овощи- все есть. Один общий ресторан, два ресторана аля -карт ( арабский и итальянский), один платный рыбный, бары на пляже и бассейне. Что по ресторанам... В те, что аля - карт надо записаться в самом ресторане (кстати, арабский- это та же пиццерия, что расположена на бассейне). Арабский- подавали то же меню что было накануне в общем ресторане ( различное мясо на гриле, суп, рис, фрукты). Было вкусно))) Итальянский...ну как итальянский?... С претензией на Италию, не больше. Меню- салат, суп, пицца. Пицца была хороша, все остальное- так себе.

В общем ресторане на завтрак- овощи, салаты, сосиски, яйца вареные, омлет, яичница, сухие завтраки, йогурты, булки, булки, булки, сыры, колбасы, некое подобие каши.

Обед и ужин я уже описывала- мясо , рыба, паста, овощи, фрукты.

В 12:30 в баре на бассейне жарят картошку, подают "пиццу", овощи. В 16:30 - оладьи, невкусные... кислые(((

Короче говоря, мне и мужу еда в отеле в целом понравилась.

Еще один плюс- персонал. Ненавязчивые, веселые, приветливые.

Кто-то пишет, что нет анимации... Неправда! Наши русские мужики объединились и под руководством аниматоров ( Юра, привет!!!) играли и в водное поло, и в волейбол, и в дартс. Аквааэробика есть, зарядка есть, йога есть. Детский аниматор есть, другое дело, что детей не было)))Каждый вечер в 21:30 шоу программа, шеф бригады аниматоров циркач и шоу было соотвествующим. Умирали со смеху на " Мисс Отель"!!!

А уже часов в 11 вечера дискотека.

Номера тоже хорошие. Нам дали номер в корпусе 2, на втором этаже, вроде как без вида на море... НО!!! Господа туристы, не покупайтесь на предложение администратора получить за 30-40$ номер с видом на море, там в принципе таких нет! Особого вида нет, так как отель имеет форму подковы, так что, я считаю, что доплата за номер- деньги на ветер!

Территория хорошая, зеленая, 8 бассейнов, горка для детей, спа -центр, тренажеры, баня, свой пляж. Полотенца пляжные бесплатно. И отель построен так, что в номерах совсем нет шума! Ни с бассейна, ни с дискотеки.

Море в Марса Алам красивое, богатое, живое) Даже на мелкоте можно увидеть такое разнообразие!

По поводу минусов.

Хотелось сделать в отеле генеральную уборку! Хотя все время копошится персонал, особенно садовники, все равно как-то подзапущено.

К слову, в первый день мы, проснувшись, сгребли всю постель в кучу и положили сверху плитку российского шоколада... Всю неделю мы имели ежедневную смену белья и полотенец)))

Пляж... Он есть, но вот моря как бы нет... Такое дело- метров 30 идешь по щиколотку, потом риф и бездна... Любители ходили на пирс, оттуда уже в море. А такие трусишки, как я, лежали в углублениях ( ямы по пояс) на мелкоте и кормили рыбок)) А тем, кому этого мало, была представлена услуга " Поездка на городской пляж" бесплатно. Все, кто ездил, остались довольны. Автобус ежедневно отправляется в 9:00, назад в 13:00. Еще минутах в 15 пешком по трассе есть лагуна. Мы ходили один раз, мужу понравилось, мне нет- жарко идти.

Интернет платный...Полчаса стоит 4$! Можно в магазинчике в отеле купить сумку за 16, там 1 ГБ интернета.

По мне, так все минусы стараются сделать как можно менее заметными.

"Пятерка" ли этот отель?.. Скорее "четверка".

Поедем щи еще раз? Почему бы и нет?!

В целом- рекомендую!

Алена оценил сервисы

питание учтивость персонала бассейны архитектура здания
заход в море платный интернет грязь
Добавлено 17.10.15 08:52 (3 868 символов в тексте)