Регистрация: 10.11.15
ноябре 2015
20.11.15 - 27.11.15

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Европейский отель на берегу Оманского залива Индийского океана

Отель соответствует 4* Берлина или Мюнхена.

Три лифта, один из которых панорамный с видом на море и бассейн отеля.

Номер полностью соответствует фото на сайте отеля, удобный и уютный. Для входа и активации освещения на номер выдают две пластиковых карты. Освещение все продумано, есть даже клавиши «не беспокоить» и «уберитесь в номере».

Номера в отеле разные, но дети до 14 лет проживают бесплатно. Поэтому за дополнительную кровать надо доплачивать, воды в номере будет только две бутылки и полотенца на двоих. Это было странно, хорошо, что нас предупредили в агентстве о такой особенности бронирования в ОАЭ. У нас ребенок 13 лет и спать на одной, хоть и очень большой кровати мы не хотели, поэтому списались с отелем и попросили номер с двумя отдельными кроватями. У нас были две кровати по 137 см шириной. За что большое спасибо Юле. В ответе от нее конечно было указано, что такой номер будет предоставлен, если на момент заселения такой будет свободен, но все сложилось.

Хорошие матрацы, подушки и белье позволили отдохнуть с комфортом.

Окна в отеле панорамные, оформление их красивое и удобное в пользовании.

Шкаф с раздвижными зеркальными дверьми и внутренней подсветкой. Выдвижные ящики с доводчиками. Вместительный электронный сейф, тоже с подсветкой.

Большой удобный стол. В выдвижном ящике у зеркала фен.

Большой ТВ и тремя российскими каналами (Первый, Планета RTR, Россия24). При заселении в номер, ТВ был включен и на экране было приветствие от отеля с пожеланиями нам хорошего отдыха и инструкцией. Очень приятно.

Мини бар: помимо напитков в холодильнике включает еще продукты на подносе. На подносе есть лист с ценами на все продукты. Проверьте, все ли из указанного есть в наличии, иначе при выезде из отеля вам придется недостающее оплатить, а цены в отеле раза в три-четыре выше, чем в магазинах.

Розеток в номере достаточно, но они английского типа. Можно попросить переходник, но у нас был свой (для поездок на Кипр).

Комфортный чайный уголок с хорошей посудой.

Кондиционер хороший, но надо разобраться в его настройках. Левая средняя кнопка: вкл./выкл. Верхняя левая работа вентилятора: авто (только с кондиционером), малая, средняя, высокая скорость. Нижняя левая режимы кондиционера: вентилятор, обогрев, охлаждение. Справа две клавиши вверх и вниз. Можно поставить температуру 24 градуса, и кондиционер будет поддерживать эту температуру, включаться только минуты на две.

В нашем номере 512 была дверь в соседний номер. Минусы этого мы ощутили из-за хорошей слышимости, а также запаха табака, но только после смены соседей.

Вообще все вопросы в отеле легко было решить, обратившись к русскоговорящим девушкам. Спасибо им за отзывчивость. А вопросы были по замене полотенец. Я специально сфотографировала обращение отеля по экономии воды, из него ясно, что полотенца, которые мы хотим заменить надо бросить на пол. Но у нас унесли полотенца для рук с вешалки и два дня их не приносили, а полотенце для ног с пола подняли и положили на край ванны. В итоге у нас на троих было два банных и халат. После обращения нам принесли два банных, получилось четыре банных полотенца. Уборка нам была не нужна, но, когда звонил в дверь уборщик просили вынести мусор и оставить воду. При личном общении с ним получилось объяснить, что нужны полотенца для лица, но он повесил одно и исчез. Отелю надо как-то этот вопрос решить с персоналом по уборке, к тому же при разговорах с другими туристами выяснилось, что такая проблема не только у нас.

В общем складывается впечатление, что отель скоро будет 5*, персонал очень старается и основания для этого есть.

Ванна комната удобная и продуманная. Свет отдельно включается в зоне рукомойника и над ванной.

Ванна акриловая, вся сантехника дорогая и качественная фирмы GROHE. Душ над ванной «тропический» и плюс на гибком шланге. Есть душ у унитаза, весы, сушка для белья. Набор туалетных принадлежностей включает: шампунь, кондиционер, гель, лосьон для тела, мыло, расческа, шапочка, ватные диски, пилки, гигиенические пакетики для женщин. Халат и тапочки по приезду в номере не находятся, но если у вас есть необходимость, то, как только вы спросите, его принесут, к тому же его есть куда повесить. Удобство создает и маленькое увеличивающее зеркало, и стакан для принадлежностей, закрепленный на стене.

Так подробно описываю номер, потому что из таких мелочей складывается европейский уровень и комфорт пребывания в отеле.

Особенно хочется написать о СПА в отеле. Это действительно делает отдых незабываемым.

СПА: сауна и хамам бесплатно и очень достойно. Можно идти прямо с пляжа, полотенца там есть и все принадлежности для душа тоже. Хотелось бы центрифугу для отжима купальников и не только в СПА, но и у бассейна, так как они долго сохнут в номере в ванной. В тренажерный зал можно идти только в кроссовках, но вид великолепный. Платными услугами в СПА мы не пользовались, но цены указаны и на русском языке. Работают в СПА по виду тайки, общаются на английском.

Бассейн небольшой с разной глубиной, у бара мелкий. Работает с 7:00 до 21:00, можно поплавать, когда работает подсветка, очень романтично. В день приезда температура была в нем 30 градусов, в дальнейшем 27. У бассейна спасатель. Есть отдельный бассейн для детей под тентом. Очень хорошие лежаки. У бассейна выдают пляжные полотенца на каждого гостя, иногда спрашивают номер комнаты. В обед многие сдавали мокрые полотенца, а после обеда брали новые. У бассейна здание туалета, там есть душ и кабины для переодевания. Есть еще душ не улице за баром.

В баре у бассейна можно брать воду и другое, но если у вас не все включено, то при выезде вам выставят счет для оплаты. Никаких цен у бара не указано, что надеюсь исправят. Мы пользовались баром, предполагая, что это не дешево, но выставленный счет удивил. Бутылка воды 18 дирхам (330 руб.), три мороженых 47 дирхам (867 руб.). Но есть альтернатива в виде продуктовых магазинов.

Досуг: настольный теннис, большие шахматы, для детей сетка для волейбола около детского бассейна, у пляжа футбольное и волейбольное поле на песке.

Пляж: отельный, белый песочек с ракушками, зонтики, лежаки и столики. Вода была в первый день в море 29 градусов, а потом 27,7 градусов. Вход на пляж по ступенькам вниз, у входа две колоны с душем и кранами для ног. На пляже еще 4 гибких душа. Вход в море пологий. В обед был отлив и море становилось совсем мелким почти до буйков. Обнажалось метров 10-15 берега и начинались поиски крабиков, ракушек, осколков кораллов.

Слева на пляже камни, когда прилив, там интересно плавать с маской и видеть косяки рыб, морскую черепаху, каракатиц, крабов. В отлив камни обнажаются и начинается фотоссесия с крабами. За косяками рыб охотятся чайки, на камни прилетала цапля.

Спасатель на пляже ловит маленьких крабиков и показывает детям.

В последние два дня было волнение на море и на берегу появились корки арбуза, морковь, шелуха репчатого лука, половинки от выжатых апельсинов. Видимо отходы кухни с кораблей стоящих в очереди на погрузку-разгрузку. Их убрали сотрудники отеля.

Появился в воде мазут комочками. Можно измазать купальник. Оставаясь на песке мазут прилипал к ступням. У спасателя специальные салфетки, которыми мазут можно оттереть с кожи, а также я оттерла и с купальника.

Перед поездкой мне ребенок прочитал лекцию о том, что Индийский океан самый грязный на планете. У нас была возможность обсудить это на отдыхе и экологические проблемы, а также приливы и отливы. Из любых минусов можно сделать плюсы, если относится к миру как исследователь. Зато сколько впечатлений и приятных воспоминаний.

Питание в отеле достойное. У нас был полупансион. Завтрак, как и везде плюс овсяная каша и оладьи. Ужин разнообразный и вкусный, воду в ужин и обед подают бесплатно, а другие напитки за плату. Первый раз в отеле видели, что чай и кофе на завтрак в чайниках ходят и разливают официанты. Нам показалось это неудобным, так как на столах уже стоят чашки для чая, но часто их не используют. Официанты не успевают наливать, так как им еще надо убрать грязную посуду и столы. В итоге многие сами идут к плитке, где греются стеклянные чайники, чтобы налить чай. Думаю, можно было бы поставить автомат с кипятком, а пакетики с чаем и кофе, чашки с блюдцами и ложечки выкладывать рядом, как это принято везде.

Отель находится в эмирате Шарджа, это строгий сухой закон. От отеля каждый день бесплатный шатл в торговый центр в Фуджейру, туда в 12:50, обратно в 18:00. Там хороший продуктовый магазин, бесподобные финики в шоколаде. Так же можно посмотреть сувениры и одежду, но цены недешевые. Пообедать можно там же в Макдональдсе.

ОАЭ не дешевая страна, но все же мы съездили на экскурсию фантастический Дубай, накупили сладостей и сувениров.

Отдыхом мы остались довольны. На момент нашего проживания в отеле, почти все туристы из России были в ОАЭ первый раз и то в связи с тем, что их поездка в Египет сорвалась.

Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен.

отель отличный
далеко от аэропорта
Добавлено 11.12.15 01:23 (8 891 символов в тексте)

21:45 20.02.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли там теннисные корты? Вы про них ничего не написали, а вроде как они должны быть...

11:14 22.02.16

Здравствуйте, Екатерина!
По поводу теннисных кортов не могу точно сказать. Мы не пользовались. Площадка для футбола и волейбола рядом с пляжем ближе к горам. Корт подальше, но до него мы не ходили.

Все отзывы Светлана (2)