Регистрация: 01.10.15
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
октябре 2015
07.10.15 - 18.10.15

4.2

Ожидания оправдались !!!

Все мои отзывы довольно развернутые и этот тоже не будет иключением =)

Вернулись мы с женой 4 дня назад, откровенно говоря, уезжать не хотелось, а это означает, что отдых удался. Отдыхали мы 12 ночей в пеприод с 7.10.15 по 18.10.15.

Начну ,как всегда, с прилета в аэропорт. Долетели мы за 3 часа 40 минут в аэропорт Хургады (самолет был на 17.00, но его на пол часа задержали). Дорога в отель заняла 1 час 20 мин., в связи с тем, что нас в отель завозили последними. Чесно говоря, дорога утомила как в Хургаду, так и обратно домой, но конечно то, что отель супер, смягчило картинку ))). В отель попали мы поздно, около 22.00. Нас очень быстро разместили ( 1 этаж,номер 1021, вид на "кай спот"), привезли сумочки в номер, вообщем супер. Номер был у нас superrior, все очень понравилось. Уже по сложившейся традиции, в номере были сделаны из полотенец 2 лебедя и украшено это все лепесточками какого-то , видимо, египетского цветка (или же куста, не столь важно), было красиво.

Территория отеля большая, ухоженная очень много иностранцев (что меня порадовало). Были немцы, испанцы, арабов было около 1-2%, русских очень мало. Мы выбирали отель, что бы отдых был спокойный и без "тагила". Так вот, там очень хорошо, никаких неадекватов, за исключением плохо воспитаных немцев (но везде есть "особые" личности). Сразу говорю, если вы не знаете англ. язык , то будет сложновато. Потому, что на ресепшене знает русский только 1 человек и то неуверенно. Это минус отелю. А так вообще ребята там очень отзывчивые.

Анимации как таковой там нет, ну точнее она есть (видел днем на пляже), но это одно слово...Да и мне она абсолютно не нужна, так как я ехал отдыхать, а не тусить, поэтому ничего не потерял. Была еще ночная дискотека, мы там не разу небыли (мы с женой любим спокойный отдых). Еще я знаю что, есть услуга (она бесплатная) вывоза отдыхающих за пределы гостиницы на дискотеку.

Питание очень хорошее, в связи видимо с этим, очень много пар с детьми (лично мне это не понравилось, так как они очень сильно кричали в ресторане, считаю что нужно сделать спокойную, тихую зону в ресторане).

Рестораны la cart хорошие, их всего 4 : азиатский, ливанский, итальянский, греческий. Без ума остался от итальянского, все остальное не понравилось. Кстате записываться в рестораны нужно за день на ресепшене, либо же позвонить. В перерыве между обедом и ужином легкие закуски на баре, хотя легкими я бы их не назвал. Меню лежит на столе, вообщем голодными не останетесь точно. В целом все напитки бесплатные (алкоголь не знаю, не увлекаюсь). Есть 6 видов мороженного на баре, это тоже бесплатно =)))).

Пляж обалденный, 2 зоны, с мягким хорошим входом (основная) и моя любимая тихая зона (там нет аниматоров, очень мало людей, не кричат дети, вообщем супер релакс), но минус в том, что мухи очень назойливые. Распыление (травят специальным дымом) туда не попадает (поэтому, видимо, там мухи).

Были на Экскурсии в Луксоре и на морской A-class. В Луксоре очень устали, но все же поехать стоит, посмотреть на гробницы и т .д. А вот на морской просто был райский уголок. Большая 3-х ярусная яхта, всего 16 человек, на завтрак уха, обед с морепродуктами, плавали смотрели рифы, посетили райский остров, экипаж просто супер, ребята молодцы. Я хочу сказать, что такая экскурсия одна (от Coral Travel), остальные это пародия, поверьте....

Еще нам не понравился наш уборщик, убирал он не очень....Постель менял раз в 4 а то и 5 дней, учитывая что мы не ложили листик (с просьбой не убирать постель(есть в каждом номере)) на кровать.

Вывод такой, понравилось все ,кроме 3-х вещей это 1) кричащие дети в основном ресторане, 2) плохая уборка номера (не добросовестная, после 3-х таких уборок,я перестал ложить 1 доллар), 3)курение в баре возле ресепшена. Отель оправданно попадает в топ 10, даже учитывая эти не большие минусы.

В след году мы едем в Испанию, но я уверен на все 100% ,что в Palm Royal мы еще вернемся. Очень рекомендую отель людям, которые любят спокойный, размеренный отдых с комфортом.

Артур оценил сервисы

питание комфортабельность территория рестораны пляж.
не добросовестная уборка номера курение на баре возле ресепшна нет тихой зоны в основном ресторане.
Добавлено 21.10.15 11:02 (4 020 символов в тексте)