Регистрация: 07.11.12
ноябре 2015
01.11.15 - 14.11.15

Отдых удался

Должны были отдыхать с 6 ноября по 16 ноября. Увезли 14 ноября. Жаль!!!

Отдыхали 3 пары. Первые три номера были неудачные, без балкона с французскими окнами. Первый раз изменили себе, пошли на поводу у друзей и ничего не положили в паспорт. По этой ли причине или действительно не было мест (прилетели в 13 часов), но пол дня следующего занимались заменой номеров и переездом. В ваучере у всех был delux, а не бунгало!

Действительно, отель старенький. Это особенно заметно в бунгало. Пока не подружишься с уборщиком, белье и полотенца будут хуже. Бывали в отелях, где уборщиками были женщины, качество уборки не всегда было лучше. Еда обычная для отелей этой сети. Очень понравилось вечером в ресторане sea star с живой музыкой. Очень удобная система самостоятельного наливания пива, кока-колы и др. в баре на пляже. Немцы, как и некоторые из наших запаслись своими стаканчиками (больше), чтобы пореже бегать. Это не отменяет официанта, который ходит по пляжу и предлагает то- нибудь "дринк". Это первый отель из сети Red Sea hotels, в котором немцы в основном пребывали на пляже, а не возле бассейна. Возможно, это было связано с тем, что вода в бассейне была холодной (очень!). Из 8 дней пребывания тёплым и безветренным днём был только один. Для себя я решила, что Египет в ноябре- это не моё. Море тоже было прохладным. Заход в море удобный. Для тех, кто не любит далеко ходить, можно заходить по крайним левым ступенькам и заходить в море по направлению к пирсу. Даже при отливе глубины достигаешь быстрее. В маске долго не поплаваешь. Справа от косы, если заходить прямо от дальних футбольных ворот в сторону буйков, то можно обнаружить кусочек старого коралла. Во время прилива там есть даже рыбки. Если от этого места проплыть (часть можно пройти) почти вплотную к буйкам и проплыть ещё 10-15 метров в сторону берега, то можно найти ещё кусочек коралла с большой колонией ежей. В тот период, когда были мы, лучшее освещение было до 12 часов. Потом видно было хуже.

большая территория удобный заход в море отливы не очень заметны
рыб мало и большинство невзрачные
Добавлено 23.11.15 21:24 (1 984 символов в тексте)

18:40 25.11.15

Здравствуйте, Наталья!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Нам приятно, что у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном отпуске и
среди достоинств нашего отеля Вы особо отметили пляж, сервис и питание.
Мы очень признательны, что Вы рекомендуете отель другим туристам, которые стоят перед непростым выбором отеля.
Всегда будем рады приветствовать Вас среди гостей нашего отеля
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Siva Grand Beach

Все отзывы Natalia Poluektova (16)