Регистрация: 21.05.12
ноябре 2015
13.11.15 - 20.11.15

Отдыхали в Ole Tropical во второй половине ноября.Оператор...

Отдыхали в Ole Tropical во второй половине ноября.

Оператор - ТезТур, авиакомпания - ВимАвиа. Оба вылета задержали на 2 часа, видимо, обычная практика. В целом полёт отличный) Ехать из аэропорта до отеля минут 20.

Отель удачно расположен между Плайя-де-лас-Америкас и Коста Адехе, соответственно, гулять можно и в одну, и в другую сторону.

До моря тоже придётся прогуляться, но не очень далеко, по дороге с пальмами и лавочками.

Отель - 7-этажное здание в виде буквы Г, внешняя сторона смотрит в сторону океана. В номера можно попасть с общего балкона-коридора. Сам номер (у нас был на 6-м этаже) чистый, свежий, современный, выдержан в минимализме. Немного не хватало урны в комнате (она только в ванной) и прикроватных тумбочек (есть только полочки). Порадовали плотные шторы, очень плотные. Уборка была каждый день, бельё меняли тоже каждый день (кажется)). Правда, мыльных принадлежностей иногда не добавляли (гостям полагается мыло, шампунь и гель для душа).

Есть несколько русских каналов, которые расположены на кнопках с 70 по 80 (примерно). У нас сначала переключались каналы с 1 по 11 и дальше по кругу, пришлось обратиться на рецепшн, и в этот же вечер всё настроили.

Каждый вечер примерно в 21/00-23/00 проводится анимация, на которой мы ни разу не были.

Сейфом не пользовались, складывали все в чемодан под замок. Минибара нет, в холодильнике морозилки нет, так что аккуратнее, если захотите купить мороженое.

Wi-fi платный, и говорят, что медленный и дорогой. Мы пользовались халявным в кафешках и рядом с Макдаком (находится напротив пляжа).

Мы брали полупансион, этого оказалось вполне достаточно. На завтрак стандартные яйца в разных видах, 2-3 вида сыра, 3-4 вида колбасы и ветчины, свежие и тушёные овощи, йогурты, мюсли и т.д. Выпечки немного, в основном из слоёного теста, но она мне не очень понравилась. Вкусные только кексы. Из фруктов - арбуз, дыня, яблоки, бананы, киви, виноград, сливы, мандарины, консервированные ананасы, персики и папайя. Вкусный кофе, сок и смузи 4-5 видов (раздают при входе в ресторан). На ужин разнообразие не очень большое, но всё вкусно, и рыба, и мясо. Особенно нам понравились кольца кальмаров в кляре и тонкая пицца. Каждый день на ужине мороженое 3-х видов: шоколадное, ванильное и клубничное/лимонное.

Питание по системе полупансион предполагает платные напитки на обеде/ужине, к чему мы были готовы. Не понимаю людей, которые удивляются этому или, ещё лучше, ругают потом отель. Это как ехать на завтраки и удивляться, почему не кормят обедом))

Перед поездкой я опасалась, что будет уже прохладно и в море купаться не получится. На самом деле с погодой очень повезло - было реально жарко, даже вечером минимум +22, кофты не пригодились вообще. Поэтому в бассейне ни разу не купались, всегда ходили на океан, благо пляжей предостаточно. Ближайший пляж - Плайя де Троя, с черным мелким песочком. Сам пляж понравился, но там постоянно волны, в воду заходить немного страшно. Зато песок чистый и бархатный.

Если прогуляться по набережной направо, можно попасть ещё на несколько пляжей, например, на Колон. Это типа бухточки, там волн практически нет, поэтому очень много народу, особенно с детьми. Песок светлее, но больше мусора, а так пляж очень уютный.

Ещё мы ездили на пляж Дель Дюк (автобусная остановка находится за отелем), ехать остановок 10. Он находится в районе с самыми крутыми отелями, сам пляж очень красивый, с ракушняком и лазурной водой. Единственное, что не очень понравилось - опять же много народу и резковатый вход в воду. Обратно шли пешком. Это, конечно, долго, особенно учитывая бесчисленные магазинчики, но береговая линия очень красивая, и эта прогулка - одно удовольствие.

Воду и что-то на перекус покупали в Супермеркадо по пути с пляжа в отель, там и выбор неплохой, и цены. И конечно, Сиам Молл с гипермаркетом Дино. Хамон, сыры, вино и т.д. домой лучше покупать там же, а не в Дьюти-фри, так как цены намного ниже. К примеру, бутылка тенерифского вина в Дино стоила 5 евро с копейками, а в Дьти-фри - 10-15 евро.

От отеля пешком можно пройтись до Золотой Мили с кучей бутиков. Хоть мы были и не в период скидок, но всё-таки почти во всех магазинах они есть. Цены не низкие, но порой всё равно ниже, чем даже в официальных онлайн-магазинах.

Вечером там безумно много народу и всё красиво подсвечивается.

Вообще на Тенерифе везде очень красиво, много пальм, цветов...На океан можно смотреть бесконечно, на набережной для этого есть куча лавочек. Жаль, времени всегда не хватало, а так хотелось просто сесть и залипнуть часа на два) Шесть дней отпуска не хотелось даже тратить на экскурсии, хотелось гулять, гулять и проникаться атмосферой. Зато есть повод вернуться, и хотя бы недельки на две)

главный ресторан

по пути на пляж

Дель Дюк

в Сиам Молле

Логотип отеля

чистота свежий ремонт расположение соотношение цена-качество
Добавлено 23.12.15 12:28 (4 708 символов в тексте)

10:26 07.07.16

Здравствуйте, Саша!
Скажите, пожалуйста!
Отель " по системе полупансион предполагает платные напитки на обеде/ужине", а если брать "всё включено"?
Тоже надо будет платить за чай- воду- пиво на обед/ужин?
Заранее спасибо за ответ.

Все отзывы Саша (5)