Регистрация: 12.08.13
октябре 2015
29.09.15 - 08.10.15

Боран, октябрь

Так получилось, что образовалось энное количество свободного времени и я, в компании с друзьями, второй раз за сезон приехал в Боран.

Почему второй раз за сезон? Оптимальное соотношение цена-качество, доброжелательная, спокойная атмосфера, вкусная кормежка, заводная анимация, в общем, все достойно и не напряжно. Плюс отелю и бонус нам, вместо приобретенного стандарта, нас троих взрослых, поселили в номер Femeli, комментарии, я думаю, излишни. Минус уборщице, убирала из рук вон плохо, летом жили в обычном стандарте, 200-ые номера, уборка была хорошая никаких претензий, здесь что-то непонятное.

Отличие июля от сентября, вернее уже октября. Стало меньше детей школьного возраста, вообще детей поменьше стало. Очень теплая вода в море, в июле попрохладнее была. В бассейне все наоборот, потому практически пустовал. Не было мусора в море, в июле нет-нет, так и да. Пляж стал грязнее, но только чуть, не критично. Убрали часть тентов, не совсем продумано, на пляже под палящим солнцем в поисках тени народ крутит лежаки вправо-влево, назад-вперед. Несколько раз в головах твоего лежака в тени полога устраивается компания, мало думая о том, что тебе, вроде как, тоже тенек не повредит. Короче зря часть пологов сняли, зря.

Про плохую анимацию читаю…ну бред просто, особенно про приоритетное отношение к немецким детям. Не было приглашенных артистов, но отель и в июле этим не грешил, хотя хотелось бы. Аниматоров поубавилось, ну поскромнее, чем летом конечно, спишем все это на конец сезона. Пожелание, пляжный волейбол с полотенцами и шарами с водой - ежедневно, как боча и пр. Затрат то никаких. Прикольно, зрелищно, весело, и вообще объединяет.

В наше посещение в отеле отмечалась свадьба аниматоров - это здорово!!!

Еда по-прежнему вкусная, основное меню от июльского отличается мало. Фрукты поменялись, исчезли черешня, арбузы (не сезон), появилась дыня, слива, виноград и др.

Персонал - никаких изменений, хорош во всех отношениях.

Территория - зелено, чисто, свежо, ухожено, цветы по сезону, где только возможно, бананы растут, ленивый только не фотографирует.

Осенняя проблема, в ресторане появились мухи, особенно за завтраком, не совсем приятно, скажем так. Хотя территория и номера обрабатывались от насекомых, о чем отель предупреждал гостей.

Погода - два раза был дождь, достаточно сильный, что плохо - намокают матрацы на лежаках, к обеду высыхают.

По поводу хаммама и спортзала, ну слабоваты, что греха таить, слабоваты. Чуть добавить пара и обновить тренажеры и все будет Ок.

Вот такой отзыв получился, немного критический, но в основном, поверьте, все было на уровне, если не цеплять мелочи, которые, при желании, администрацией отеля могут быть легко поправимы и устранены. Уважаемый г-н Азиз-бей за этим проследит, уверен.

качественная еда доброжелательное отношение прекрасное море и пляж
см. выше
Добавлено 20.10.15 10:20 (2 758 символов в тексте)

09:08 24.10.15

Сергей! Свадьба, о которой Вы пишите, не настоящая :). Это шоу-программа, которая проводится в этом отеле каждые две недели, и знакомит нас с турецким свадебным обрядом.

16:48 24.10.15

Не буду с Вами спорить, но в этот раз все точно было по настоящему, с гостями со стороны невесты из России, чудесной дочурой невесты, колоритным женихом турком. Возможно я ошибаюсь:)))))

18:19 28.10.15

Скажите, пожалуйста, в отеле есть услуги кальянщика?

06:32 29.10.15

Если честно, не видел. Если идти в сторону поселка на углу есть кальянная. Курили, кальян отвратный, не рекомендую, цена большого 10$. На улице тоже есть кальянные, но больше не рисковали.

Все отзывы Сергей (27)