Регистрация: 23.06.12
июле 2014
01.07.14 - 10.07.14

Атлантический океан, Варадеро, рай...

Летели с женой от Пегаса. Перелет отличный, переносится легко, так как самолет "огромный", 10 сидений в ряд с промежутками, в общем комфортно. В аэропорту душновато, кубинские пограничники с определенной ленцой осуществляют пропуск. В воздухе вокруг чувствуется высокая влажность. Очень тепло. До отеля на автобусе можно наблюдать местный колорит. Приехав в отель утром, нас сразу пригласили на лекцию в конференц -зал, где напоили чаем-кофе плюс различные вкусняшки. Все достаточно ясно объяснили. Сказали ждать до 14 часов, согласно мировому стандарту. Дали второй этаж, как и просили. В номере все работало. Про еду-кормили хорошо и вкусно, особенно обед на улице, всегда с костюмированными представлениями. Сразу напишу про хитрость официантов. Они работают только за деньги, не дашь - ложек ни маленьких, ни больших не найдешь, как только дашь, появляется все-и ложки, и что принести спрашивают, и стол убирают очень хорошо, в следующий раз с улыбкой встречают и снова ждут денежку) Это и понятно, они хотят заработать денежку, кто как может, так и крутится, но осадок определенный остался. В принципе, в этом отеле так везде-в баре дашь денюжку-коктейли становятся просто обалденными, кофе наисвежайшим, все становится определенно отличным. Про Атлантический океан-это рай, самый настоящий рай, можно часами купаться. В отели есть магазинчики-купили надувной матрац, который еще больше разнообразил купание) Что либо другое брать не советую-очень дорого, если сравнивать с другими магазинами. Пляж отличный, лежаков всем хватает, ходят различные разносчики фруктов и пиноколады. Бассейн основной огромный, есть небольшой с джакузи. Про алкоголь, пил только пиво, супруга не пьет. Для пива заранее купил термокружку на пол-литра, за что получил много дружелюбных улыбок от канадцев, так как с ними в основном ходили канадцы, видимо принимали за своего из-за кружки. Территория отеля очень красивая и большая, есть где погулять, очень понравилось после ужина сидеть в кресло-качалках. Про экускурсии - были в Гаване в гостинице Националь вроде, величественная такая гостиница, с историей, на шоу в Гаване не ходили. Ездили на юг Кубы к Карибскому морю-так себе море я вам скажу, но увидеть его надо обязательно, иначе не будет полного представления о Кубе. Особо запомнился водопад Эль Ничо, В экскурсиях можно приобрести более дешевый, но качественны ром, да и сигары можно найти подешевле. Если брать сигары, то надо брать 2-3 дорогих сигары и 3-4 коробки(именно коробки, там 20 штук и более) дешевых. Курил те и другие, в обоих вариантах жив-здоров) Про интернет-его в Кубе нет, а если и есть, то платный. В Кубе своя жизнь, свои мечты, своя романтика. Отдых в данном отеле расцениваю, как отличный. Океан не забуду никогда. Если появится возможность приехать еще раз на Кубу, то приеду именно в этот отель, именно в Варадеро. Очень завидую тем, кто только поедет туда.

океан территория пляж
хитрость официантов
Добавлено 28.10.15 20:48 (2 887 символов в тексте)

10:48 31.10.15

ездили в прошлом году, оператор там вроде один, так как всё государственное, можно и с частником, конечно, но мы не рискнули. цены не помню, но на тот момент цены были адекватными, так как доллар и евро были без таких "прыжков вверх". ром и сигары брали на фабриках, там дешевле, также если погулять по городам Кубы и найти неприглядный магазинчик, то можно купить в два раза дешевле абсолютно всё, так как этот магазин для местных.

05:57 12.08.16

"Ездили на юг Кубы к Карибскому морю-так себе море я вам скажу" - а вы в него нырять пробовали?

22:57 25.10.16

Честно нет. Поделитесь впечатлениями.

12:41 05.11.16

если кратко то, красное море отдыхает