Регистрация: 12.06.13
ноябре 2015
07.11.15 - 18.11.15

Очень неплохой вариант

Пребывал в Jomtien Thani в начале ноября 2015 года.

При всех своих достоинствах и недостатках отель понравился.

География расположения очень удобна. Море 150 метров. Море стало намного чище, купаться можно, но я всё равно ездил купаться на острова. Вся пляжная инфроструктура присутствует (лежаки, назойливые продавцы, массажисты и т.п.). Кафешки, макашницы, 7/11 - всё есть. Массажные и не только салоны, уличные турагенства присутствую. Тук-тук в любую часть города 100 метров. На соседней сойке есть автомат с водой 1 бат/1,5 л и стиральные машины 30 бат/цикл стирки.

- Заселение - быстро. Не понравился номер, сразу поменяли. Жил на 10 этаже с видом на Сиамский залив. Красотень!!! Возвратный депозит 100 $/3000 бат/5000 рублей. Я специально привез с собой одной купюрой 5000 руб, дабы не "замораживать" валюту. Wi-fi бесплатный по всему отелю, логин и пароль на ресепшен.

- Ресепшен - русскоговоряшего персонала нет, на английском говорят в основном старшие менеджеры, но какого то языкового дискомфорта не возникало. Под запись можно бесплатно получить пляжные полотенца, штраф за утерю 500 бат.

- Номер - для себя я выделю несколько недостатков: 1. системы хранения очень маленькие, дополнительных полочек нет, мало плечиков для одежды. Но это видимо в номерах через раз, т.к. в поменянном номере был большой шкаф и тумбочки для "барахла". 2. Внешний системный блок кондиционера (в номере он индивидуальный) расположен на балконе! Соответственно, при работающем кондиционере и временно открытом балконе шумно, да и место на балконе он занимает. Такая система расположения внешних блоков кондера во всем отеле. 3. На окнах только плотные шторы, нет полупрозрачной "тюли". Окно или зашторено вглухую или прозрачно. Со стороны номер просматривается.

Мебель старая, но вполне справляется с назначением. Матрац не продавлен, насекомые не обнаружены. Две подушки. Есть два кресла и небольшой столик, которые были мной перемещены на балкон. Холодиник, электрический чайник. Сейф с электронным замком (бесплатный, достался большой, планшет и небольшой фотоаппарат помещались).

- Уборка номера - она есть, и есть качественная. Влажная уборка полов (кафель) присутствует, в том числе и балкон. Мусор выносят. Полотенца меняют каждый день, даже если они не брошены на пол. Порядок в ванной комнате наводят. Замечаний нет. Несколько раз оставлял чаевые - берут ))))

- Завтрак - очень скромный, но голодным я не был. Два вида риса (просто и с овощами). Мясо или курица с овощами. Два вида овощных рагу. Суп (весьма хороший). Через день ветчина, чередующая с толстыми блинчиками. Жарят яичницу, попросишь - будет глазунья. Овощи - нашинкованная капуста, листья салата, помидорчики чери и очищенный нарезанный огурец. Три вида хлопьев. Четыре вида соуса. Булочки, тостовый хлеб, бутербродное масло, два вида джемов. Сокосодержашие напитки, охлажденное молоко, чай, кофе. Как то так...

- Бассейн - он на 4-м этаже отеля, на открытой террасе, приличных размеров. Работает до 19 часов. У бассейна есть свои полотенца. Был в бассейне один раз и был приятно удивлен чистотой и качеством воды. Очень было приятно вечером окунуться в прохладную воду.

- Выезд из отеля - 1. Не потерять чек об оставленном депозите! 2. В номере есть мешок для сдачи одежды в стирку - ПРОВЕРЯТЬ ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ - БЕРЕЧЬ ЕГО и идти на checkout держа его в руке. Это уже ставшей стандартной схемой развода для удержания средств из депозита!

- Китайские туристы - их много, очень много. Ходят очень шумной организованной группой. Можно рявкнуть на них - действует. Если такая группа саранчой залетит на завтрак, последствия предсказуемы. Но персонал все быстро восстанавливает )))

По отелю в принципе все. Свою ценовую категорию отрабатывает сполна. Был приятно удивлен, так как исходя из отзывов ожидал худшего. Для пребывания в Паттайе хороший вариант для тех кто не любит вечерней шумной суеты, от которой не скроешься в центре.

Прикладываю пару фото вид с балкона в момент когда шел дождь.

Всё равно, приезжая в Паттайю ты не сидишь в номере, а наслаждаешься прелестями города и Таиланда в целом!

Будьте на позитиве! Санук, сабай и суай!

Нормальный для отеля Паттайи бассейн.

Вид на 5-ю сойку. Кафешки, салоны, гесты...

Сиамский залив, солнце, дождь... Красота!

Михаил оценил сервисы

Добавлено 18.11.15 11:29 (4 141 символов в тексте)

14:38 21.12.15

Доброго дня!
Подскажите номер комнаты, который у Вас был?

23:08 21.12.15

Доброго!
Номер комнаты уже и не помню, 1007 или 1008...

11:44 23.12.15

Это номер категории суппериор или делюкс? Какой у Вас был в ваучере указан?

11:54 23.12.15

Информация из ваучера: Room Type / Размещение DBL(SUPERIOR)
На месте мы выбирали из трех номеров.
Ни каких доплат, оставил "спасибо" в виде пачки сигарет.

13:53 23.12.15

Они сами на выбор предложили или Вы просили обмена, после того, как Вам что-либо не нравилось в предложенном ранее номере?

13:57 23.12.15

Сам спросил про другие варианты, так как в предложенном не устраивал вид из окна - вид был "во двор".
Общение было на смеси английского и тайского (Гугл-переводчик)

15:01 23.12.15

Понятно. Благодарю за информацию, очень ценная!

07:26 16.02.16

Дельный и полезный отзыв. А где вы брали экскурсии? Как агентство называется?

17:35 16.02.16

Ближайшее русскоговорящее "агенство" в самом начале Jomtien Beach (то что мне попалось). Рядом с 7/11 расположен "ларек" весь в русскоязычной рекламе туров. Денис вполне нормальный и в меру компетентный продавец. Его напарник (имя не запомнил) просто "чудило"..... Но всё что их отличает от "отельных экскурсий" это только цена. В остальном то же самое, сильный перекос на коммерческую составляющую, познавательно-историческая часть по остаточному принципу. Брал только одну экскурсию... Мне хватило... Как самостоятельно посетить интересующие места подробно описано на профильных форумах.
На сойке, где расположен отель, есть пара агентств без русского языка, как и в обслуживании так и в экскурсиях. Обычные трансферы у них дешевле.

18:22 16.02.16

Спасибо, но такого не надо - их много...

21:03 16.02.16

Эту мысль я и хотел донести! )))
Покупка пакета у туроператора только из-за дешевого перелета и размещения, и то по причине спонтанного отпуска, а всё остальное самостоятельно, благо транспортная система развита, схемы выложены.
Низкая стоимость экскурсионных пакетов в любом случае приведет к повышенной коммерциализации (магазины, аптеки, фермы). Хотя весь этот "эксклюзив" можно купить на сойках намного дешевле! )))

17:05 13.03.16

Д/день. Подскажите, есть ли фен и что с Wi-Fi

17:33 13.03.16

Фен, "мыльно-рыльные", ватные палочки - были. Фен - гостиничный стандартный, стационарный. Работал. Про wi-fi писал в отзыве, качество видео по skype было нормальным. имхо

21:24 13.03.16

Спасибо за оперативный ответ. Удачи.

Все отзывы Михаил (4)