Регистрация: 12.08.14
октябре 2015
01.10.15 - 20.10.15

Обязательно еще вернемся!!!

Всем добрый день!

Отдыхали в данном отеле с 3 - 11 октября 2015 г.

Начну с того, что в Турции, а именно в Кирише отдыхала уже 8 лет, по 3 раза в год (всегда выбираем для отдыха начало сезона - май, июль и закрытие сезона начало октября). Всегда отдыхали в соседнем отеле Ворлд Палас, но в этот раз пришлось изменить своему любимому отелю, почти своему второму дому (за 8 лет, стал как второй дом) с отелем Акка Алинда, в чем мы ни на секунду не пожалели.

Начнем с самого начала.

Отдыхали 3 взрослых: я, мне 29 лет, моя мама - она такая веселушка, что я люблю отдыхать с ней )))) и моя коллега по работе (женщина, ровесница моей мамы, но тоже очень компанейская).

Рейс Москва Шереметьево С - Анталия в 02:20 3 октября, перелет прошел замечательно, без задержки и каких либо нюансов. Пока ждали багаж, маму отправила узнать номер встречающего автобуса и сразу занять места, а сама осталась получать багаж. И тут нам тоже повезло, багаж получили одни из первых. Наш автобус быстро собрал всех туристов и спокойно поехали до отеля. Гид как обычно со всеми познакомился, дал краткую информацию и предупредил, что дорога до отеля займет от 1-1,5 часов, но и тут все вышло гладко и в отеле мы были уже через 45 минут, из всего автобусы мы одни выходили в данном отеле. На ресепшене нас сразу отправили завтракать (завтрак только начался) и после завтрака сказали, что заселят нас в 10:00, т.к. надо дождаться выезда других туристов и убрать номер,мы к этому были готовы и нас это не напугало, мы пошли за территорию отеля к друзьям, которые уже нас ждали ))))

Ну начнем с номера:

К 10 часам мы вернулись в отель и нас сразу заселили. У нас был 2-х этажный номер № 2506 в главном здании на 5 этаже, на 1 этаже жили мама с моей коллегой, а я одна жила на 2 этаже. Номером ОЧЕНЬ довольны, довольно таки большой, очень хорошо, что на каждом этаже свой туалет и душ. Вид с балкона если смотреть прямо - горы и отель Макс Роял, справа - море, слева - так же горы. Правда мы на первом этаже сделали ебольшую перестановку, да простит нас отель ))))) (фото прилагается). В номере на обоих этажах все (телевизор, сантехника, кондиционер) работали идеально!!!!!!!!!

Уборка номера:

У нас была просто замечательная горничная, к сожалению так и не узнала как ее зовут (((( Женщина уже не молодая, но очень старательная и видно, что все делала с душой, все аккуратно сложенно, постелено, все чистенько, просто большая умница, сразу видно, что ей не в тягость эта работа.

Пляж:

Тут особо ничего сказать не могу, т.к. что-то у меня не было вдохновения купаться в море, поэтому я на пляж не ходила, а всегда была у бассейна. Но в первый день я сходила посмотреть на устройство пляжа, так вот, что именно мне понравилось: много лежаков, очень понравилось, что много навесов, это мне кажется огромный +++!!!! Когда я была на пляже, там было чисто, что было под вечер, сказать не могу.

Территория:

Территория отеля не большая, но очень уютная, очень зеленая, много гранатовых деревьев, цитрусовых деревьев и пальмы с финиками )))) На территории отеля очень чисто, достаточно мест, где спрятаться от солнца. Очень понравилось, что на территории отеля стоят холодильники с водой, соками и айраном. Около входа в отель стоит домик для кошек, очень хорошая задумка и классно все там организованно. Не знаю, почему тут многие пишут, что от домика воняло (я сама собачница и кошек особо недолюбливаю), но неприятного запаха вообще не ощущала и в домике и около домика было чисто.

Анимация:

На вечерние шоу мы не ходили, т.к. за такое долгое количество раз нашего отдыха, в Турции много знакомых, которые нас везде приглашали, то на ужин в ресторан, то просто на прогулку, поэтому на шоу не попадали, но днем очень активно принимали участие в стрельбе и в дартце, который проводил ОЗИ, он просто супер, всегда веселый, дружелюбный, общительный. Так же аниматор Аня, очень чудесная девушка, всегда улыбается, всегда подойдет пообщаться. Очень понравились не знаю, может ошибусь в названии, но по моему это были бразильские танцы, вот у меня маман зажигала там (ребята днем у бассейна проводили как уроки танцев).

Ну и самое главное - ПИТАНИЕ:

Не знаю, может мы такие, что нам роскоши не надо, но мы голодными не ходили, всегда все было свежее, вкусное и в достаточном количестве, если что-то заканчивалось, быстро выносили добавку.

На завтра всегда были яйца вареные, омлет, яичница, блинчики, сосиски, йогурты, каши, лазанья, нарезка, много овощей и фруктов (яблоки, груши, бананы, виноград, мандарины, грейфрукты), много сухофруктов, орехов, лукум, халва, много выпечки, пица.

На обед/ужин: супы, различные пасты (по русски макароны с добавками), пюре, картофель фри, картофель жаренный, картофель печеный, турецкие хинкали (маленькие пельмешки), мне очень понравились ))))), куриный шашлык на шпажках, люля, курица и жаренная и тушеная и отварная, кальмары, рыба сибас, дорадо и красная, то ли семга, то ли другая, но очень вкусная, много отварных овощей (цветная капуста, брокколи, фасоль), пицца, много свежих овощей и солений, безумно много десертов, это что-то с чем то как все вкусно )))))

Про алкоголь особо ничего не скажу, наша компания не пьющая, но видя как все по сто раз бегали к бару, вывод, что все хорошо )))))

В баре около бассейна, делает ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусные коктейли бармен EROL, всегда приветливый, улыбчивый и запоминал, кто что пьет ))))

Очень вкусное мороженное и вафли, вафли просто вкусняшки - объедши )))))

В снек баре вкусная курица, пица, можно сделать гамбургер или крошку-картошку, так же имеется суп и фрукты, т.е. на обед можно не ходить, а покушать в снек баре.

Сколько раз была в Турции, но такого интернационального отдыха, у меня еще не было )))) В автобусе гид сразу попросил не приставать к немцами, т.к. они часто жалуются, так первыми с кем мы познакомились и дальше весь отпуск общались, это были семья немцев ))))) Так же познакомились и сдружились с постоянными клиентами отеля Акка Алинда - это Руд (может не правильно написала имя) из Голандии, Ольга и Сергей Ширнина из Череповецка, Рома, одним словом компания подобралась разносторонняя, но очень веселая ))))

Рядом с отелем (от охраны направо) есть большой магазин сладостей, называется Азия Базар, чтобы лучше ориентироваться, у них вывеска про Виагру, наверно все ее видели и фотографировали ))))) Там работают очень веселые и добрые ребята, всегда все расскажут, подскажут, напоят чаем, угостят вкусными сладостями ))))) Самый веселый продавец - Усен, всегда поднимает всем настроения своими шутками, своим дружелюбием и умеет продавать, всегда посоветует что лучше взять, а не так что лишь бы впарить и продать!

Отель уже порекомендовали знакомым и сами обязательно еще вернемся!!!!

Спасибо Акка Алинда за прекрасный отдых!!! Жди нас в 201 году!!!

2 этаж

1 этаж номера после перестановки

1 этаж номера до перестановки

вид с балкона (5 этаж, главный корпус)

самый лучший и веселый продавец сладостей в Кирише - Усен ))))

мамулька - ворошиловский стрелок ))))

я любимая на балконе, перед вечерней прогулкой

Екатерина оценила сервисы

чисто вкусно весело уютно.
минусов ненашла )))))
Добавлено 20.10.15 15:03 (6 808 символов в тексте)

21:54 24.10.15

Да, Руди голландец, либит играть в дартс, мы с ним в мае пересеклись, а вот в октябре этого года нет,он уже уехал. Супер, мы тоже от него в восторге!!!!! Надеюсь в мае вновь с ним встретимся!

22:12 22.04.16

Здравствуйте,Екатерина! Подскажите пожалуйста на сколько Алинда хуже,лучше Ворлд Паласа.Спасибо заранее.

07:46 24.05.16

Добрый день!
На мой взгляд, эти два отеля нельзя сравнивать, они совершенно разные. В Ворлд Паласе чуть больше молодежи. Но и Алинде если у тебя пазитивный настрой, можно весело провести время. Сам отель мне очень понравился (я про Алинду), с радостью в него вернусь. Так же для меня было плюсом знакомые лица (часть сотрудников ворлд паласа перешли в Алинду). Ворлд Палас сейчас через чур пампезный стал (на мой взгляд), как то по фото нет уюта, но ворлд палас я все равно тоже очень люблю, много приятных воспоминаний с ними)))
Оба отеля разных, но оба классные.

18:59 25.05.16

Спасибо огромное!Всего хорошего!!!