АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 630
Фото: 0
630
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2015
09.10.15 - 15.10.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали в первой половине октября (9-15.10). Агент рекомендовал Марса Алам, как место для тихого отдыха.

В связи с ситуацией с Трансаэро цены на туры взлетели за один день... Все те отели, что нам нравились, стали дороговаты, решили ехать в Dreams Resort. И не пожалели!

Итак, что из плюсов...

Народу в отеле было мало, очень мало))) Никакой толчеи, ора по ночам. Контингент- кому за 30) Была компания молодежи, но такие тихие... Так что агент не обманул! Тихое, спокойное место. По словам аниматора Юры в это время всегда так, спад наплыва туристов.

Питание также +. Рыба, мясо, овощи- все есть. Один общий ресторан, два ресторана аля -карт ( арабский и итальянский), один платный рыбный, бары на пляже и бассейне. Что по ресторанам... В те, что аля - карт надо записаться в самом ресторане (кстати, арабский- это та же пиццерия, что расположена на бассейне). Арабский- подавали то же меню что было накануне в общем ресторане ( различное мясо на гриле, суп, рис, фрукты). Было вкусно))) Итальянский...ну как итальянский?... С претензией на Италию, не больше. Меню- салат, суп, пицца. Пицца была хороша, все остальное- так себе.

В общем ресторане на завтрак- овощи, салаты, сосиски, яйца вареные, омлет, яичница, сухие завтраки, йогурты, булки, булки, булки, сыры, колбасы, некое подобие каши.

Обед и ужин я уже описывала- мясо , рыба, паста, овощи, фрукты.

В 12:30 в баре на бассейне жарят картошку, подают "пиццу", овощи. В 16:30 - оладьи, невкусные... кислые(((

Короче говоря, мне и мужу еда в отеле в целом понравилась.

Еще один плюс- персонал. Ненавязчивые, веселые, приветливые.

Кто-то пишет, что нет анимации... Неправда! Наши русские мужики объединились и под руководством аниматоров ( Юра, привет!!!) играли и в водное поло, и в волейбол, и в дартс. Аквааэробика есть, зарядка есть, йога есть. Детский аниматор есть, другое дело, что детей не было)))Каждый вечер в 21:30 шоу программа, шеф бригады аниматоров циркач и шоу было соотвествующим. Умирали со смеху на " Мисс Отель"!!!

А уже часов в 11 вечера дискотека.

Номера тоже хорошие. Нам дали номер в корпусе 2, на втором этаже, вроде как без вида на море... НО!!! Господа туристы, не покупайтесь на предложение администратора получить за 30-40$ номер с видом на море, там в принципе таких нет! Особого вида нет, так как отель имеет форму подковы, так что, я считаю, что доплата за номер- деньги на ветер!

Территория хорошая, зеленая, 8 бассейнов, горка для детей, спа -центр, тренажеры, баня, свой пляж. Полотенца пляжные бесплатно. И отель построен так, что в номерах совсем нет шума! Ни с бассейна, ни с дискотеки.

Море в Марса Алам красивое, богатое, живое) Даже на мелкоте можно увидеть такое разнообразие!

По поводу минусов.

Хотелось сделать в отеле генеральную уборку! Хотя все время копошится персонал, особенно садовники, все равно как-то подзапущено.

К слову, в первый день мы, проснувшись, сгребли всю постель в кучу и положили сверху плитку российского шоколада... Всю неделю мы имели ежедневную смену белья и полотенец)))

Пляж... Он есть, но вот моря как бы нет... Такое дело- метров 30 идешь по щиколотку, потом риф и бездна... Любители ходили на пирс, оттуда уже в море. А такие трусишки, как я, лежали в углублениях ( ямы по пояс) на мелкоте и кормили рыбок)) А тем, кому этого мало, была представлена услуга " Поездка на городской пляж" бесплатно. Все, кто ездил, остались довольны. Автобус ежедневно отправляется в 9:00, назад в 13:00. Еще минутах в 15 пешком по трассе есть лагуна. Мы ходили один раз, мужу понравилось, мне нет- жарко идти.

Интернет платный...Полчаса стоит 4$! Можно в магазинчике в отеле купить сумку за 16, там 1 ГБ интернета.

По мне, так все минусы стараются сделать как можно менее заметными.

"Пятерка" ли этот отель?.. Скорее "четверка".

Поедем щи еще раз? Почему бы и нет?!

В целом- рекомендую!

Алена оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.2 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание учтивость персонала бассейны архитектура здания
Минусы отеля
заход в море платный интернет грязь
Добавлено 17.10.15 08:52 (3 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация