Регистрация: 02.04.12
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
ноябре 2015
10.11.15 - 21.11.15

Прекрасно!

Здравствуйте, ездили с мужем с 10 ноября 2015 года на 10 дней; до этого была в Турции, Египте, Италии, Испании.

Летели Азуравиа( КАТЭКавиа), до этого начиталась отзывов об этой авиакомпании( от сдержанно недовольных до " Люди , дорогие, никогда не летайте с ними); оказалось Боинг 767- в хорошем состоянии, чистый, стюардессы-вежливые; минусы- туда- регистрацию начали на 2 часа позже, потом про держали в автобусе, потом - в салоне самолета, до тех пор, пока все не уснули, в результате вместо 02 часов вылетели в 06.05; причины обтекаемы- предполетная подготовка воздушного судна . Обратно, к счастью в отеле предупредили, что вылетать будет на 2 часа позже, и мы это время провели на пляже с пользой; мочой в салоне не воняло, как писали в отзывах, турбулентность была, кормили на "3"; туда- выдавали набор- носки, очки , беруши; телеэкраны молчали; все- таки 12 часов, хоть и с айпадом-весьма утомительно; кресла стоят впритык, рассадка-2-4-2; если вам не повезло, как нам( туда- в ряду аварийного выхода, обратно- из4 мест- 2 были пустые), то прилетите убитыми.

Анекстур встретили сразу, в автобус-сразу; Барсело Баваро де Люкс, к счастью, близко от аэропорта, минут 25, и высаживают первыми, отдельный гид Идания встречала лично, в последствии нас вела; грамотная, внятная, все- по делу, без лапши, дала телефоны,watsapp; экскурсии не втюхивала.

В отеле были из- за опоздания вылета, вместо примерно 8 часов- уж около 12, и, хотя заселение в 14, номер дали сразу. Мы брали дабл де люкс, это в корпусах в зоне гольф- клуба; корпуса здесь новые, номер полностью отвечал переченю на сайте; ( опять же, из- за прочитанных ранее отзывов, ждала мошек, не работающего тропического душа и всякой всячины); на деле- все было новое, чистое, исправное ; упакованная косметика- итальянская; в душе навесные диспансеры с шампунем и героем для душа; не пробовала- не знаю; х- б халаты, тапочки ( на мужа с ростом 1,84- просто малютки); кофеварка, фен ( вполне сносный), плазма, есть 1 российский, но мы смотрели в осн CNN; мин бар пополняли ежедневно- пиво баночное, вода питьевая и газ, фанта, кола, орешки, чипсы; все для кофе.

Номер убирали ежедневно, оставляли- ежедн. по доллару, но такое впечатление, что и без него бы убирали без нареканий; банные полотенца действ. приносят не сразу, но если у вас табличка - не беспокоить, ломиться не будут. Номер в тихом месте, недалеко от гл. корпуса; идешь- то цаплю прогуливающуюся увидишь, то утром на распустившиеся. Лотосы полюбуешься, то в обед - на черепашек- в прудике. А кому утомительно- местные прогулочные паровозики возят ( кстати, достаточно часто).

Еда- отдельное удовольствие; водопадов морепродуктов, конечно, не было, но было все , и прекрасного качества, каждый день - кальмары, мидии, осминожки, либо порознь, либо все вместе, мяса- объешься, каждый день, говядина в разных блюдах, курятина, свинина; рыба- всегда, морской окунь, лосось( жареный, пареный и всякий); фрукты, овощи- всегда, ежедневно, с утра до вечера, гуава, гуайява, маракуйя, манго, дыня, арбуз, ананасы, папайя( понравилось все, кроме арбузов- никакие, наши, ростовские, вкуснее, и- ананасы, жестковаты). Были и роллы, и кукурузный пирог, и фасолевые блюда всяческие, и в листьях пальмы, и в кляре всякая всячина, и всякие сладюшки- на ура ( не в таком разнообразии, как в египетских пятерках, допустим, но зато- все съедобные и вкусные; особенное предпочтение отдавала кукурузным хлопьям в. белом шоколаде и кунжутным козинакам; муж- всяким цитрусово- шоколадным тортикам; соки- всегда, с утра до вечера, по утрам- есть шампанское; пиво, вино, само собой. Всегда мороженое мягкое 3 видов в ваф. стаканчиках из автомата или в холодильных емкостях ( сам шарики накладываешь); всегда- итальянское меню, паэлья, сыры ( товарищи, сыр с плесенью неприличным образом 3 раза в день- комьями размером с мини сугроб), всякие ветчинки... Очень часто хамон. Никогда не было расхватанных голых подносов; все вовремя пополняется. Креветки видели только в Аля карт, клубнику- только в оформлении десертов , хотя, говорят, у них - сезон.

Насчет обслуживания в ресторане шв. стола- 3 раза в день столы полностью сервированы- 2 вилки, 2 ножа и десертные ложка, нож, вилка, бокал, коф. Чашка и текстильная кипеннобелая салфетка( ничего столовского- зубочисток, бум. Салфеток). Девушки официантки- не суетливо, но всегда вовремя, предложат воду, вино, кофе. Никаких косяков за 10 дней не усмотрела, хотя все время подспудно ждала, после турецкой нагловатости, египетской отрешенности и испанской сиесты. 1 раз- недолго не было стаканов под сок , 1 раз- отсутствовала салфетка, 1 раз- ушла за шамп. И пропала; пошли сами налили.

А ля карт- 7 ресторанов, мы ходили в 4. Итальянский- не понравилось , что скученный. шумный, громкий, как в ит. Портовом кафе, хотя интерьер- из фильмов Феллини; особенные воспоминания от осьминога на гриле, очень вкусно, вино брали за деньги, но можно и местное- вообще бесплатно. Коралл- ресторан морепродуктов- просторный, в бело- голубых тонах, закуски, как и в ит. , ты идешь сам выбираешь ( но здесь были 3 вида копч. И соленой рабы, анчоусы, всякие тостики интересные; особенно понравилось горячее- морепродукты на гриле). Испанский- Ле фуэнте, интерьер темного дерева, очень сильно работают кондеры, холодно, прекрасны морепродукты в сковороде и потроха по- мадридски. Ля бриса- ресторан на пляже в зоне " only for adults", не пафосный в смысле интерьера, но- хорошее вино и Омар на гриле " сделали свое черное дело", остались оч. довольны. Нигде и никому не давали чаевых ( кроме последнего, ну слишком Омар был- пальчики оближешь), но никто и не заглядывает тебе хамским образом в глаза- дай, дай. Впечатление от обсл. Персонала- люди любят свою работу и гордятся, что они здесь работают).

Писать можно бесконечно- полотенца и лежаки есть всегда, коктейли хоть в стационарном, хоть в пляжном баре- одинаково качетственные, кофе- тоже. Везде чисто, ухоженно, без посторонних запахов, я- аллергик, нигде ни чихнула, ни кашлянула. В магазинах- есть все необходимое, если захочется новый купальник, есть и Майкл Корс за 300 долларов, и местные- за 45-90 ( в воде не висят соплями, чашечки не ездят по всей поверхности- проверено). Отдельное спасибо за кондиционеры, на которых в Турции постепенно стали экономить, в Италии- так вообще жадничают. Здесь - они есть везде, где ты в них нуждаешься, и работают!

Брали 2 экскурсии - вип в Санто Доминго, и водную - Сиквариум. Первая- насыщенная, весьма информативная, на весь день, но- интересная и неутомительная, по 125 долларов на чел., гид- Галина, оставила самые приятные впечатления, ездили на микроавтобусе, 16 человек, в один конец прим. 2 с лишним часа по хорошей дороге, были во дв. Диего Колумба, ездили на экск. Паравозике по колониальному району, были в первом соборе Америки, смотрели 4D минифильм; кормили в городском Барсело Баваро , хороший шв. стол,вино, пиво; возили на маяк Колумба, водили в сувенирную лавку ( там брали ром Бругаль и сигары, которые чуть дешевле, чем в отеле), были в заповеднике подземных озер, перед отъездом напоили ромом, колой и мамахуаной по желанию, приехали к ужину. Вторая- морская, автобусиком - 5 минут через заросли к пристани, там неб. Судно2 палубное; погружение с 30- кг шлемами на плечах под воду ( прим 2 м), прогулка под водой с рыбками нос к носу, вас по фоткают, поснимают на видео, захотите, берите наличные, потом перезд дальше- поплавали в масках в загончиках со скатами, с миниакулой. Беззубой,; короче, покатались, потанцевали с аниматорами (5 баллов их жизнерадостности и трудолюбию), напились рома, колы и мамахуаны, домой вернулись к обеду. Довольные и не изможденные.

Пляж действительно по утрам- с выброшенными на берег водорослями, но их постоянно убирают. Анимация нам была не нужна, но убедились, что они свое с желающими отрабатывают.

Остались чрезвычайно довольны климатом, едой, приветливостью и неназойливостью персонала.

климат еда местоположение
не обнаружила
Добавлено 22.11.15 04:38 (8 088 символов в тексте)

07:47 24.11.15

Спасибо, очень приятно читать, как будто снова вернулся туда! Отдыхали там в 2012 и 2013 годах, впечатления точь в точь!!!

Все отзывы Clariss (9)