Регистрация: 21.10.11
ноябре 2015
10.11.15 - 20.11.15

Тихий уютный отель: можно позагорать и покупаться.

Отель для спокойного отдыха. Отдыхающих мало: русские и вьетнамцы. Иногда привозят на день-два местную молодёжь, тогда отель "оживает", а потом снова тишина.

Пляж песчаный со множеством ракушек. Относительно чистый. На самом пляже лежаков нет, на песке не загорают. Представитель Anex Tour не рекомендовал загорать прямо на песке из-за " пляжных блошек". Вход в море песчаный, без камней. Вода тёплая, чистая, разве что с песчаной взвесью, поэтому прозрачная только у берега. Волны небольшие, купаться не мешают. Глубина растет медленно, можно очень долго идти и будет по пояс. Вдалеке ставят красные флажки и каждый день в новом месте. Предположительно, это место с обратным потоком, который может унести в открытое море. Проверяйте чтобы после прохода волны не было сильного течения в море и, на всякий случай, держитесь в стороне от флажков. По пляжу ходят и ездят на мотоциклах местные. Торговцев почти нет, за время отдыха одна бабушка предложила купить рыбу и всё. На территории отеля есть пара десятков лежаков под зонтиками. Всем хватает. Есть душ и пара мест для оплакивания ног. Работает пляжный бар с напитками и мороженым.

SPA. При отеле в двух соломенных домиках работает "Кувшинка SPA" с 9:00 до 17:00. Цена: 150-220 кд. Есть SPA в соседнем отеле, цены те же, работает допоздна. Но в Hom Rom массаж понравился больше.

Много крупных массажных салонов находится в Муй Не. При покупке пакета услуг на 2-3 часа за 20-30$ они бесплатно доставляют к себе и обратно, например, сюда: 10.9543,108.21988. Телефон одного из салонов с русским менеджером я знаю, пишите - сообщу.

Можно совместить поездку с ужином на набережной Боке (салоны напротив) и сэкономить на такси.

Не берите массаж у туроператора - привезут туда же, но возьмут в два раза больше.

При заселении забирают загранпаспорт и хранят на Reception до выселения. Сделайте ксерокопии заранее, чтобы не остаться в чужой стране совсем без документов.

Сейф приносят в номер по запросу.

Ни русского, ни английского не знают. Объяснить что-либо довольно сложно. Хорошо помогает фотография на экране телефона или планшета. Wi-Fi с хорошей скоростью, доступен везде: от номера до пляжа.

Завтрак с 7:00 до 9:00. Выбор небольшой: лапша, омлет, суп, глазунья, арбуз и драконий фрукт.

В номер ежедневно приносят: бутылку воды 0,33 л, одноразовую зубную щётку и пасту - на человека, одноразовую расческу, ватные палочки, шампунь и гель для душа - на номер. Есть чайник. Кофе, чай и сахар везите с собой. Полотенца меняют каждый день. Воровства нет. Забывали убрать в сейф фотоаппарат, планшет - ничего не тронуто. Оставлял горничной чаевые под подушкой - выложила на прикроватную тумбочку, мол: "Смотрите, что я у вас нашла".

Перед домиками стоят круглые столы со скамейками, где можно проводить вечера. Комаров мало, но они есть. Их не слышно, на Рефтамид не реагируют. Перед сном обнаруживаются зудящие места укусов.

Обедать и ужинать можно либо прямо в отеле (от 100 кд) или в ресторане слева от отеля, за автобусной стоянкой. Там суп от 40 кд. Все лавочки находятся справа от отеля. Из фруктов только арбузы. Чая в пакетиках нет, кофе только "три в одном". Можно найти растворимый чай. Сувениров там тоже нет.

Рядом с отелем остановка местного автобуса #1, который может за 13 кд довезти до соседней деревни Муй Не. Там рынок с фруктами, одеждой детских (вьетнамских) размеров и кафешки для местных. Есть местный ром 29°с оранжевой наклейкой. К сожалению, французский ром Chaviet там не продаётся. Надо искать в других местах города. В Муй Не ром Chaviet дешевле: 140 кд. В Нячанге минимум 170 кд. В Duty Free - 300 кд. За рынком - банк, можно обменять валюту.

В Муйне специальных кафешек для иностранцев нет - мы питались там, где местные. Зато по 20 кд на человека.

За вывеской "Спутник Тур" есть хороший рынок с кофе и ромом. Координаты: 10.94688,108.20066.

На автобусе можно проехать дальше, до набережной Боке - района ресторана морепродуктов. Он работает вечером, примерно с 17 часов. Автобус #1 ходит до 18:00, поэтому рассчитывать, что обратно придётся ехать на такси. Берите машины поменьше, они дешевле и, обязательно с таксометром. Заранее цена не оговаривается, смотрите по таксометру. От Боке до отеля на такси 150 - 250 кд в зависимости от такси. По непроверенной информации зелёные машины дешевле, чем белые.

Экскурсии.

Туроператор Anex Tour предлагает бесплатную обзорную по Фантьету, но просто так может не дать, а только "в нагрузку" к платной. Спрашивайте.

Экскурсии подешевле можно взять у нескольких местных турагенств, поищите их группы ВКонтакте или напишите мне.

Понравилась экскурсия на гору Таку - 312 ступеней к статуе лежащего Будды. Лучше туда идти самостоятельно, без экскурсионной группы.

Конечно, стоит посетить Vinperl - парк развлечений на острове. Электросани (американские горки в настоящих горах), аквариум, дельфинарий, европейский карнавал, аквапарк, зал игровых автоматов, 4D-кинотеатр и другие развлечения для повышения уровня адреналина в крови.

В Далате можно погулять по лабиринтам гостиницы Crasy House (11.93417,108.4309), попробовать разные виды кофе, набрать кофе высшего сорта прямо с фабрики, купить "на счастье" серебряное колечко с волосом слона и зарядить его, прикоснувшись к слону у водопада Пренн.

Будете в Нячанге, посетите улицу электроники, у нас не хватило времени. Она здесь: 10.96018,108.32363.

Чтобы ориентироваться на местности можно использовать приложение OsmAnd (Open Street Maps Android) - это вроде 2GIS.

Отлив и прилив на пляже отеля

много зелени маленькие волны можно купаться хорошее обслуживание хороший массаж быстрый wi-fi по всему отелю
далеко от туристических мест скудные завтраки
Добавлено 25.11.15 11:58 (5 546 символов в тексте)

14:52 14.12.16

Вы бы ещё в подушку чаевые положили ... Норма оставлять на кровати сверху на видном месте.

14:59 14.12.16

В целом отзыв Ваш понравился: подробный, с полезной информацией. Спасибо!!

15:14 14.12.16

В разных странах оставлял под подушкой - везде понимали правильно. Потому что если в другом месте - значит, клиент просто забыл деньги, их брать нельзя.

15:19 14.12.16

Я первый раз слышу про подушку. Откуда такая изобретательность?)) Не проще сверху на кровать положить? Видно сразу и искать не надо))))