Регистрация: 03.11.15
октябре 2015
14.10.15 - 20.10.15

Марса-Алам 2015

Доброго дня, Уважаемые! Напишу свои впечатления об отдыхе в этом отеле. Ездили вдвоем с супругой в середине октября этого года на 7 дней. До этого уже отдыхал в Марса-Аламе пару лет назад. Жили в 4-ке чуть южнее Порт-Халиба. Очень красивое и живое море, сказочные закаты на фоне гор и т.д. и т.п. И вот в этот раз решили обновить впечатления об этом курорте и выбор пал на Dreams Beach Resort, тем более что в турагентстве нам его расхваливали. Прилёт был сразу в аэропорт Марса-Алама, а оттуда до отеля минут 30-40 на автобусе, что очень удобно. В прошлый раз прилетали в Хургаду и 3,5 часа ехали на автобусе, развозя туристов по отелям, после перелёта это было особо утомительным. И вот мы подъехали к отелю. Как и на фотографиях он явился нам очень зелёным и внушительных размеров. Всё чисто подметено и убрано. На ресепшене, решив все формальности, нам предложили 2 варианта номеров. Стандартный на 1м этаже и на 2-м этаже по-ближе к морю за небольшую плату. После осмотра номеров, общим решением взяли тот, что на 2-м этаже, доплатив при этом 25 долларов. Номер просторный, дополнительный диван с чайным столиком, телевизор, зеркало, стул, ванна, туалет, раковина, биде, шкаф, холодильник...в общем всё необходимое есть (кроме сейфа, он оказался на ресепшене). Номер ухоженный, не ушатанный. Уборка была каждый день, менялись полотенца, ставились 2 бут. воды в холодильник и даже один раз скрутили из полотенец фигурку, вроде бы, лебедя)). На чай оставляли по 2 доллара. Раньше, когда в Египте были, оставляли по 4-5 долларов, но, в связи с нынешним курсом, гонорары пришлось урезать)). Очень порадовало питание в этом отеле. Хоть и основной состав блюд был одинаковым изо дня в день, зато их выбор был весьма большим. Вечером на ужине как правило подавали мясо или рыбу на гриле. Всё очень вкусно, нам понравилось. Днём около бассейнов в пиццерии можно было слегка перекусить фаст-фудом, если лень было идти на обед. Особый респект выпечке и сладостям!! Бар в лобби работает с 10 утра до 12 ночи. Очень вкусный кофе из кофе-машины (в пиццерии тоже она есть). Из алкогольных напитков запомнилось пиво, очень мягкое и всегда холодное. Крепкий алкоголь в барах не пили, во-первых привезли с собой из дьютика много разных ликёров, во-вторых, как и везде в Египте, качество сомнительное. Народу в отеле было не много, поэтому в лежаках у бассейнов и на пляже проблем не было, хоть на выбор)). В отеле есть и глубокий бассейн, в который можно попрыгать. Есть крытый бассейн, но особой популярностью он ни у нас ни у других отдыхающих не пользовался. В отеле есть спа-центр, ходили туда на массаж. Возле отеля есть пирс, с которого можно попрыгать в воду и небольшие лагуны-лягушатники, где можно просто полежать или поискать морских жителей. Большую часть отпуска море было относительно спокойным, закрывали его только пару раз. Возле пирса можно поплавать с маской, но смотреть там особо не на что. Если хотите действительно посмотреть на красоты Красного моря - лучше взять морскую прогулку у гида. И наплаваетесь и насмотритесь)) Для детей здесь тоже найдутся развлечения. Для них есть мелкий бассейн, горки, комната для игр, вечером после ужина для них устраивают диско. В лобби отеля есть несколько торговых павильонов. Цены, конечно, немного завышены, но прикупить сувениров, крем для загара, маску, ласты, чипсы, сигареты итд - можно. В лобби на 2-м этаже есть бильярд и настольный футбол. Рядом с отелем есть дайвинг-центр. Иногда они организовывали тест-драйвы в глубоком бассейне (бесплатно), а потом желающим предлагали выезд в море с погружением. В отеле работает команда аниматоров. Отличные ребята и знают своё дело!! Сутра и днем всегда спортивные мероприятия, а вечером шоу программа и диско. На шоу всегда ходили с удовольствием!! В целом впечатления об отеле остались только самыми хорошими!! Очень вежливый и приветливый персонал. Большая зеленая, ухоженная территория. Хорошее питание. Спокойный и размеренный отдых.

просторные номера вкусное питание зеленая территория приветливый персонал хорошая анимация
мало живности в море возле пирса
Добавлено 03.11.15 14:09 (3 937 символов в тексте)
Все отзывы PavelNord (1)